Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
ollushka
активный участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 413
Из: СПб, Приморcкий р-н, Сестрорец...
Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем??
      #2157429 - 17/01/2006 15:02

Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу.
на маленьком сроке врачу сказала про машину, что вожу часто (каждый день). Она сказала бросать это дело, а я продолжаю ездить. Как у Вас обстоят дела??

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EkaterinaSh
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 234
Из: СПб, Веселый Поселок
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: ollushka]
      #2157596 - 17/01/2006 15:39

Я ездила до того как ушла в декрет каждый день, потом по необходимости, но до победного конца. Главное - осторожнее, берегите себя и малыша!

--------------------
Мама Катя, папа Миша и доча Оленька (16.05.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaBusika
активный участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 459
Из: СПб, П.С.
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: ollushka]
      #2157608 - 17/01/2006 15:39

привет, Оль
в прошлую Б. последний раз водила в начале 9-го месяца, ну ессно акуратненечко, низенько-низенько


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
renola
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 153
Из: СПб, Центральный
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: ollushka]
      #2157662 - 17/01/2006 15:45

Водила машину до предела, до последнего дня. и всё нормально, всё зависит как водить, а на провокации типа не ездите за рулём это опасно я не реагирую. На мой взгляд в маршрутке или автобусе, нахамят и посильнее чем на дороге, а про аварийную езду маршруток вообще вспоминать не хочется. Если есть возможность надо конечно же ездить с водителем особенно после месяца шестого или ходить пешком, но у меня её не было, а ждать когда муж меня куда-то отвезёт сил нет. Вот и ездила, а у меня двойня между прочем родилась (27.07.2005)
Кстати во время беременности я не могла ни скем ездить мне казалось, что они все не безопасно водят автомобили. Я могла только сама отвечать за себя и свой питомник.
Вот такие вот тараканы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: renola]
      #2157704 - 17/01/2006 15:50

Сейчас 31 неделька, продолжаю ездить, часто и с удовольствием. Прекращать не намерена, пока за руль буду влезать))) На мой взгляд, общественный транспорт гораздо опаснее,чем теплая, удобная и любимая машинка.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vino
гость


Регистрация: 05/12/2005
Сообщения: 16
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Katarina_K]
      #2157817 - 17/01/2006 15:59

Согласна полностью на счет общественного транспорта. За рулем намного комфортнее и спокойнее, особенно если за руль давно сели.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ollushka
активный участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 413
Из: СПб, Приморcкий р-н, Сестрорец...
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: vino]
      #2157884 - 17/01/2006 16:06

Девочки. спасибо за ответы. а вот еще вопросик?? вы подушку подкладываете под поясницу, чтобы легче было.
мне приходится ездить...у мужа прав нет вообще и я конечно настраиваю его, что машину скоро в гараж поставим..но сама для себя понимаю, что ни одно метро и маршрутка не смогу пережить...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: ollushka]
      #2158039 - 17/01/2006 16:21

ollushka , ничего не подкладываю...только слегка выше сделала сидение (не спинку)....а т.к. я всегда ездила практически полулежа))) , то помещаюсь без проблем и удобно...в офисе сидя за компом больше дискомфорта,чем за рулем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: ollushka]
      #2158047 - 17/01/2006 16:22

Я буду водить до последнего. Даже больщущую машину мужа легко вожу и токсикоз был не помеха. Хотя, наверное, с большим пузиком тяжеловато, но где наша не пропадала.

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
oksanka
участник


Регистрация: 15/01/2004
Сообщения: 285
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: ELENUSKA]
      #2158193 - 17/01/2006 16:39

Я до сих пор вожу. Но стараюсь в город не заруливать. Тяжеловато, сидеть в машине по 2 часа.
Живот совершенно не мешает, а мешает рассеяность, свойственная беременным.
Прошлую беременность старалась не ездить, т.к. была постоянная угроза.

