Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
salgir
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 174
Из: купчино
Re: трудно ходить [Re: Lorelei]
      #2159955 - 17/01/2006 21:06

Lorelei
чисто интуитивно я бы не стала так рисковать. горячая вода стимулирует кровообращение. конечно в ванне полежать приятней чем под душем мыться, но.. не знаю.. есть такие что в сауны и бани ходят) мне такого не понять)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: трудно ходить [Re: salgir]
      #2160147 - 17/01/2006 21:46

Я и в сауну ходила, и в ванне лежала . Ванна действительно считается профилактикой дисплазии.
У меня болели тазовые кости так, что спать не могла. На спине не могла и на боку под конец беременности тоже не могла. Боль и после родов осталась, только не такая сильная. Вылечили меня упражнения, которым научила знакомый врач ЛФК. Стоя одну ногу ставишь за другую, вперед и назад. Все просто, только без нагрузки на руки (я тогда уже при дитеныше была). Что приятно, можно гладить и упражнения делать и проч. делами заниматься


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arlin
ветеран


Регистрация: 03/12/2004
Сообщения: 887
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: трудно ходить [Re: bubus]
      #2169163 - 19/01/2006 11:01

А мне врач сказал, когда я пришла на УЗИ еле переставляя ноги, что если болят тазовые кости и еще отдает в лобковую кость, то это надо лечить.

--------------------
Лера и Даша (20.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugeniya
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 113
Из: Пионерская
Re: трудно ходить [Re: Arlin]
      #2212168 - 26/01/2006 12:12

А я вот даже не могу понять что болит, но ходить больно - это факт.
Сначала просто от ходьбы поясница ныть начинала... где-то в районе крестца! Купила пояс-бандаж, пояснице полегче стало, но теперь при ходьбе не перевести вес на ногу... болит там, где ноги к туловищу прикрепляются )))) и отдает не в лобковую кость, а тоже куда-то в поясницу. Ночью еле по стене до туалета дошла со слезами.
У нас 30 недель, на работу еще месяц хочу походить. Может это просто погода так влияет и еще пройдет?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugeniya
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 113
Из: Пионерская
Re: трудно ходить [Re: Eugeniya]
      #2212229 - 26/01/2006 12:21

Добавить еще хотела... вроде вес в норме, пока плюс 7,5 кг.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verkind
участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 115
Из: СПб, Центр
Re: трудно ходить [Re: Eugeniya]
      #2213297 - 26/01/2006 14:47

Только вчера уточняла в "Стихиале", что делать с тазобедренными суставами. Ответ был один - терпеть Не пройдет до родов точно
А у меня еще и нагрузка повышенная на эти суставы с моим-то арабским танцем... Когда танцую - все прекрасно, стоит сесть отдохнуть - начинается. Ходьба, кстати, тоже помогает. А вот ванна - как мертвому припарки... В общем, мой рецепт - нагрузка, как это ни парадоксально Т.е., когда начинает ломить - сразу начинаю двигаться. И ни в коем случае не сидеть и не лежать!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Eugeniya
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 113
Из: Пионерская
Re: трудно ходить [Re: Verkind]
      #2213415 - 26/01/2006 15:00

Может у нас какая-то разная боль? Потому что у меня она начинается именно от ходьбы и при ходьбе.
Вот до работы уже еле дошла... посидела, отдохнула и вроде как опять человек
Сестра говорит, что у нее в 30 недель была такая же фигня... еле-еле по стеночке ходила, так в больницу положили - дома, говорят, все равно скакать будешь... а тут отлежишься. Полегчало вроде.
Мне ну никак нельзя сейчас лежать.. еще бы месяц протянуть!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: трудно ходить [Re: Verkind]
      #2214527 - 26/01/2006 17:15

А у меня тазобедренные суставы болят, когда я какое-то время посижу (или полежу), а потом ходить начинаю.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verkind
участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 115
Из: СПб, Центр
Re: трудно ходить [Re: Натик]
      #2215046 - 26/01/2006 18:33

Цитирую:

А у меня тазобедренные суставы болят, когда я какое-то время посижу (или полежу), а потом ходить начинаю.



Во-во! Тот же случай был с Абрамом в Одессе Помогает именно расходиться. Минут через пять проходит.
Удивительно, видимо, бывает еще и разного типа боль в тазобедренных суставах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salgir
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 174
Из: купчино
Re: трудно ходить [Re: Натик]
      #2215426 - 26/01/2006 19:36

Цитирую:

А у меня тазобедренные суставы болят, когда я какое-то время посижу (или полежу), а потом ходить начинаю.



поначалу так и было. а потом вообще кирдык настал - даже ногу не поднять) но иногда что-то отмыкает и хоть танцуй - легкость такая. а отчего сие зависит непонятно) у разных врачей спрашивала - все говорят нормально это. терпите..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2483

Оценить эту тему

Перейти к