Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Дюфастон: принимать или нет?
      #2192158 - 23/01/2006 14:33

Девочки, сегодня была на УЗИ. Гипертонус передней стенки матки, малыш двигается, сердечко бьется. Срок - восемь недель от оплодворения. Прописали дюфастон. Но я в сомнениях. Во-первых, насколько он хорошо переносится с точки зрения ЖКТ, тк у меня гастрит? Второе, я никогда гормоны не сдавала, соответственно не знаю, в каком состоянии у меня прогестерон. И вот я дилетантски думаю, не навредит ли дюфастон ребенку? Или в нем такие свойства, которые снимают тонус, независимо от гормонов?

Заранее спасибо!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: InnaSsuprugom]
      #2192309 - 23/01/2006 14:51

Я принимала дюфастон до 16-й недели. После того, как лежала с угрозой в больнице. При выписке мне его и прописали. Но, насколько я предполагаю, мне, все-таки, делали анализ на "наличие угрозы"/гормоны - мазок.
На мой гастрит он ни как не повлиял, правда, пила всегда только после еды, никогда на голодный желудок.

Удачи Вам и здоровую детку!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: barsenok]
      #2192353 - 23/01/2006 15:04

Я пила Дюфастон с 5 по 15 недльки (тоже была в больнице, но мне изначлаьно сказали его, т.к. был недостаток проегстерона). Так вот, до образования плаценты именно яичники отвечают за сохранение Б, вырабаотывая гормон прогестрон, если его мало, так всяко появялется угроза. На маленьких сроках только этим и сохраняют Б. А вот когда уже есть плацента, то тут и гинипрал прописывают, и магнезию.
Так что судите сами...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: InnaSsuprugom]
      #2192391 - 23/01/2006 15:12

Все таки для назначения дюфастона нужен анализ на прогестерон.
Чтобы миновать ЖКТ и ненавредить, в этом отношении лучше утрожестан вагинально. То же самое.

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: ksuska]
      #2192395 - 23/01/2006 15:13

У дюфастона есть аналог, утрожестан, он в виде капсул - свечей, для приема.. как это выразиться, ну вобщем не глотать их надо :-)) а вставлять... вот. Соответственно на желудке это никак не отразится. Это серьезная вещь, если врач назначил, надо пить, вреда от него не будет, а в 16 недель отменить, т.к. на смену желтому телу (которое питает прогестерон) приходит сформированная плацента и потребности в нормальном уровне прогестерона в организме мамочки больше нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: bukovka_a]
      #2192476 - 23/01/2006 15:22

Цитирую:

Чтобы миновать ЖКТ и ненавредить, в этом отношении лучше утрожестан вагинально. То же самое.



Я тоже подумала про утрожестан, а врача сказала, что лучше дюфастон.... Но я не уверена пока

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МамаМария
старожил


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 1170
Из: Питер
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: InnaSsuprugom]
      #2192521 - 23/01/2006 16:25

Без сдачи анализа на гормональную угрозу назначать дюфастон не оч. грамотно. Можно просто пропить метецин курсом 10 дней по 3 табл. в день для снятия тонуса.
Утрожестан по качеству намного лучше, чем дюфастон, его можно и вагинально и перорально принимать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zhuzha
частый гость


Регистрация: 14/02/2005
Сообщения: 52
Из: СПб, В.О.
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: МамаМария]
      #2192817 - 23/01/2006 16:55

Вы, главное, очень долго не раздумывайте, вред от промедления может быть гораздо серьезнее вреда, нанесенного желудку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: Zhuzha]
      #2192975 - 23/01/2006 17:08

Цитирую:

Вы, главное, очень долго не раздумывайте, вред от промедления может быть гораздо серьезнее вреда, нанесенного желудку.



Я даже не столько из-за желудка, я из-за того, что не уверена, что мне нужен этот гормон. Вот что меня беспокоит. А подумать спокойно, я думаю, есть время, тк сегодня ничего нового не произошло, просто было УЗИ, мне сегодня не хуже, чем вчера. Я хочу до вечера подумать, пока я на работе, почитать вас всех, и потом решу.

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bukovka_a
старожил


Регистрация: 21/08/2004
Сообщения: 1346
Из: Девяткино
Re: Дюфастон: принимать или нет? [Re: Zhuzha]
      #2193090 - 23/01/2006 17:26

А я бы, например, вообще, не раздумывала, а сменила врача, настолько безграмотно подходящего к назначению лекарств.
Какие еще препараты ей придет в голову назначить "на всякий случай" в течение беременности...

--------------------
Людмила, Владислав, доченька Наташенька (25.06.04) и весенний пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 201 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2950

Оценить эту тему

Перейти к