--------------------
мама Оксана
сынуля Илюша 26.02.03
сынуля Андрюша 18.02.06


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Регина
участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 82
Из: спб, центральный
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: oksanka]
      #2158280 - 17/01/2006 16:47

Нам 28 неделек и пока тоже за рулем, как то спокойнее чем в давке в метро или где то. Хотя кто как водит, я достаточно спокойно себя чувствую за рулем, а если кто неуверенно, тогда наверное не надо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вектра
активный участник


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 434
Из: Питер, Пулковское шоссе
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Регина]
      #2158849 - 17/01/2006 17:50

я за рулем каждый день и думаю буду водить до родов
ни за что в общественный транспорт не пойду
для меня это стресс
мне кажется, что зависит от того, как к этому будущая мама относится
если для это как экзамен каждый раз, опыта мало, тогда наверное лучше, чтобы возили или машину ловить, про общественный вообще не говорю
я 10 лет за рулем, поэтому для меня это удовольствие

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
salgir
участник


Регистрация: 24/09/2005
Сообщения: 174
Из: купчино
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Вектра]
      #2158960 - 17/01/2006 18:05

все зависит наверное от собственной уверенности, опыта и внимательности. у меня к примеру сразу так снизилось внимание, что на 5 месяце сбила двух парнишек на мопеде. хорошо, отделались рваными джинсами. и потом летом ездить в пробках - это же кошмар. таких выхлопов нанюхаешься - без токсикоза затошнит.
и еще важно, насколько комфортна сама машина. можно ли там регулировать сидение, подогревается ли сидение. я вот сейчас представлю, как бы я разогревала 20 минут свою машину.. ну на фиг.. лучше на маршрутке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: ollushka]
      #2159017 - 17/01/2006 18:14

У меня 38 недель и 1 день. Пока за рулем Думаю, в принципе, смогу и до р\д сама доехать, при необходимости, хотя, надеюсь, все-таки не придется...ТТТ

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fania
активный участник


Регистрация: 18/09/2005
Сообщения: 328
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Существо]
      #2160321 - 17/01/2006 22:14

Я в первую бер. ездила до упора, хотя после 30 недель нечасто.
Сейчас планирую работать недель до 36, так что и ездить буду так же, если муж на работе...
Про метро думаю с ужасом...
А водители маршруток, по большей части лихачи и козлы (ИМХО по дорожному опыту), не доверюсь им в моём состоянии ни за что ((
У меня есть подогрев сидений и вообще машина у меня быстро греется, так что мне в ней хорошо. А спинку я откинула побольше, чем обычно - и нормально.

--------------------
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Арта
частый гость


Регистрация: 12/10/2005
Сообщения: 45
Из: Север
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Fania]
      #2160561 - 17/01/2006 22:53

Мне кажется, что это полностью зависит от того, насколько уверенно и спокойно вы себя ощущаете за рулем. Я водила машину до самых родов, только в роддом муж со схватками отвез и обратно домой с дитем.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inesska
гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 20
Из: Питер, Приморский район
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Арта]
      #2160638 - 17/01/2006 23:09

Я водила до 37 недели. Потом муж запретил, но чувствую, что еще могу (сейчас 38). Подушку никакую не подкладываю, просто по-другому отрегулировала сидение. Сейчас, зимой, если уверенно себя чувствуешь за рулем, от машины не отказывайся. А летом, мне было тяжело, т.к. выхлопные газы просто сводили с ума.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dorothy
активный участник


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 428
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Inesska]
      #2160739 - 17/01/2006 23:24

До самых родов....и сама себя в роддом отвезла))))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Dorothy]
      #2160824 - 17/01/2006 23:36

ННП:
пока вот вожу....33 недели почти
Из плюсов отмечу такие -во-первых, комфортно и ТЕПЛО! во-вторых, не надо стоять в маршрутке или метро, когда на тебя все кашляют и сопливят, да ещё и маршруточники эти водят ТАК! , что иногда просто сидишь справа от водителя и тормозишь за него (слава богу, это происходит редко), аж ноги начинает сводить
из минусов -иногда сказывается специфическая беременная рассеянность


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Гуля]
      #2161279 - 18/01/2006 00:57

Последние две беременности за рулем до упора. Для меня это точно лучше и безопаснее общественного транспорта.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ollushka
активный участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 413
Из: СПб, Приморcкий р-н, Сестрорец...
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: EMA]
      #2161896 - 18/01/2006 08:32

