Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
как попасть рожать в определенный роддом
      #2165206 - 18/01/2006 16:31

Подскажите мне по родам и сертификатам.
Я так ничего и не поняла.
Я не хочу ,точнее не могу идти в сильно платные клиники типа Скандинавии и платить там за ведение Б и роды. Я бы хотела заплатить лично врачу или акушерке за роды и внимание к моей персоне.
Я живу на Ваське, прописана в Приморском районе. Рожать хочу в ОТТО (если не будет закрыт на проветривание в августе).
Как все это организовать? Как найти врача и самое главное: КАК попасть на роды именно в тот роддом в который хочешь? Как я понимаю теперь при наличии этих сертификатов это возможно. Или нет?

Простите мои глупые вопросы
Спасибо!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blondinochka
активный участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 525
Из: СПб, М.Большевиков
Re: как попасть рожать в определенный роддом [Re: risinka]
      #2165822 - 18/01/2006 18:24

Если родать платно,т.е заключать договор с врачем, то можно в любом РД. по поводу сертификатов ничего не знаю, вроде с ними можно и бесплатно в любом рожать.

--------------------
Иришка+Колюня= Мишутка в животике =))


Отредактировано Blondinochka (18/01/2006 18:27)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muravnik
участник


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: как попасть рожать в определенный роддом [Re: risinka]
      #2166067 - 18/01/2006 19:03

По-моему, сертификат здесь не поможет.
Я тоже собираюсь рожать в Отта. Сейчас хожу туда приблизительно раз в месяц, наблюдаюсь у Вошевой Татьяны Петровны. Ближе к родам буду с ней договариваться, как лучше поступить: рожать бесплатно+ платить ей в руки или идти на платные роды (если со мной пойдет муж, то только 2-ой вариант, хотя платить 10500 за его присутствие - странно).
Пойду к ним на физкультуру для беременных, предыдушие два раза после окончания курсов они давали направление в свой роддом. С этим направлением я приходила (пешком ) в приемное и рожала на бесплатном. Но это было давно.
Когда они закрываются, я не знаю, раньше это была вторая половина июля+ август (коллективный отпуск/проветривание.

--------------------
Катя, Лиза (20.12.1994), Маша (15.04.1999) и еще кто-то (ПДР в июне)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пумба
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 193
Из: СПб,Сосновая Поляна
Re: как попасть рожать в определенный роддом [Re: Muravnik]
      #2167353 - 18/01/2006 23:05

Насчет выбора врача:съездите в нужный роддом,придите на платное отделение или в медико-социальную службу,скажите,что хотите заключить договор,а когда вам устроят встречу с врачом-спросите о возможности без договора заплатить ему лично.
По поводу того,куда повезет вас скорая:когда выберете роддом и определитесь с врачом(без договора) если этот роддом не ближайший к вам,заплатите скорой денег,довезут с удовольствием.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: как попасть рожать в определенный роддом [Re: Пумба]
      #2169389 - 19/01/2006 11:34

А мне согодня врач в ЖК сказала что по новым правилам этих самых родовых сертификатов, рожать я могу бесплатно ГДЕ УГОДНО. Вот.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kisskate
старожил


Регистрация: 23/05/2005
Сообщения: 1287
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: как попасть рожать в определенный роддом [Re: risinka]
      #2169921 - 19/01/2006 12:32

Я не знаю, но мне кажется, что если в роддоме нет мест, то никакой сертификат не поможет.
А вот платный договор может быть.

Только что читала, как девушка просила скорую повести ее в 18, те были не против, но в роддоме сказали, что у них нет мест и ее отвезли в Снегиревку.
Думаю в этом случае, что сможет сертификат?

А вот при заключенном договоре, знатоки, скажите, может ли роддом отказать на основании "нет мест"?
Думаю тут у них по крайней мере меньше резона так сказать, потому что это ЖИВЫЕ деньги.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суся
ветеран


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 735
Из: Питер Центральный
Re: как попасть рожать в определенный роддом [Re: risinka]
      #2170081 - 19/01/2006 12:51

Если вы хотите
Цитирую:

внимание к моей персоне.




то лучше договоритесь с конкретным врачом на форуме есть много отзывов о врачах
В моём случае только договор с врачом спас мне жизнь ( хотя это уже вторые роды и первого рожала без осложнений и без платы )

Отредактировано Суся (19/01/2006 12:54)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пумба
участник


Регистрация: 11/10/2005
Сообщения: 193
Из: СПб,Сосновая Поляна
Re: как попасть рожать в определенный роддом [Re: Kisskate]
      #2170688 - 19/01/2006 13:57

Если уж у вас договор ,то извините-это место ваше,и никаких"нет мест".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
esi
старожил


Регистрация: 07/11/2005
Сообщения: 1124
Из: вот уже скоро рядом с Сосновко...
Re: как попасть рожать в определенный роддом [Re: Пумба]
      #2170712 - 19/01/2006 14:00

Я, как рожавшая в Отто платно, но не по знакомству могу посоветовать - договоритесь с врачом. Очень видна разница между знакомыми и незнакомыми пациентами!

--------------------
Лена, мама Сани (30.12.2001) и Мани (23.09.2003)


Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Медвежонок
старожил


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 1228
Из: Юго-Запад
Re: как попасть рожать в определенный роддом [Re: Пумба]
      #2170723 - 19/01/2006 14:01

Насчет сертификатов -пока не знаю,но если есть письменный договор с врачом/акушеркой, то Скорая повезет рожать вас именно туда..
Так что договаривайтесь с врачом/акушеркой,берите письменный договор -и вперд -за малышастиком..

--------------------
Мама Вера,папа Леша и сынок Егорка (09.09.2004)
****
Ребенок может научить взрослого трём вещам:
радоваться без всякой причины,всегда находить себе занятие и настаивать на своём. (с) Паоло Коэльо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatjaPav
элита


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 1710
Из: Приморская, Морская наб.
Re: как попасть рожать в определенный роддом [Re: risinka]
      #2171814 - 19/01/2006 15:51

Приехать туда на такси Отказать не имеют права если начались схватки

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 191 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1882

Оценить эту тему

Перейти к