Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: роды в "радуге" [Re: Катька]
      #2316249 - 12/02/2006 14:55

ННП
Я тоже хожу в новую группу Юли Никитиной, с 3 февр.которая началась. На 1й лекции Юля сказала, что "про роды дома речь не идеет. Вообще". Хотя у меня такая шальная мысль бродит в голове, и я собиралась в Радуге поспрашивать про возможность дом.родов. Но Юля вот так сразу обозначила свою позицию. Честно, по крайней мере.
Мне Никитина пока нравится,хотя Лида производит впечатление более участливого человека. Но мне почему-то кажется, что все 5 "радужных" акушерок примерно одиного уровня: по профессионализму, настрою на естественн.роды и - главное! - опыту именно ТАКИХ родов. Поэтому я и пошла в Радугу. А характер, конечно, у всех разный...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: роды в "радуге" [Re: Nanny]
      #2317259 - 12/02/2006 19:33

а что было на лекции 10-го числа? дадите переписать? меня зовут Ксения, я пришла на первую лекцию почти позже всех, сидела у входа на стульчике одна. и где Вы уже увидели и пообщались с Лидой?

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nanny
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 355
Из: ст.м."пр.Ветеранов", ул.Отважн...
Re: роды в "радуге" [Re: Lemon_girl]
      #2318984 - 13/02/2006 02:12

Лида вела гимнастику в бассейне в прошл.понедельник.
На лекции ничего эдакого не было (зачатие, внутриутробн.развитие, проблемы с организмом будущей мамы), кое-что я записывала, могу показать,прокомментировать... Я - Таня, в черном комбезе, с довольно толстой косичкой...
Кстати, след.лекция (питание до и после) 17.02.06 будет с 13:30, можно опоздать на гимнастику, т.е. на 40 мин.
И еще на этой неделе надо пройти консультацию начмеда, предварит.позвонив Юле.

Отредактировано Nanny (13/02/2006 02:20)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: роды в "радуге" [Re: Esti]
      #2320313 - 13/02/2006 12:09

Ну не знаю... Нам Юля (Агапова) сразу сказала на первой же лекции, что они (Радуга) НЕ занимаются домашними родами.
Радугу я Юлю Агапову тоже Кроме отличной подготовки, прекрасных родов, она еще и всегда была готова помочь, дать совет про малышей уже после родов и тд. А наша группа вообще к ней регулярно наведывается с детками.
Юлю Никитину видела пару раз, т.к. она была недавно из декрета, на меня приятное впечатление произвела.
Остальных акушерок видела больше (в бассейне) - все производят тоже хорошее впечатление.
Но мы попали к Юлечке Агаповой и очень этому рады! И вообще большой плюс Радуги, по-моему, как раз то, что к моменту родов ты знаешь свою акушерку уже как родную (ну если конечно ходить не только на занятия,но и в бассейн и пр), и понимаешь ее с полуслова, и доверяешь ей.
Все ИМХО, ни за что не агитирую, дело, знаете ли очень ответственное, так что думать и решать вам.
Хороших родов!!!

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)

Отредактировано Musia (13/02/2006 12:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucky_7
старожил


Регистрация: 27/11/2003
Сообщения: 947
Из: СПб
Re: роды в "радуге" [Re: Natacha_80]
      #2320415 - 13/02/2006 12:22

Цитирую:

Девочка, которая рожала с Юлей Н. рассказывала, что все схватки акушерка с мужем сидели пили чай в соседней комнаткке, а она тихонечно рожала себе.



Хи-хи))) я точно так же рожала с Юлей Агаповой))) Они с мужем чаи-кофеи гоняли, а я себе рожала))))
так что это точно все от человека зависит! кому что нужно в моменте)))

--------------------
Оксана, Саша и Маняша (16.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nataliaiv
участник


Регистрация: 29/11/2004
Сообщения: 101
Из: Санкт-Петербург
Re: роды в "радуге" [Re: Lucky_7]
      #2330240 - 14/02/2006 18:05

Мы с Юлей Никитиной рожали почти 2 года назад. Через 2 месяца за вторым малышом тоже к ней пойдем. Хотя эти 2 года с первым занимались в Колыбельке - мамин клуб и развивалки. Сейчас на фитнесс туда хожу, но, видимо, это не совсем мое, да и проторенный путь, к тому же с позитивным опытом, надежнее кажется. Юля - замечательный человек и специалист. Уверена, что сможете написать после родов тоже положительный отзыв.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: роды в "радуге" [Re: nataliaiv]
      #2396921 - 24/02/2006 21:59

Девочки, подскажите мне, пожалуйста, вот что.

На сайте "Радуги" прочитала фразу в таком роде: "Мы создаем непрерывную цепочку: женская консультация - роддом - детская клиника".

Означает ли это, что при "Радуге" есть ЖК, где можно стоять на учете и наблюдаться у того врача, с кем потом рожать?

Или все же нужно встать на учет в своей ЖК и к ним приходить на роды уже с обменной картой?

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: роды в "радуге" [Re: Асюпа]
      #2397852 - 25/02/2006 00:08

Есть ЖК при 15 Р,Д. Но лучше встаавать на учет, туда, где вам удобнее. Если вы решите рожать в Радуге и пойдете на курсе, товас и так будет наюлюдать акушерка, с которой вы будете рожать. Но анализы и обменную карту будете вести в ЖК. Все замеры, вопросы, жалобы и т.д. акушерка будет делать при Радуге. Я легко, могу позвонить своей акушерки Юли и она всегда мне поможет. Вот сегодня я приезжала к ней и мы слушали сердечко. Иногда она проводит и осмотры, если это необходимо, анализы и карту она не делает и не ведет.

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Myauchi
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 40
Из: Питер Приморский р-н
Re: роды в "радуге" [Re: Катька]
      #2398828 - 25/02/2006 02:49

Я не знаю при чём тут проветривание, но как нам говорила Наташа в этом году во время проветривания роды приниматься будут! Да и на сколько я знаю у Радуги есть ещё одни родилки, только этот роддом во Всеволожске, там моя знакомая рожала года 3 тому назад, когда в 15РД проветривание было. Ей там понравилось больше чем при 15 РД в Радуге. Да и дорога её совсем не напугала, говорит второго только там и будет рожать! Так что очень странно вы рассуждаете по поводу домашних родов, если для перестраховки у них есть ещё один РД.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Асюпа
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 294
Из: С-Петербург, Красногвардейский...
Re: роды в "радуге" [Re: ELENUSKA]
      #2399161 - 25/02/2006 11:07

Спасибо, Еленушка!

--------------------
Аня + Лиля (11.09.98) + Лева (07.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 9607

Оценить эту тему

Перейти к