я совершенно согласна с вашими доводами...и про тепло и про метро и про маршрутки. сейчас живу на два дома (сестрорецк и богатырский) и не представляю как без машины и с вещами. Детка правда моя в животике иногда недовольна когда 40 минут едем и едем...
и сегодня-я бы не дошла до работы в такой мороз.СПАСИБО МАШИНЕ!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: ollushka]
      #2161917 - 18/01/2006 08:51

А меня муж не пускает пока - боится. Сам не водит. Получается машина на мне. Езжу только "по деревням и селям", в город очень редко выбираюсь. Но я на своем настаиваю - чувствую доломаю его, сдастся. Мне вообще из пригорода до работы добираться и обратно - мрак . Правда опыта вождения у меня маловато - полгода всего. Да и срок Б. всего 13нед. Но за рулем себя чувствую прекрасно . Очереди на маршрутку и хамство в обществ.транспорте просто убивают . Я уже не говорю про всевозможные запахи и кашель-сопли окружающих. А давки в метро.... В общем, наверное, все-таки пересяду за руль. А там посмотрим - как пойдет. Общественный транспорт просто выводит...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: ollushka]
      #2162049 - 18/01/2006 09:45

Я в первую Б. ездила недель до 20 примерно. А дальше...начала жутко нервничать по любому поводу, и перестала водить. Но тогда была возможность- в институте были каникулы, потом муж возил. И метро я нормально переносила.
Сейчас езжу, буду смотреть по самочувствию, думаю буду до конца возить, потому как с моей трехлеткой далеко не уйдешь (даже до остановки маршрутки ).
И согласна-на маршрутках страшнее ездить.

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Гера]
      #2162071 - 18/01/2006 09:51

Во вторую беременность ездила до самых родов. И даже уже накануне счастливого события, когда прихватывать стало. Кресло отодвигала по максимуму. ГАИшники пару раз тормозили и испуганно отпускали.
Сейчас даже не мыслю себя отдельно от машины.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ollushka
активный участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 413
Из: СПб, Приморcкий р-н, Сестрорец...
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Lenhen]
      #2162311 - 18/01/2006 10:40

ксатати....про гаишников...
мне пока не довелось увидеть их реакцию на беременюшку..но!
как то ждала мужа, он шел с метро а я остановилась где остановка не разрешена по правилам. гаишник спросил, чего я стою (а он дежурил рядом). я честно сказала, что жду мужа, включила аварийку и дождалась мужа. НО! я думаю, что если бы вышла с животиком из машины и сказала бы что у меня поясница болит и надо размяться, т.к. дорога дальняя....у него вопросов было бы меньше. так что можно использовать ситауцию, когда ты паркуешься в запрещенном месте и кого то ждешь. скорей всего редкая сволочь гаишник будет штрафовать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ива
старожил


Регистрация: 26/12/2003
Сообщения: 1441
Из: Кировский р-н
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: EMA]
      #2162313 - 18/01/2006 10:40

Моя подруга была за рулем до последней недели....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mothercare
частый гость


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 69
Из: Спб, Московский р-н
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Ива]
      #2162588 - 18/01/2006 11:21

А я не смогла беременная ездить - покаталась до 14 недель и отдала машину мужу. Что-то мне неспокойно за рулем было.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Visspa
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 229
Из: СПб, Черная речка
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Mothercare]
      #2162706 - 18/01/2006 11:39

Ездила до предпоследнего дня, ни о чем не переживая))) Правда, стаж большой уже тогда был. А после того, как маршрутник чуть во встречную не впилился, причем я это вовремя заметила, вцепилась руками в сидение и только благодаря этому не улетела, вообще ничьих доводов против моего руления уже не слушала!

