Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Нижайшие извинения [Re: J.So]
      #2285345 - 06/02/2006 23:31

Уважаемая Евгения,

Приношу всем участникам топика и Вам лично свои извинения за тон своего высказывания. Надеюсь он не нанес никому неизгладимой душевной раны, не оскорбил никого и не нанес травмы.
Написав подобные строки, я подразумевала, что не считаю правильным изьясняться подобными фразами "НЕ КУРИ, А ИНАЧЕ РЕБЕНОК БУДЕТ УРОДОМ (БОЛЬНЫМ, ОТСАЮЩИМ И Т.П.) А ВОЗМОЖНО И ВООБЩЕ УМРЕТ", т.к. считаю данные высказывания глупостью, которая может напугать и без того мнительную будующую мамочку.
Я не говорю о пользе курения во время беременности, но считаю необходимым взвесить все возможные риски при отказе или продолжении курения, после чего принимать решение.
Написанное выше мнение является только моим мнением и не притендует на истину в последней инстанции.
Еще раз приношу свои извинения, если и этот пост кому либо покажется грубым, хамским или просто не вежливым. У меня нет даже задней (или тайной) мысли оскорбить кого либо или обидеть. Особенно Вас, Уважаемая Евгения

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Нижайшие извинения [Re: Ириишечка]
      #2285552 - 06/02/2006 23:55

Дико хочется? Ну привыкайте, это только начало....

Потом будет дико хотеться, н-р, шоколада. А на ГВ нельзя.
И спать будет хотеться, да много еще чего.

Я бросила, как узнала. Хотя стаж был более 10-т лет.

И если курит будущая мамочка, то резко возрастает риск того, что и детка начнет курить. Ребенок еще в животе получает никотиновую зависимость..

Вот в 12-13 лет начнет ваше чадо покуривать, придется и Вам чиать лекции о вреде курения

ЗЫ. И если бы курение было бы безвредным с чего бы табачным компаниям выплачивать миллионны баксов по искам курилщиков потерявших из=за этого свое здоровье...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aist
гость


Регистрация: 05/02/2006
Сообщения: 23
Из: СПб, калининский р-н
Re: Курение [Re: moskitik]
      #2286270 - 07/02/2006 02:07

будет все хорошо или нет не угадаешь. но по-мему рисковать не стоит-рискуете здоровьем своего будущего малыша.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Курение [Re: Superginger]
      #2288559 - 07/02/2006 16:55

Дело в том, что курящие не склонны приписывать возникающие потом проблемы именно курению. Так легче. Невероятно трудно признаться себе, что проблемы у любимого малыша очень вероятно связаны именно с курением мамы .
Да и внешне всё может быть неплохо, родился с нормальным весом, ну болеет вроде часто, так вот ведь соседская мама не курила, а у неё тоже болеет. Пошёл ребёнок в школу, а учится слабенько, вроде и занимаются с ним, а ребёнок плохо запоминает, не может сосредоточиться и т.д. Ну кто это свяжет с курением мамы? Никто. А ведь, возможно, именно так сказалась гипоксия во время внутриутробного развития.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Курение [Re: Valita]
      #2288661 - 07/02/2006 17:06

А по поводу СВСМ (синдром внезапной смерти младенца) - так это, увы, статистикой доказано. Риск СВСМ повышается из-за нескольких факторов. Один из таких факторов - курение мамы во время беременности .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Курение [Re: Жанна]
      #2293038 - 08/02/2006 10:42

курила по пачке в день - во время беременности бросила - сразу как узнала...
а вот в родах:

а я не знала что делать... во время всяких нагрузок привыкла курить.. ну и во время схваток - дома бегала по дому кругами и курила - не в затяг, но хоть как-то помогало боль снять... - отвлекало
поехала - и думаю - блин, а в роддоме уже не покуришь
правда не до того было...
ну и на утро после родов - выползла на улицу - и покурила еще одну сигарету - чуть в обморок не грохнулась от головокружения... - зато расслабилась окончательно

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Курение [Re: Уйма]
      #2293203 - 08/02/2006 11:06

А еще про курение, у нас на сохарнении многие девочки курили, особенно одна зажигала, ей гинеколог сказала внезначай, мол большинство курящих рвутся во время родов очень сильно, потому-что ткани не эластичные, а девочка боялась того, что порвется, больше я ни разу от нее запах сигарет не почувствовала. Может и бросила.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Нижайшие извинения [Re: Ириишечка]
      #2293504 - 08/02/2006 11:39

Да ради Бога, прощаю....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КареглазаЯ
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 210
Из: Россия, СПб, Невский район
Re: Курение [Re: Tikko]
      #2296107 - 08/02/2006 19:32

А чем курение для тебя чревато? Вот этим же и для ребятенка
Врачи не пугают, врачи предупреждают.
Я сама покуриваю, правда, с годами все меньше
Бросила, когда начала планировать, не курила всю беременность и пока кормила грудью.
Если тебе тяжко сразу бросить - бросай постепенно, выкуривай опеределенное число сигарет, уменьшая их число, не докуривай до фильтра. Мы, курильщики, люди эмоциональные, нервные, поэтому побольше позитива, положительных впечатлений, поменьше курильщиков в окружении. И табу - дома НЕ КУРИТЬ!!! ВООБЩЕ!!!
Сильно себя не накручивать, но работать над собой. А что делать - ты бущая мама, само совершеноство А над этим нужно работать, иначе никак. Удачи!

--------------------
Мишук (ДР 23 декабря 2001 года), мама Татьяна и папа Сергей
...это не ребенок, это жеребенок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: Курение [Re: КареглазаЯ]
      #2296859 - 08/02/2006 21:58

У меня подруга всю беременность курила. Насчет неэластичных тканей и разрывов, может и правда. Она порвалась вся. И рожать сказала больше никогда в жизни не будет.
А ребенка сразу из роддома увезли в больницу с пневманией и болеет он сейчас постоянно.

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 111 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4551

Оценить эту тему

Перейти к