Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
zyon
участник


Регистрация: 12/01/2006
Сообщения: 84
Из: СПб
Re: Курение [Re: moskitik]
      #2276842 - 05/02/2006 15:19

Повышается риск синдрома внезапной младенческой смерти

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Курение [Re: Ириишечка]
      #2276878 - 05/02/2006 15:28

Цитирую:

Это ваш ребенок!!!!Вы не думайте что вам дико хочется! НЕТ ТАКОГО СЛОВА НЕ МОГУ,ЕСТЬ СЛОВО НЕ ХОЧУ.





А я ППКС! Я курила много и долго перед беременностью, бросила в тот день, когда увидела две полоски не тесте. Курить я любила и люблю, но намного больше я люблю своего ребенка, который сидел в то время внутри меня и мог дышать только тем, чем дышала я, мне совесть не позволяла!
Когда меня нянечка в реанимации после наркоза спросила: "Деточка ты чего хочешь?", "Курить", сказала я Но продержалась еще 8 месяцев, пока кормила грудью.

Цитирую:

Ууу, какие все страшные, не кури деточка, ребенок козленочком станет...
Блин, поубивала бы...





Я бы на Вашем месте либо извинилась, либо написала кого конкретно Вы хотите поубивать!!! Думать надо что пишете, не надо хамить!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta
элита


Регистрация: 13/07/2005
Сообщения: 3818
Из: окрестности
Re: Курение [Re: J.So]
      #2277305 - 05/02/2006 17:15

Курила 10 лет. Так как планировали малыша, честно пыталась бросить за полгода, потом за 4 месяца, потом...получилось за полмесяца до цикла, в котором планировала забеременеть. Курить оччень любила, сам процесс доставлял удовольствие и сейчас иногда хочется, но для меня хоть минимальный риск для здоровья ребенка из-за моих действий очень серьезный повод усмирить свой эгоизм.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mimirka
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 236
Из: Питер, красногвардейский
Re: Курение [Re: tutta]
      #2277870 - 05/02/2006 19:09

недель до 23 курила, потом резко бросила - после этого стала хуже себя чувствовать, но курить не стала. Родила, откормила грудью... и опять стала курить.
Все мои подруги во время беременности и кормления грудью курили и причём по многу.... детки все здоровенькие ( ттт ) Дай Бог им здоровья.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
Re: Курение [Re: moskitik]
      #2277950 - 05/02/2006 19:20

У меня знакомые курили во время бер. и в р.д. лежала с девочкой к-рая курила.Я это не приветствую.Сама курю больше 10 лет ,но ради ребенка бросила на время.Последствия могут прояснится позже.
Когда вы родите вы дадите своему ребенку сигарету или будите курить в комнате где спит ваш малыш?
Думаю нет.Курение во время бер. то же самое.
Если ваш будущий ребенок имеет для вас значение,бросайте и резко (что бы врачи не говорили).Если не имеет,курите дальше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Курение [Re: Лиана 80]
      #2277987 - 05/02/2006 19:26

Мне тоже кажется,что если уж совсем невмогоьу-то можно...чуть-чуть,а вообще это каждый решает сам за себя,ведь со здоровьем если и будут проблемы у ребенка,то это будут только ваши проблемы.Решайте сами,но не накручивайте себя.Тем более во время беременности.

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Курение [Re: Настассья]
      #2278662 - 05/02/2006 21:52

Вспомнила....пришла я как-то на курсы в 10-ку. Подхожу ко входу и мне становится дурно от картины, которую я вижу - сидит женщина на инвалидной коляске, у нее нет обеих ног, глубоко беременная и курит...я была шокирована!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Курение [Re: J.So]
      #2279266 - 05/02/2006 23:34

ИМХО.

Здоровье моего ребенка - самое ценное. Я и подумать боюсь, как плохо детке, когда мама курит. Ведь на него идет все 100%. Возможно он даже задыхается и испытывает внутриутробное страдание. НИКОГДА не пойму мам, для которых это не важно. Тыкать пальцем в небо, повезет, не повезет, и брать в пример своих знакомых. Деткам, расти, учиться не в 2-3 года. Не известно, как это скажется в 6-7-8 лет и дальше. Будет ли ребенок успевать в школе и т.д. Мы сами потом недоумеваем, почему мой ребенок, так часто болеет, почему в школе 2-ки, не внимателен и т.д. А ведь это минимальные последствия. Зачем идти на беременность, рожать ребенка, если нет сил бросить курить? Ведь вся ваша жизнь изменится на 180 градусов и сколько еще жертв впереди. Вы и свои интересы будете ставит превыше здоровья и будущего детки?

Я делаю все, что бы моя детка родилась здоровой. И слово не могу, мне не понятно. Ради крошки, я могу ВСЕ. Даже если чего-то хочется очень сильно. Не понимаю, как может хотеться то, что вредно, на себя вам плевать, а детка при чем? Это минимум безответственность. Еще раз хочу сказать, что это мое мне мнение и никого я обидеть не хотела. Женщина должна быть женщиной, а мать это в 10000 раз серьезней. Подумайте о ребеночке сейчас, чем потом плакать у кроватки и корить себя.

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salgir
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 174
Из: купчино
Re: Курение [Re: J.So]
      #2279623 - 06/02/2006 00:31

" сидит женщина на инвалидной коляске, у нее нет обеих ног, глубоко беременная и курит...я была шокирована!!!!"
J.So
что именно Вас шокировало?
меня больше шокирует, когда гуляет здоровая с двумя ногами мамаша с коляской и дымит прямо в лицо своему ребенку.
а когда человек инвалид.. ему тяжелее думать не о себе..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Курение [Re: Лиана 80]
      #2280302 - 06/02/2006 06:54

Цитирую:

Не оскорбляйте подписчиков, чья точка зрения отличается от вашей, или кто не соответствует вашему идеалу матери или отца. Ограничьтесь тихой радостью за своих детей, которым крупно повезло с родителями. Не стоит делиться этой радостью с окружающими, подчеркивая, что их детям, в отличие от ваших, с родителями не повезло.




Вот об этом не забывайте !!!

Это относительно вот этой фразы:
Цитирую:

Если ваш будущий ребенок имеет для вас значение,бросайте и резко (что бы врачи не говорили).Если не имеет,курите дальше.




Я понимаю, что тема серьёзная, но кого-то обвинять и на личности переходить не стоит .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 201 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4551

Оценить эту тему

Перейти к