--------------------
Мама Юля + сын Ваня (31,10,2000)
"Опять не выключили звуки живой природы!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Visspa]
      #2163822 - 18/01/2006 13:37

Что может быть удобнее своей машины? Ничего. В первую беременность дня за два до родов перестала на машине ездить, а во вторую за 10 часов до рождения Лизы со старшей дочкой по магазинам ездили.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Grollla
активный участник


Регистрация: 03/07/2003
Сообщения: 432
Из: СПб, Красное-красное Село
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Masharia]
      #2164585 - 18/01/2006 15:21

Я езжу редко, но до последнего отказываться не намерена. Насчет живота - у некоторых дяденек он все время такой, как 9-й месяц - ничего, ездят. Только, вроде, насчет схваток - вроде по правилам нельзя нездоровым за руль садится - думаю, что роды к этому относятся. Начну рожать - буду водителя искать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
larsa
частый гость


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 53
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Masharia]
      #2164595 - 18/01/2006 15:21

Ой, девочки, я даже думать боюсь об общественном транспорте! Я в метро последний раз была года два или три назад, а в маршрутке вообще пару раз в жизни ездила. Когда они появились у меня уже была машина. Нельзя же подвергать беременных такому стрессу
А по поводу нештрафования пузатиков у меня история: выхожу я из магазина неделе этак на 20ой и наблюдаю свою машину, стоящей на эвакуаторе. Подхлжу, говорю, что вот она я, снимайте.. А они мне рассказали, что протокол уже составлен, что все, мол, поздно. И никакое расстегивание пальто и демонстрация небольшого на тот момент еще пузика не помогло. Увезли машинку, а меня оставили зимой на улице. Вернуть стоило чуть больше трех тысяч. А вы говорите не штрафуют...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ollushka
активный участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 413
Из: СПб, Приморcкий р-н, Сестрорец...
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: larsa]
      #2164730 - 18/01/2006 15:42

Цитирую:

А по поводу нештрафования пузатиков у меня история: выхожу я из магазина неделе этак на 20ой и наблюдаю свою машину, стоящей на эвакуаторе. Подхлжу, говорю, что вот она я, снимайте.. А они мне рассказали, что протокол уже составлен, что все, мол, поздно. И никакое расстегивание пальто и демонстрация небольшого на тот момент еще пузика не помогло. Увезли машинку, а меня оставили зимой на улице. Вернуть стоило чуть больше трех тысяч. А вы говорите не штрафуют...



ух гады какие...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jules
участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 131
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: ollushka]
      #2165111 - 18/01/2006 16:23

У меня 27 неделек, до сих пор за рулем и вылезать из-за него не собираюсь. Сегодня вот машина не завелась, так это же катастрофа целая - до метро 10 минут пешком, а от метро на двух маршрутках, то ли дело на машине, даже, если в пробку попадешь, всяко лучше в тепле и уюте находиться, чем на морозе...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadishka
элита


Регистрация: 26/02/2003
Сообщения: 3633
Из: СПб, м.Гражданский пр.
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: ollushka]
      #2165585 - 18/01/2006 17:52

Не знаю, почему врачи запрещают. Если Вы не нервничаете особо за рулем, то ИМХО гораздо выгоднее беременной передвигаться на машине, чем в НАШЕМ ужасном транспорте, где толкаются, невкусно пахнут и плюс ко всему порой не дождешься нужного маршрута. Я ездила до родов и считаю, что делала правильно, мне так было удобнее. Кстати, моя мама меня тоже отговаривала долго ездить и как-то раз, чтоб ей угодить (уже на 9 месяце) я поехала к ней "пешком" в гости. А у меня уже тогда часто живот каменел и напрягался, так вот от долгих пеших переходов с одной тэшки до другой, он у меня вообще так разболелся, что думаю "все, рожаю". Мне почему-то ходить под конец совсем тяжело было, так что машина была настоящим спасением.
Кстати, на западе по-моему, вообще на эту тему не обращают внимания (пусть меня поправят если я ошибаюсь), только наши врачи... как с пережитками все.

--------------------
Надя, Андрей и доченька
Ксения(21/04/2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verkind
участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 115
Из: СПб, Центр
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: larsa]
      #2165829 - 18/01/2006 18:25

Цитирую:


А по поводу нештрафования пузатиков у меня история: выхожу я из магазина неделе этак на 20ой и наблюдаю свою машину, стоящей на эвакуаторе. Подхлжу, говорю, что вот она я, снимайте.. А они мне рассказали, что протокол уже составлен, что все, мол, поздно. И никакое расстегивание пальто и демонстрация небольшого на тот момент еще пузика не помогло. Увезли машинку, а меня оставили зимой на улице. Вернуть стоило чуть больше трех тысяч. А вы говорите не штрафуют...




