Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Eugeniya
участник


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 113
Из: Пионерская
Re: Поможите,плиз!!! [Re: MORIN75]
      #2198418 - 24/01/2006 13:14

Поздравляю
Паника пройдет, не зря же 9 месяцев дается, чтобы выносить свое сокровище. Сначала действительно не понимаешь ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ... были другие планы, но все устроится, честно-честно!!!
Что касается выбора ЖК или платный центр, то тут по ситуации смотреть надо.
Во-первых узнайте номер Вашей ЖК...
Есть такая ссылочка, где можно узнать по номеру полиса - учреждение к которому Вы прикреплены.
http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=233
В ЖК можно позвонить и узнать фамилию Вашего врача. Здесь на форуме много топиков с обсуждениями ЖК, возможно Вам и так достанется хороший, приветливый врач!

Могу рассказать про себя... после исследования полосок на тесте... не знала тоже куда же податься, мысль о ЖК правда не приходила (жила в другом районе, да и врач у меня не фонтан). Подождала 2 недельки и пошла смотреться на УЗИ в Данаю, на бульваре Новаторов. К 7 неделям у эмбриончика уже бьется сердце...
Там же посетила гинеколога... Курныкин вроде фамилия... хороший аккуратный врач... никаких денег не вытягивал (была не первый раз у него)... мазок взял - не почувствовала даже.
В общем успокоенная ушла растить пуз дальше. В свою ЖК пришла только в 13 недель и тоже услышала вопрос "Будете ли сохранять" )))
Тоже все обдумывала вопрос о параллельном ведении где-нибудь платно, но так как лишних денег нет, времени - нет, проблем (тьфу-тьфу-тьфу) вроде тоже нет - так и ведусь только в ЖК.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Поможите,плиз!!! [Re: MORIN75]
      #2198424 - 24/01/2006 13:15

А куда Вы денетесь!
Все будет хорошо!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MORIN75
частый гость


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 29
Из: СПб, Юг
Re: Поможите,плиз!!! [Re: Крошка Енот]
      #2198433 - 24/01/2006 13:16

Ирина, написала Вам в личку, но не понимаю,прошло ли сообщение . Не будете ругать,если повторю?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катейка
участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 80
Из: СПб, Приморский, м. Чёрная Реч...
Re: Поможите,плиз!!! [Re: MORIN75]
      #2198565 - 24/01/2006 13:31

Поздравляю!!! Вы скоро поймёте, как это здорово! Очень рада за Вас! Пойти к гинекологу стоит, наверное, пораньше, просто чтобы убедиться, что всё в порядке: просто у меня самой было подозрение на внематочную, поэтому я очень рада, что сделала узи на шестой неделе и убедилась, что всё в порядке. К тому же, Вам порекомендуют, какие витамины принимать, это тоже лучше начать пораньше. Загляните ещё на сайт http://www.mariamm.ru/doc_10.htm, там много полезных советов.
Что касается врача, - я сама наблюдаюсь в районной ЖК, но, честно говоря, кое-что из того, что мне там советуют, приходится фильтровать и перепроверять: регулярно звоню в другой город своему бывшему гинекологу. Пока всё в порядке. И Вам желаю всего-всего хорошего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Поможите,плиз!!! [Re: MORIN75]
      #2198590 - 24/01/2006 13:33

про жк при 10 р\д. там только одна более менее толковая врач, она зав дневным стационаром, я ходила к ней, но очень редко, т. к. основным врачом, который вёл мою беременность была не она. Но толковей её точно нет:) ( это слова заведующей ж\к !!!!).
есть 2 врача, к которым не советую вам идти абсолютно точно, это Савченко и Тришкина. Савченко полный ноль, убедилась на своём примере..... негативном... Тришкина, хамло, беременным к такому врачу нельзя, однозначно. Всё ИМХО.... подробности могу скинуть в личку.
ЗЫ у меня был бзик (после первого выкидыша, спровоцированного Савченко), во вторую бер-ть я не давала смотреть себя на кресле. (только 2 раза, в 10 нед и перед родами) Осмотры на кресле, тем более на ранних сроках не есть хорошо. Так что если хотите убедится, что всё у вас хорошо, лучше узи. и у хорошего врача, а не в ж\ к на допотопной аппаратуре. я делала в мгц. Супер. ВСЁ ИМХО.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MORIN75
частый гость


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 29
Из: СПб, Юг
Re: Поможите,плиз!!! [Re: Лиза]
      #2198671 - 24/01/2006 13:39

Спасибо,Лиза!!!! А ведь мы с Вами соседи По Лигово.. Насколько я помню (слышала от мамы) у нас как раз Савченко А МГЦ это где?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пчелка
участник


Регистрация: 13/01/2006
Сообщения: 128
Из: ул. Дыбенко
Re: Поможите,плиз!!! [Re: MORIN75]
      #2199011 - 24/01/2006 14:31

МГЦ это на Тобольской, д.5. Кстати, что касается витаминов, мне их прописали с 3-х месяцев, а до этого только йодомарин, Е и фолиевую врач рекомендовала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MORIN75
частый гость


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 29
Из: СПб, Юг
Re: Поможите,плиз!!! [Re: Пчелка]
      #2199062 - 24/01/2006 14:38

спасибо!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Поможите,плиз!!! [Re: MORIN75]
      #2199839 - 24/01/2006 16:14

MORIN75! Я вас поздравляю! Ваше шоковое состояние объяснимо, но, поверьте, у вас впереди достаточно времени, чтобы свыкнуться с этой мыслью и спокойно построить планы на будущее. Лично я бы в ЖК не пошла, но все это субъективно, меня достаточно "обложили" в полуплатных заведениях в первые дни беременности, так что я - только за деньги! Но девочки тоже правы - хорошие врачи есть везде, надо искать! Про кровь, вы пишите, что не сдавали, если боитесь, я вот боюсь, идите в платное учреждение, чтобы вас там облизывали, а не кричали! Это очень быстро, раз и всё! Говорю вам, как человек, который вчера это сделал. И менее больно, чем из пальца. Удачи!!!!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Поможите,плиз!!! [Re: InnaSsuprugom]
      #2199969 - 24/01/2006 16:29

при 18 р/д есть Амбулаторный центр (платный), но оооочень милый, зайдите в топик про 18 р/д, почитайте про врачей, если кто-то глянется - запишитесь на консультацию, если и тогда будет продолжать нравится, можно заключить договор на ведение беременности (тогда они дают и обменку, т.е. в ЖК идти вообще не зачем) + у этого же врача и родить потом
Удачи и ПОЗДРАВЛЯЮ


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2505

Оценить эту тему

Перейти к