Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Бесплатные роды! [Re: Катя*]
      #2230653 - 29/01/2006 15:30

Лично для меня было очень важно здоровье моего ребенка и поэтому я искала врача, которому могла бы довериться на все 100%, а это естественно - платно. Повсеместно сталкиваясь с бесплатной медициной, например стоматолагами, я зареклась никогда не экономить на своем здоровье и здоровье близких! Так что для меня не было другого варианта кроме как рожать платно. тем более у меня неоконченное высшее образование (второе) по логопедии и я знаю какие могут быть последствия в случае неграмотного или халатного родовспоможения. Рассчитывать на везение я не привыкла, мне надо всегда контролировать ситуацию.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: Бесплатные роды! [Re: sempronia]
      #2230690 - 29/01/2006 15:42

Если есть возможность заплатить, то надо не жадничать и платить, роды - это же очень важно для ребенка на всю его жизнь.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Бесплатные роды! [Re: sempronia]
      #2230765 - 29/01/2006 16:01

Цитирую:

Лично для меня было очень важно здоровье моего ребенка и поэтому я искала врача, которому могла бы довериться на все 100%, а это естественно - платно. Повсеместно сталкиваясь с бесплатной медициной, например стоматолагами, я зареклась никогда не экономить на своем здоровье и здоровье близких! Так что для меня не было другого варианта кроме как рожать платно. тем более у меня неоконченное высшее образование (второе) по логопедии и я знаю какие могут быть последствия в случае неграмотного или халатного родовспоможения. Рассчитывать на везение я не привыкла, мне надо всегда контролировать ситуацию.




Ну Вы так прямо категорично пишете, что получается всем кто рожал бесплатно просто не важно здоровье собственных детей. Это не совсем так.
Во-первых, денег может просто не быть, ситуации разные в жизни встречаются,

во-вторых, большие деньги гарантии не дают,т.к. и за деньги врач может оказаться не прав и просто бессилен,

в-третьих, лично у меня было другая гарантия, я лично знала врача из 18 р\д, которая отдала меня с дородового в хорошие руки и я ей доверяла в этом,

в-четвертых, когда до родов я заикнулась об оплате, мне было сказано, что конечно, если у меня есть лишние деньги, то я могу их на это потратить, но отношение от этого ко мне не изменится,т.к. по словам моего врача каждые роды они стараются провести максимально хорошо, независимо от того, платил человек деньги или нет,единственное что это дает, то присутствие КОНКРЕТНОГО врача на Ваших родах..

в-пятых, лично мне комфорт платной палаты мне просто не был нужен, т.к. платить большую сумму денег, только ради собственного комфорта(ребенку-то ни жарко ни холодно, платная палата или бесплатная ) ну как-то не знаю, я эти деньги потратила впоследствии на ребенка, на одежду и.т.п...
Такого мое мнение. Мне было совсем не наплевать на ребенка, просто моя ситуация была таковой.
Если бы я была в чем-то не уверена,я бы изыскала средства на оплату родов и палаты, однако это в любом случае не явилось бы гарантией качества оказываемых мне услуг...
Я, безусловно, уважаю Ваше мнение, но все-таки утверждение "все бесплатное-плохо" не очень правильно применять ко всем... Кстати, со стоматологией мне тоже больше всего везло с бесплатными врачами. А в последнее время стала ходить в ближайшие клиники платно, вот теперь-то мне и не везет
Только я ни в коем случае не призываю "рожайте только бесплатно" У каждого своя ситуация...О нее и надо танцевать Все имхо, разумеется...


--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Бесплатные роды! [Re: Asya_K]
      #2230896 - 29/01/2006 16:38

[цитата)
в-четвертых, когда до родов я заикнулась об оплате, мне было сказано, что конечно, если у меня есть лишние деньги, то я могу их на это потратить, но отношение от этого ко мне не изменится,т.к. по словам моего врача каждые роды они стараются провести максимально хорошо, независимо от того, платил человек деньги или нет,единственное что это дает, то присутствие КОНКРЕТНОГО врача на Ваших родах..

в-пятых, лично мне комфорт платной палаты мне просто не был нужен, т.к. платить большую сумму денег, только ради собственного комфорта(ребенку-то ни жарко ни холодно, платная палата или бесплатная ) ну как-то не знаю, я эти деньги потратила впоследствии на ребенка, на одежду и.т.п...