Гады! Larsa, на будущее - надо им в этот момент сразу тысячу р. давать на лапу - спускают машинку Меня тоже увезли осенью, но тогда совсем пуза не было еще и бравировать было нечем...
Кстати, тоже вожу и собираюсь водить до упора. Хорошо, в РД пешком пойду через улицу, а так бы точно еще сама бы туда и поехала
Сиденье подкрутила повыше, чтобы спина прямее была, подушек пока не нужно. Зато мне все тяжелее становится из машины выходить. Скоро это превратится в крайне комическое зрелище: сначала пуз, потом я

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Angelak
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1089
Из: Питер, Центральный
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Nadishka]
      #2165855 - 18/01/2006 18:28

мы с пузиком специально купили машину, чтоб на общественном транспорте не ездить. В 30 недель отмахали 2,5 тыс. километров по Финляндии и Швеции, последний раз с пузиком сели за руль 29 декабря за пару часов до родов.
У нас руль регулируется, так что я его под живот опустила и полулежа ездила, очень удобно. Согласна с девочками, что так аккуратно, как сама, редко кто будет возить, потому что за рулем ориентируешься на свои и пузиковы ощущения.
На гаишников нарвалась один раз, когда (по рассеянности) поехала от вокзала по Староневскому, а там только общественному транспорту можно.... Живот не помог...

--------------------
Мама Анжела, папа Марат, доченька Лилечка (03.04.1996) и сыночек Ленар (29.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: ollushka]
      #2166576 - 18/01/2006 20:30

Я последний раз водила машину за 3 дня до родов. Водила бы до самых родов, но сломала ногу, а с гипсом неудобно...

В метро люди, холодно, толкаются, вирусы всякие. Муж возить может не всегда, да и нервничаю я на пассажирском сидении. Такси и частники - это еще страшнее мужа. Ну что может быть лучше своей машины?

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamakati
участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 115
Из: Питер.Пр.Большевиков
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Лизанька]
      #2166873 - 18/01/2006 21:23

Обязательно надо ездить только на машине, если есть такая возможность, только надо быть максимально внимательной, так как рассеянность у беременюшек все таки присутствует.Лично у меня удвоился инстинкт самосохранения и сейчас езжу максимально аккуратно , в разрешенном скоростном режиме, в основном вся езда в сумерках -утром и вечером, поэтому мне все время мерещатся перебегающие дорогу люди и я к этому морально готова в любую минуту,но комфорт все равно не сравнить с общественным транспортом,сегодня машина не завелась и пришлось бежать на маршрутку,меня почему-то начало тошнить в ней-это на 24 неделе такой нонсенс ни с того , ни с сего, еле доехала .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: ollushka]
      #2166920 - 18/01/2006 21:36

Всем привет.
У меня срок 25 недель . Стаж вождения приличный не только по годам, но и по пробегу. Водить или не водить решать каждый должен сам. Медицинских противопоказаний нет (говорю с полным знанием дела - сама врач). Все разговоры о стрессе и т.д. ит.п. мне кажутся не состоятельными. Прикиньте весь вред от сресса ожидания общественного транспорта, попыток в него попасть (выдавят все что можно и что нельзя), плюс кашляющие- чихающие, дурнопахнущие перегаром и прочими мерзостями (особенно если токсикоз), а маршрутки вообще опасны для жизни не только беременной, но и всех остальных. Так что, то на то и выходит. Вибрация от работы двигателя вообще везде одинаковая, а в трамвае и ещё выше. Сама езжу каждый день и немало. Стараюсь так планировать работу, чтобы не находиться за рулем более часа. Хотя у меня иномарка и соответсвующий комфорт есть по сравнению с отечественными авто, но и в них тоже лучше.
Клиентов у меня много. Почти все женщины ездят до последнего. Ориентироваться надо на самочувствие и насколько Вам комфортно за рулем. Если для Вас - это сильный стресс, то лучше воздержаться, а если всё хорошо - то почему не ездить самой.
И вообще нет за рулем женщин и мужчин, есть плохие и хорошие водители независимо от половой принадлежности.
Что касается гаишников, то с этой стороны к беременным полное понимание и содействие.
Всем удачи за рулем!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Flamishka]
      #2167119 - 18/01/2006 22:22

