Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране?
      #2257499 - 02/02/2006 14:42

Вот и весь вопрос, соббсно. Я помню, был когда-то такой топик. Если кто помнит, дайте ссылочку плиз.
ПЫСЫ. Это надо не мне

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране? [Re: Alix]
      #2257640 - 02/02/2006 15:15

Попробуйте ещё у Юриста спросить тут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
triniti
ветеран


Регистрация: 26/11/2003
Сообщения: 690
Из: Россия,Санкт-Петербург, Юго-За...
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране? [Re: Alix]
      #2257823 - 02/02/2006 15:42

Штаты, но роды без страховки стоят около 20 тысяч $

--------------------
Надя+Илья=Мишка (23.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране? [Re: triniti]
      #2259708 - 02/02/2006 19:29

Нда, надо бы что-нить попроще

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране? [Re: Alix]
      #2302918 - 09/02/2006 21:15

автоматически сразу при рождении ни одно гос-во. обычно дают ребенку право по достижении 18 лет делать выбор гр-ва на основании места рождения. точно знаю,что эстония,ирландия и сша, по-моему канада тоже.

причем в эстонии роды довольно дешевые. не намного выше,чем у нас. если интересно,пишите в личку. у меня есть материал по кипру,израилю и эстонии. т.к. сама планирую рожать за границей. и цены вовсе не такие забубенные.

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kit
частый гость


Регистрация: 05/12/2004
Сообщения: 61
Из: Санкт петербург-Эстония
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране? [Re: Lemon_girl]
      #2303611 - 09/02/2006 23:03

Цитирую:

автоматически сразу при рождении ни одно гос-во. обычно дают ребенку право по достижении 18 лет делать выбор гр-ва на основании места рождения. точно знаю,что эстония,ирландия и сша, по-моему канада тоже.

причем в эстонии роды довольно дешевые. не намного выше,чем у нас. если интересно,пишите в личку. у меня есть материал по кипру,израилю и эстонии. т.к. сама планирую рожать за границей. и цены вовсе не такие забубенные.




странно вот я родила в эстонии почти год назад, через 1,5 месяца вторые роды, у мужа постоянный вид на жительство у меня временный, есть свое жилье и у мужа работа, еснно в эстонии.Так вот никаким гражданством для нашей дочери и не пахнет, только при условии что или один из родителей получает гражданство, после 5 лет постоянного вида на жительство и сдав 2 экзамена: язык и конституцию. или ребенок опять таки с постоянным видом на жительство, о котором необходимо ходательство, те же минимальные 5 лет и экзамен который уже сдает ребенок. Если не сложно ответьте какая у вас инфа и от куда.
Спасибо.

--------------------
самая счастливая
Ева (26.02.2005) и ПДР(27.03.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Becky
ветеран


Регистрация: 01/04/2004
Сообщения: 724
Из: USA, MD и иногда DC
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране? [Re: Kit]
      #2303677 - 09/02/2006 23:11

В Америке гражданство ребенку дают сразу при рождении (если родители желают) и никакого 18-летия ждать не надо

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смушка
старожил


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 1068
Из: Питер, Озерки
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране? [Re: Becky]
      #2304194 - 10/02/2006 00:28

Насчет Америки - да, дают (а родителям оформляют опекунство). Именно по этой причине беременных стараются не впускать в страну.
Ирландия с 2004 года сделала уточнение в закон о гражаднстве: дают в том случае, если предшествующие 9 месяцев мать проживала на территории Ирландии.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране? [Re: Смушка]
      #2304433 - 10/02/2006 01:05

Америка дает гражданство при рождении сразу. А насчет того, что родители опекунство оформляют что вы!!!! Какое опекунство!!!!!! Это же ваш собственный ребенок.

Без страховки можно и бесплатно родить в учебных госпиталях, например.

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kudryashka
активный участник


Регистрация: 29/04/2004
Сообщения: 510
Из: Московский р-н
Re: Гражданство каких стран можно получить, родившись в этой стране? [Re: Kit]
      #2305059 - 10/02/2006 09:04

Да, про Эстонию что-то напутали. У меня тоже постоянный вид и дочке, если бы она родилась там дали бы только постоянный вид на жительство, но никак не гражданство. А родив ее здесь, мы получили для нее временный вид на жительство.

--------------------
Лена, Лёша и их маленький монстрик Катюшка(30.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 202 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1631

Оценить эту тему

Перейти к