Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Olga V]
      #2224993 - 28/01/2006 01:26






Цитирую:

2) У меня были осложнения в реанимации после родов. Анестезиологи то ли матку недостаточно массажировали, то ли не докапали чего-то, ну в общем, потекла кровь из меня. Вызывали моего врача, ох, какой массаж был хороший! На живот нажимают – из меня фонтан крови – и так несколько раз за ночь откачивали сгустки. Бедные девочки, которые со мной лежали, я думаю, смотреть на это – ужас. Я орала примерно как в родах, когда ребенка выталкивают, давя на живот. Страх – что угодно только бы не трогали живот – где-то месяц был. Даже маме боялась показывать.



Оль, масаж - это не привилегия, это вынужденная мера для тех (независимо от способа родоразрешения), у кого матка плохо сокращается в ранний послеродовый период, профилактика кровотечения, так сказать. Никто не виноват - это особенность организма....
Цитирую:

3) Первые 3 дня почти все время отдельно от ребенка – тебе никто не говорит, чем его кормят и из бутылочек какой чистоты и теплоты (для становления лактации это плохо). Приносят редко, я все время волновалась, где она, уже ведь давно хочет есть, а медсестра отвечала: «Только не надо спрашивать, где ваш ребенок и когда его принесут.» Т.е. ты не кормишь и вообще не знаешь, где он там и как. Детей много, сестры, я думаю, не всегда успевают. Зарплаты у них «стимулирующие». А также первые 3 дня ощущение полной беспомощности – это меня просто бесило - больно повернутся даже на бок. Я так и лежала без линз, ничего не видно, постоянные капельницы в руки и уколы, больно одеваться, еду приносили и ставили на тумбочку, и даже до туда было больно дотянуться – пила из трубочки, в туалет ходить и вообще ходить больно. Остальные девочки в роддоме не могли сидеть. Шов болел где-то месяц.




Я выбрала эпидурал, не пожалела ни минуты... во первых пузо не болело долго....сразу после операции, во вторых в сознании была, в третьих в палату перевели через 4 часа, в четвертых - кормила сразу в реанимации, в пятых мужа на роды (в операционную) протащзила, в шестых была сразу с ребенком
Цитирую:

4) Ну, и последнее. Если бы мне кто-нибудь сказал, что кесарский ребенок попадает в группу риска по неврологии с возможными задержками в психомоторном развитии (т.е. возможно позднее, чем другие дети будет овладевать различными навыками) , я бы ни секунды не сомневалась и не кесарилась бы. Ребенок должен быть готов к появлению на свет, побыть в схватках, проделать свой путь по маме. Хотя бы побыть в схватках, потом уже в самом крайнем случае кесариться.



не факт..устаревшая точка зрения в педиатрии, уже давно опровергнутая

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Manasik]
      #2225341 - 28/01/2006 03:43

ннп

Я всеми лапами за естественные роды!!! Пройдя через ужас операции, я опрашивала тех девушеr, что рожали сами и перенесли КС; единодушное мнение - рожать легче и приятнее .
Поэтому второго решила рожать сама, не взирая на кучу осложнений (узкий таз, крупный ребенок - 4250 оказался, возраст, рубец на матке, наконец ). И очень довольна! У меня все получилось, и оказалось, что действительно, лучше три раза родить, чем всю жизнь бриться

--------------------
Веркис, Ярослав (21.12.2001) и Дмитрий (11.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: J.So]
      #2225602 - 28/01/2006 10:30

Цитирую:

Цитирую:

Массаж - это было даже круче, чем родовые схватки (я имела удовольствие экстренного кесарева на уже полном раскрытии опосля 10 часовых самостоятельных родов. Схватки были 100% -ные, на максимуме с первых минут родов, правда я не кричала ). Но ничего не поделаешь, массаж необходим. Боюсь соврать, пусть дугие девочки с кесаревым поправят, если неправа, но насколько я поняла подобный массаж не оттого, что врачи чего-то не доделали, а персоналная привилегия всех кесаренных.





Мне не делали никакого массажа.





Мне тоже не делали! Так что это не привелегия всех прокесарённых.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlyachoc
старожил


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 1147
Из: С-Пб, Московский район
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Olga V]
      #2229009 - 29/01/2006 00:52

Я не читала всех...
Не согласна с автором... вы сами себя накрутили...