сегодня составляя список вопрос к роддому, подумала,что надо бы узнать как таму них с парковкой платной,чтобы машина была под охраной,пока я рожать буду. каково???:-) доездилась, называется:-) хотя. может быть, и не такая уж и плохая идея:-))))))))
я на третьем месяце села за праворукую машину,с левосторонним движением,за грницей, с новыми правилами и на чужом авто (взяла у друзей под свою ответственность) без страховки:-)))) ну ничего, за 3 нделеи езды- 1500км моего личного вклада в пробег,под конец 140 на спидометре-норма:-)
сейчас тоже часто на скорости ловят в питере,когда видят пузо,не знают че и делать, вроде бы жалко, а вроде бы превышение огромное.
на пятом месяц совершила вояж в финляндию, туда 4 часа за рулем, обратно почти 9,ничего, живая-здоровая,по дороге развлекала себя шоколадками:-) умудрилась первый раз в своей жизни попасться на превышении за границей,вот у финников глаза были,когда я к ним выкатилась:-))))))))
ездить буду до упора, благо сиденье можно отрегулировать как по высоте, так и по удаленности от руля и спинку подогнать как надо, да и руль можно повыше перекинуть.
а вот после родов лучше месяцок отлежаться,т.к.у меня лично знакомая влетела в жуткое ДТП после 20 дней после родов-отключилась просто на дороге,видимо сказалась усталость от бессоных ночей и обессиленность после родов.

п.с. Олюшка,тебе-то чего волноваться, у вас город маленький, расстояния смешные. езди и не думай даже:-)

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lapka
элита


Регистрация: 20/11/2004
Сообщения: 3758
Из: Приморский р-н (ул. Савушкина)
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Lemon_girl]
      #2167196 - 18/01/2006 22:39

Я за рулем была до последнего. Я считаю, что это безопаснее, чем на наших маршрутках ездить. И в них так трясёт.
Я во время беременности была очень спокойная. Водила осторожно, без нервов. Ух, мне бы сейчас то состояние, как хорошо было.
А по поводу штрафов у меня есть история. Ехали мы с мамой на дачу по Мурманке. И нарушила я немного, сама не заметила. Чуть выехла колесами за сплошную при повороте. А они, нехорошие люди, с камерой сидели. Живот у меня тогда уже нормальный был по размеру. Села к ним в машину, стали разводить на лишение прав. Я им деньги предложила. Взяли неморгнув и еще такую фразу один из них выдал забирая деньги: "Что не сделаешь ради беременной женщины!". Наглые рожи.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ollushka
активный участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 413
Из: СПб, Приморcкий р-н, Сестрорец...
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Lemon_girl]
      #2168654 - 19/01/2006 08:58

Цитирую:


п.с. Олюшка,тебе-то чего волноваться, у вас город маленький, расстояния смешные. езди и не думай даже:-)



Ксюня...я ж в питере живу, а работа в сестрике. итого каждый день 60 км....правда сейчас перешла на режим : будни без мужа, т.е. у родителей, а с пятницы в город...берегу живот..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flamishka
частый гость


Регистрация: 10/11/2005
Сообщения: 60
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Lapka]
      #2168692 - 19/01/2006 09:16

Девочки! Где Вы находите таких уродов инспекторов? Много лет за рулем, но только один раз столкнулась с хамством инспектора. Да и то не на дороге, а в кабините у дознавателя. Будучи беременной, когда уже хорошо виден животик попала в ДТП (мою паркованную машину стукнули). Вызывая патруль и аварийного комиссара, сказала что беременная. Все приехали в течение часа (по Питерским меркам - это почти мгновенно, обычный срок ожидания не меньше 2 часов, а чаще все три). Ребята из ГАИ оформили всё быстро (через час от приезда я уже выходила и ГАИ со всеми положенными бумажками). Для тех кто не сталкивался - обычно это занимает 6-7 часов. А вот потом у дознавателя в очереди никто из мужиков не предложил пройти без очереди. Все упорно отводили глаза и делали вид, что не видят моего состояния. Пришлось искать знакомых в ГАИ, чтобы не стоять в эту сумасшедшую очередь.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olegulik
участник