Я рожала платно и выбирала роддом чтобы он полностью был платный, а не отделение, там персонал по другим правилам работает, все платят и к ним внимательное отношение.
А вообще мне тут сон приснился, что я беременна и рожаю бесплатно...я вся в холодном поту проснулась

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Бесплатные роды! [Re: Asya_K]
      #2230936 - 29/01/2006 16:48

Да, моя фраза получилась очень категоричной. Приношу свои извинения, я вовсе не хотела никого обидеть . Конечно, все заботятся о здоровье своих детей, а как же иначе? Я может не совсем правильно выразила свою мысль о том насколько мне лично было важно рожать платно . Кстати, у меня была бесплатная палата - на собственный комфорт мне было наплевать, главное, что она была совместная с ребенком. Платила я врачу неофициально, но выбирала врача очень тщательно. И 10000 не такая уж большая сумма, её можно в крайнем случае за 9 месяцев отложить, ИМХО. Те кто дает прекрасные отзывы о бесплатной медецине просто очень везучий человек. Лично мне никогда не везло с бесплатной медициной, а вот за деньги я всегда получала то, что нужно.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Бесплатные роды! [Re: Маняша]
      #2231154 - 29/01/2006 17:54

Цитирую:


А вообще мне тут сон приснился, что я беременна и рожаю бесплатно...я вся в холодном поту проснулась





А мне снился страшный сон, что я рожаю дома... Вот уж и правда страшно...А кто-то за это деньги платит и роддомов боится...Такая же спорная тема

На самом деле, если бы не было 18р\д, я бы рожала платно однозначно!! И дело не в том, что я лично знаю врача, а в том, что я знаю отношение этого врача и его коллег к своей работе

По поводу отношения-мне за бесплатно и попить приносили, и сидели со мной, и роды приняли так, что прошлый шов от разреза не разошелся и ничего не порвалось, хотя у многих знакомых мне людей шов расходился или делали опять разрез по этому же шву... В соседнем родзале была девушка, приехавшая по скорой-к ней было отношение отнюдь не хуже(тоже бесплатно рожала).
Ну ничего не было такого, в чем можно было бы упрекнуть мед.персонал... За что им большое спасибо
Но, повторюсь, рожать бесплатно никого не призываю, просто хочу сказать, что если денег на роды нет вообще, то это совсем не катастрофа

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: Бесплатные роды! [Re: Asya_K]
      #2231178 - 29/01/2006 17:58

Я раньше срока рожала ! Не успели договориться с акушеркой ! На платном мест не оказалось - соседние роддома были на проветривании, рожала в 10-ке совершенно бесплатно - все ок , не столкнулась с хамством или принебрежением

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Бесплатные роды! [Re: Asya_K]
      #2231288 - 29/01/2006 18:24

Согласна полностью с Асей К.
Рожала в 10-ке. Рожала с акушеркой по совершенно идиотской причине: хотела именно в этот роддом. В противном случае - рожала бы бесплатно в любом. На мой взгляд, если врач профессионал - он профессионал и за деньги и бесплатно, а если идет градация: она заплатила - ей качественно принять, а она бесплатная - ей как попало, это не врач. Но, положа руку на сердце и пройдя через процесс родов, поняла, что без акушерки, которая была все время рядом и приводила меня в чувство, когда я начинала уходить в неуправляемое состояние, было бы худо. Но это мои тараканы в моей голове и моя чрезмерная эмоциональность.
Потом была бесплатная палата на 3 человека вместе с детишками, со своим душем, туалетом и раковиной.
С хамством и пренебрежением тоже не сталкивалась. Охотно отвечали на вопросы, помогали, учили.
А вообще, на мой взгляд, что платные роды, что бесплатные - это большая лотерея. Поэтому есть деньги - платите, нет - не переживайте.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Бесплатные роды! [Re: Чудики]
      #2231335 - 29/01/2006 18:37

Я в Снегиревке рожала абсолютно бесплатно.
Начитавшись страшилок о бесплатных родах, никак не могла представить, что ко мне будут относиться как к королеве. В целом осталась очень довольна медперсоналом и отношением. Мне даже еду в палату приносили нянечки - жалели маму двойняшек.
Перед выпиской подарки принесли акушерке и сестричкам - это была наша единственная оплата.
Так что нельзя категорично заявлять, что бесплатно - плохо, платно - хорошо. Можно и за деньги очень неудачно родить.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маняша
ветеран


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 895
Из: Питер, Приморский р-н
Re: Бесплатные роды! [Re: Asya_K]
      #2231479 - 29/01/2006 19:13


Цитирую:




Но, повторюсь, рожать бесплатно никого не призываю, просто хочу сказать, что если денег на роды нет вообще, то это совсем не катастрофа



Кстати добавлю, что у меня не большой доход в семье. И деньги на роды нам пришлось с трудом доставать и я лично считаю, что платные роды это уже вложение в ребеночка, т.к. хорошо маме, хорошо ребенку и на этом я экономить не буду.
Но если у семьи вообще нет денег, то конечно лучше родить бесплатно, чем вообще не рожать!

--------------------
МАША+САША и Дариша (27.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 307 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7283

Оценить эту тему

Перейти к