Мне делали кесарево... общий наркоз, но как только вытащили ребенка разбудили, на живот не выкладывали, но дали потрогать и приложили к груди, потом только зашивали...
Меньше чем через сутки плескалась в душе . Ходить начала еще раньше... ребенка принесли показать в реанимацию, когда отошла от наркоза.
никаких осложниний. про массаж вообще первый раз слышу Ни одного обезболивающего укола

Да, неврологические проблемы у нас есть, но не из-за кесарева. скорее кесарево помогло избежать многих проблем, в том числе гибель моего ребенка...

--------------------
Мама Света, папа Дима и сладкий Данечка (29.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Olga V]
      #2229489 - 29/01/2006 03:09

У меня Юля кесарская.
никаких неврологических проблем, это совершенно точно уже 10000раз опровергнутая теория.
ребенка не забирали ни на секунду. в принципе.
когда вытащили - отдали папе, потом лежала со мной в послеоперационной, через часов 10 я встала, пошли в семейную палату.

Пожалуйста, подумайте о тех, кому предстоит кесарево, не надо запугивать!
ничего страшного совершенно в нем нет!!!

--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Женя]
      #2229572 - 29/01/2006 04:33

Меня планово кесарили. дочка сидела попкой, и мы решили не рисковать. Ни о чем не жалею. Шов - прекрасный, сейчас ничего не видно. Уход, благодаря моим стараниям до родов, был хороший для обычного роддома.Надо просто заранее думать о том, как ваш ребенок появится на свет.
Кормила я дочь до года. Родилась она 3050, а из роддома выписалась-3350. Вы видели такие показатели после естесственных родов?
И сейчас у нас все в порядке.Главное - никаких родовых травм.
Не надо слушать людей, которые мало что понимают. У каждого свой случай, и каждый сам должен решать,что безопаснее для его ребенка. А осуждать - проще простого.
Кстати, мы сидели уже на второй день, а девочки, рожавшие сами - только через месяц, потому что всех резали, да еще у некоторых проблемы с детьми. Так что лучше ?

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: J.So]
      #2229749 - 29/01/2006 10:53

Присоединяюсь к Жене .. У нас всё тоже было очень запущено - сложное и плотное обвитие, но это выяснилось уже потом, кесарили на схватках.. Если бы этого не сделали, трудно представить, что с нами бы обеими было бы, ребенка к груди приложили тут в зале, потом отдали папке. Наркоз отошел минут через сорок, Нюшка всё время была рядом, с помощью медсестричек прикладывались пососать. Встала часов через пять-шесть. Шов - маленький, высокоэстетичный , местами вообще не виден. Единственный минус - довольно долго было страшно чихать и кашлять - казалось, что будет как в том анекдоте про девочку "уж чихнула, так чихнула". Ну и наклоняться - не очень комфортно....Про массаж не знаю, точнее не помню, потому как наркоз был общий.
Так что за кесарево Н.Ю. - ОГРОМНОЕ спасибо... жаль конечно, что не сама, что так вышло... ну да бог с ним во второй раз всё будет по-другому.
В связи с этим вопрос к ВЕРКИС - поделитесь, если это возможно , координатами врача, который не побоялся взять кесарскую на естественные роды, сЕнькс!

--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mills
активный участник


Регистрация: 30/01/2005
Сообщения: 335
Из: В.О, Питер
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Kai-enna]
      #2229793 - 29/01/2006 11:13

В общем, если резюмировать этот топик, то с КС дело обстоит так же как с естестенными родами: если тщательно готовится и выбрать хороших врачей, то скорее всего все будет ОК!
Автору очень сочувствую, но согласна с Женей, не надо запугивать тех, кому предстоит КС. Сама знаю истории, когда категорический отказ женщины от КС приводил к печальным результатам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: Kai-enna]
      #2229938 - 29/01/2006 11:58

Простите, ОФФ:

Аленочка., я так рада тебя видеть! Уже потеряли...ты еще и ник сменила!

Так Н.Ю. мне еще до операции говорила-придешь через года три-четыре и родишь сама, не преживай!
Неужели ты готова поменять Н.Ю. на кого-либо другого?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НИК
старожил


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 1353
Из: Парк Победы
Re: Против кесарева или что было дальше [Re: J.So]
      #2231542 - 29/01/2006 19:30

И я довольна своим кесаревым, хоть и неплановым. Даже не знаю, что такое родовые схватки. Шов маленький, очень низко. Ребенок тттттттттттттттттт - все хорошо. Делали в "Скандинавии", поэтому и послеоперационный период вспоминается хорошим. Массаж делали - 1 раз, недолго, но орала я "Ой-ой!! Не надо!!!!!!!" = это я помню

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3519

Оценить эту тему

Перейти к