Регистрация: 30/10/2004
Сообщения: 275
Из: Спб, Выборгский р-н
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Flamishka]
      #2168987 - 19/01/2006 10:33

Я уже хоть и не "беременюшка" , но когда была ею то ездила до последнего. Правда, старалась очень аккуратно, не торопиться лишний раз .
Мало того, я вообще за руль села в первый раз после получения прав когда у меня срок был уже 5,5 мес .
Тоже согласна, что не надо слушать советов типа как ты можешь ездить и т.п. Если б я только и делала ,что слушала врача, то сидела бы с 12 нед дома и никуда не выходила бы ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Olegulik]
      #2169091 - 19/01/2006 10:51

Для меня сейчас самое страшное не машину водить, а доползти до стоянки. Это ж какой гололед- ноги разъезжаются. Около дома песком вроде посыпали, а у стоянки передвигаюсь мааааленькими шажочками. Ужасссс.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: ollushka]
      #2174415 - 20/01/2006 02:10

Цитирую:

Ксюня...я ж в питере живу


у тебя под ником стоит Сестрорецк,вот я и поняла так,что ты там живешь. конечно, ежедневно утром туда 25 км и обратно 25 км и плюс еще по городу- не подарок. с другой стороны я иногда в день по городу под 70 км наматываю,все-таки мегаполис...
а ездить спокойно начну,когда бебйи будет в на борту, у меня всегда,когда кто-то в машине включался материнский инстинкт, я считала,что не имею права подвергать опасности и лихачить,если не одна,т.к.одно дело моя личная жизнь и здоровье,а другое дело- чужого человека. а уж своего личного ребенка подвергать опасности точно не буду!

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Flamishka]
      #2174431 - 20/01/2006 02:17

Цитирую:

Девочки! Где Вы находите таких уродов инспекторов?



на сроке 3 месяца мне машину прижал дядя-урод,я вызвала гибдд и страховую,так вот этих , простите уж, ублюдков (гибдд василеостровского района),мы дождались через 2,5 часа, потом еще провела 3 часа на морозе около их здания,т.к. у них нет помещения доля ождилания,причем каждый час заходя к ним в будку и сообщая,что я беременная и без вины пострадавшая выслушливала мат, и что я их отвлекаю... а они за это времыя оформляли вновь прибывших за взятку в 100 баксов... аварийный комиссар вообще не хотел выезжать (ресо),типа лень и далеко и холодно... в итоге я взбесилась и сняла денег со страховой по максимуму, хотя у меня ущерба-то было- царапина на диске, но я устроила истерику,что мой литой диск на 17 дюймов стоит 1000 баксов (это в самом деле так),но менять его, ес-но, не собираюсь! нервов и сил потратила уйму,честно говоря...

и НИКОГО ровным счетом не волновало,что я беременная!!!
особенно мне понравилось как на меня орал представитель страховой компании того мужика,который меня прижал,пока я просто не послала его и не закрыла окошко... была очевидная вина того мужика,у него была автогражданка, можно было вообще полюбовно разъехаться,нет ведь, совдепия хамская еще долго будет на дорогах, и это с учтом того,что я сразу на них наехала,что беременную женщину заставляете нервничать....

короче, меня как бесила наша автокультура на дорогах ДО берменности,так и счас бесит:-)))))))))))

п.с. я вот подумала,что ребенка за руль начну лет с 4 сажать и грешным делом даже пожалела,что у меня не мальчик будет,т.к. с ним можно было бы и под капот залезть:-) а в 12 лет бейбика отдам любимому Васеньке Грахову, пусть мучает дитя на треке, чтобы к 18 годам не пикнула мне,что она дороги боится!!! и права получила как школьный аттестат!
школа экстремального вождения моисеева-грахова форэва:-)))))))))))))))))))

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кариша
участник


Регистрация: 17/01/2006
Сообщения: 181
Из: С-Пб,Центральный р-он
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Lemon_girl]
      #2174538 - 20/01/2006 04:56

