Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: Slastena]
      #2203925 - 25/01/2006 09:19

Мы тоже на Фурштадской И не далее как вчера к нам пришла участковая на потранаж в 21.00 Такого я не ожидала Оказывается она будет приходить каждую неделю Ещё посоветовала не водить пока старшего в садик так как идёт грипп
Судя по отзывам поликлиника на Фурштадской ОЧЕНЬ приличная


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anatysik
ветеран


Регистрация: 25/02/2003
Сообщения: 878
Из: Купчино
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: Суся]
      #2204939 - 25/01/2006 12:09

Мы тоже переехав столкнулись с педиатором - ужас Впрочем ЛОР, невропотолог, хирург не лучше
Нашли своего педиатора-платного. Он ребенка минут сорок только осматривает. А не как эти клуши из поликлиники. И рекомендации все по делу. А то наша участковая выписывает лекарство и просит принести ей анатацию, чтобы почитать, что за лекарство
Наш врачиз 21 века. Советовались с ним, имеет ли смысл приобретать страховку. Он сказал, что цены у них ОЧЕНЬ заряжены. И подсчитав, решили, все-таки, не покупать страховку, а пользоваться услугами проверенных специалистов (платно естественно). Получается дешевле.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: Суся]
      #2204950 - 25/01/2006 12:11

Слушаю врачей, читаю, думаю, а надо нам это или нет (принимать лекарства, например, антибиотики при насморке, пользоваться подушкой фрейка и пр. и пр.)
Полис покупать не стала из тех соображений, что если не дай Бог что, то все равно придется искать спеца, и отдельно ему платить. К ребенку врача не подпускаю, пока руки не помоет , в поликлинике почему-то не моют руки между приемом деток. Всех специалистов проходим за деньги в ДГБ№1 (в поликлинике сложно пробиться да и не хочется слушать всякий бред)

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru

Отредактировано Пончик (25/01/2006 12:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verkind
участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 115
Из: СПб, Центр
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: Суся]
      #2208029 - 25/01/2006 18:29

Цитирую:

Судя по отзывам поликлиника на Фурштадской ОЧЕНЬ приличная



Девочки-мамочки, а поподробнее про пол-ку на Фурштадской? Я как раз в раздумье относительно страховки для масика. Так может, нам суперповезло, и можно удивительным образом денег сэкономить?
Вообще, я убеждаюсь, что наш район в отношении здравоохранения очень и очень приличен - и ЖК на Пестеля я довольна и нашей 39 поликлиникой на той же Фурштадской. Скоро 2ой РД проверю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: Anatysik]
      #2208181 - 25/01/2006 18:51

в 21 веке заряжены цены? Что же тогда в других? Там еще дороже!!! Я обзванивала, в курсе. Абонемент на который мы там заключили договор получается 1800р в месяц. Ну и плюс прививки. Это дорого? Я первый год помоталась по платным врачам и прививкам из-за нашего бардака в поликлинике. Нет лучше абонемент, стандартный, больше и не нужно.

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: scout]
      #2208480 - 25/01/2006 19:44

Писала про 44п-ку на Мытненской.
Когда знакомым жаловалась, они тоже говорили, что п-кой на Фурштадской довольны. Еще мы пользовались некоторыми спецами в 34 п-кой (помойму на Заневском), ну например в нашей дерматолога вообще нет, ток вот там такой евроремонт сделан, приятно заходить.
Я жалею, что стормозила и не взяля страховку-на 1-м году она бы 100 раз окупилась(массажи, много специалистов). А сейчас нет смысла-массаж он делать не даст, и лечим только простуды (ттт)

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alina
участник


Регистрация: 17/04/2003
Сообщения: 216
Из: Питер, Кировский район
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: firishka]
      #2208694 - 25/01/2006 20:25

Вроде бы раньше в Ренессансе получалось дешевле страховку брать, чем абонемент в 21 веке. Хотя врачи, само собой, те же самые. Не знаю, как теперь, правда.
Но, блин, так подорожали страховки!! Мы брали свою для дочи за 800 баксов, теперь она 1200 стоит! А страховку для малыша хочется - из-за возможности позвонить врачу в любое время, и в выходные тоже, вызвать скорую, которая приедет через 20 мин., а не через час. Сдавать анализы на дому - вылезли полусонные.. и обратно потом в кровать - спать...
У нас, наверное, страховка окупилась - я мама беспокойная и специалистов тревожила почем зря.

--------------------
Алина и Аленка (21.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
лик-лимп
участник


Регистрация: 11/12/2004
Сообщения: 156
Из: Центр. р-он
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: Alina]
      #2209727 - 25/01/2006 23:28

про Фурштадскую

Ну не знаю, как у них врачи (общаемся по минимуму, т.к. у нас ттт все ОК), но то что внутри у них просто разруха, это да!
Хотя неонатолог мне наша нравилась, но опять же мы приходили только взвешиваться, "лечить" нас было не от чего
А, еще вспомнила, несколько раз я звонила в сестринскую (когда, по-моему мнению,было что то не так) там меня всегда консультировали очень вежливо
Так что в нашем случае страховка была бы бесполезна.

OFF жк на Пестеля - мой самый страшный кошмар

--------------------
Лена и карапузик Саня 18.02.2004

-----------------
Наступает весна... Вновь обычность ее необычна,
Неожиданна жданность и ясность слегка неясна. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
сонечка
активный участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 459
Из: Питер
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: Katrinka]
      #2211177 - 26/01/2006 09:53

Цитирую:

А потом мы переехали, родился Андрюха - и все как в рассказе. Не переодевая обувь, не помыв руки - "у нас все в отпусках, ну, где тут у вас ребенок". Обидно.



читаю и просто в шоке... нам конечно еще далеко до детских врачей, но все равно...

а можно такую патронажную сестру не пускать? допустим она зашла, поняли что она такая и сказать что-нить типа "все, спасибо, до свидания"?

и вообще зачем она нужна то? вроде как в первые недели вообще не рекомендуется к дитенку левых людей пускать...

просветите неопытную

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: осторожно, детские поликлиники (подумайте заранее) [Re: лик-лимп]
      #2211234 - 26/01/2006 10:02

Про жк согласна полностью МРАК

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 192 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3010

Оценить эту тему

Перейти к