Мы с мужем ехали к ребенку на дачу.На Невском проспекте встали на светофоре,перед нами стоит машина и никуда ехать не спешит,хотя сфетофор зеленый.Муж пару раз посигналил,после чего из машины вышел этот козел и стал что-то нецензурное орать.Мой вышел объяснится,сразу получил в нос(он оказался сломан).Муж,наученный горьким опытом прошлого,старался драку не поддерживать(пока тот его мутузил).Потом выяснилось,что нам приписали бы обоюдку,если бы муж стал защищаться.
Я хотела выйти и что-нибудь с этим отморозком сотворить.Как можно сидеть в машине,когда мужа на глазах убивают?Меня спас детский блок на двери,который я в панике не смогла открыть.А то кто знает,может меня бы уже не было.
Наше дело с мертвой точки так и не сдвинулось.Обидно,что такие ублюдки остаются безнаказанными.

--------------------


Кариша. Алиша (17.01.02) и кто-то еще к августу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Кариша]
      #2174665 - 20/01/2006 09:12

Кариша, какие-то Вы ужасы беременюшкам рассказываете
По теме топика: мне кажется, что можно ездить за рулем до самых родов, если вам это нравится. Всяко уж лучше, чем в общественном транспорте. Нигде в Европе или в Америке такой вопрос даже не встает. Хотя движение, к сожалению, с Питерским не сравнить.

Я вообще экстремалка. Во время беремености училась в автошколе. Экзамен сдавала с большим пузиком за пару месяцев до родов. Зато сдала без взяток и без проблем (со второго раза), гаишник попался понимающий

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Shuza
ветеран


Регистрация: 17/02/2005
Сообщения: 654
Из: Питер, Петродворцовый р-н
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Lemon_girl]
      #2174682 - 20/01/2006 09:22

Цитирую:

школа экстремального вождения моисеева-грахова форэва:-)))))))))))))))))))




Lemon_girl. а не расскажешь по подробнее что за школа и где находится. кого туда берут - только опытных водителей или всех, кто имеет права и желание уверенно чувствовать себя на дорогах?
можно в личку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ollushka
активный участник


Регистрация: 16/11/2005
Сообщения: 413
Из: СПб, Приморcкий р-н, Сестрорец...
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Shuza]
      #2174695 - 20/01/2006 09:28

Цитирую:

Цитирую:

школа экстремального вождения моисеева-грахова форэва:-)))))))))))))))))))




Lemon_girl. а не расскажешь по подробнее что за школа и где находится. кого туда берут - только опытных водителей или всех, кто имеет права и желание уверенно чувствовать себя на дорогах?
можно в личку.




и мне и мне....хотя теперь наверное после родов удасться пойти на занятия....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lemon_girl
активный участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 553
Из: Коломяги, Приморский район
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Shuza]
      #2177629 - 20/01/2006 15:35

Цитирую:

Lemon_girl. а не расскажешь по подробнее что за школа



находится на мототреке на пр.Тореза, инструктора там есть разные,просто спортивные от 300 руб час до мега-мастеров,типа самих Грахова или Моисеева, у них час езды,я думаю сейчас будет стоить около 1300р,но надо уточнять. можно придти хоть ДЛЯ получения прав,хоть во время обучения в другой автошколе (для получения реального опыта вождения, а не того псевдообучения для сдачи экзамена,после которого все всего боятся),хоть имея стаж за плечами. я вот третью зиму никак не дойду на спецкурс "вождение на льду, вхождение в занос". думаю,елси вы наберете в инете школа экстремального вождения моисеева и грахова или как они теперь по-модному новому называются школа высшего водительского мастерства,то найдете их. название они сменили, как я понимаю, в угоду новым спонсорма- теперь они и выступают и учат ездить на митсубиши, их спонсирует рольф. если нужны будут личные координаты Моисеева (если Вам по цене реально),то пишите в личку,я с ним созвонюсь, и Вас потом представлю.

--------------------

"Life is a canvas, throw all the paint on it you want." Danny Kaye


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: Беременюшки-автолюбители? до какого срока за рулем?? [Re: Lemon_girl]
      #2181556 - 21/01/2006 03:41

Я, как и многие, до последнего ездила. Последние недели было тяжелее из-за пуза, но все равно лучше водить машину с пузом, чем ехать в метро.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 228 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3552

Оценить эту тему

Перейти к