Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Inesska
гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 20
Из: Питер, Приморский район
Сахарный диабет беременных
      #2146602 - 15/01/2006 18:56

Девочки! Подскажите! У меня на 32 нед. обнаружили сахарный диабет (делала сахарную кривую, т.к. у меня очень крупный плод - 2500 на 32-ой неделе). Эндокринолог назначила диету, исключающую полностью сахар. Сейчас у меня 37 нед. Пытаюсь себя контролировать с сахаром, но иногда все равно позволяю себе маленькие послабления. Насколько это важно сохранять строгую диету и может ли этот сахар.диабет отразится на малыше? И еще... Эндокринолог в карте написала, что роды только в Отто и необходимо ее присутствие (сама она из Отто). Может и роды при сахар. диабете идут как-то по особенному?

--------------------
Мама Инна, папа Коля и масик Даня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Сахарный диабет беременных [Re: Inesska]
      #2146665 - 15/01/2006 19:14

Насколько я слышала, не поручусь, при диабете может быть плохая свертываемость крови...
Мне тоже сказали сдать кровь на сахар, т.к на 30 неделе вес ребенка 1940 - не знаете много это или терпимо??? а то меня так напугали...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inesska
гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 20
Из: Питер, Приморский район
Re: Сахарный диабет беременных [Re: Katarina_K]
      #2146705 - 15/01/2006 19:22

Мне кажется, что чуть-чуть многовато. Я где-то читала, что на 32-ой неделе должно быть 1900. Но тоже утверждать не буду.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ciniza
участник


Регистрация: 17/03/2004
Сообщения: 137
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Сахарный диабет беременных [Re: Inesska]
      #2146751 - 15/01/2006 19:35

Я не диабетик, все что пишу просто читала. Вы сами написали первое осложнение - крупного ребеночка тяжелее родить, чем маленького, отсюда и повышается риск осложнений для мамы и ребеночка из-зи медицинских манипуляций - стимулирование, разрезы(в тяжелых случаях кесарево), плохое заживание ран у мамы. И малышей у мам-диабетиков называют "колос на глиняных ногах" т.е. они очень хрупкие и большие и им легко можно нанести травму при прохождении по родовым путям. Так что не растите слоников и не позволяйте себе поблажек - потом перед ребеночком стыдно будет, а время назад уже не вернуть. Удачи.

--------------------
мама-синичка Наташа и доченька-птенчик Юленька (26.06.2001)+ сюрприз в животике(июнь/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Сахарный диабет беременных [Re: Inesska]
      #2146755 - 15/01/2006 19:35

А сейчас не знаешь какой у тебя вес у ребенка???мне не менее 4500 прогнозируют, но мне кажется,ч то дети растут скачкообразно и может еще замедлится?!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Сахарный диабет беременных [Re: Inesska]
      #2146757 - 15/01/2006 19:35

У меня тоже самое было, рожала, правда, в 1 Меде.
Юлька родилась 4700-56, кровь на сахар у неё контролировали в течение 1 года, всё было в норме. Сейчас совершенно обыкновенных размеров девочка .
А вот у меня после той беременности с сахаром до сих трудные отношения . Потому что мне никто не сказал, что нужно после родов его постоянно контролировать .

А в Вашей ситуации - рекомендую чётко придерживаться рекомендаций эндокринолога, никаких послаблений.
Сахарный диабет - очень нешуточная болезнь, увы...

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
1Мария
частый гость


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург. Приморский р-...
Re: Сахарный диабет беременных [Re: Inesska]
      #2146807 - 15/01/2006 19:47

Inesska!
В Вашем случае (гестационный диабет) соблюдение диеты ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! Без каких-либо послаблений. Роды при сахарном диабете проходят так же, как и у всех.(хотя считается, что у при диабете слабая родовая деятельность) Исключение составляет лишь те случаи, когда плод больше 4500 кг. (кесарево сечение) или есть какие-либо осложнения СД у матери. Надеюсь Вы встали уже на учет в Центр "Сахарный диабет и беременность" в Отто, если нет, то это нужно сделать!
При некомпенсированном сахарном диабете у мамы у ребенка возможны масса патологий,поэтому важно соблюдать диету. Если Ваш эндокринолог назначил Вам ТОЛЬКО диету, значит у Вас всё не так плохо. Соблюдайте диету, контролируйте сахар крови глюкометром, и всё будет о.к. Рожать придется в Отто, т.к другие роддома вряд ли согласятся.

Отредактировано 1Мария (15/01/2006 19:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Inesska
гость


Регистрация: 08/01/2006
Сообщения: 20
Из: Питер, Приморский район
Re: Сахарный диабет беременных [Re: 1Мария]
      #2146939 - 15/01/2006 20:18

Спасибо Вам большое! Завтра у меня УЗИ, а после него врач уже будет решать, что делать - стимулировать или просто на дородовое. Мне почему-то кажется, что до 40-й недели догулять меня не отпустят.Все покажет завтрашний вес малыша и доплерометрия.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖаннаМодератор
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Сахарный диабет беременных [Re: Inesska]
      #2147053 - 15/01/2006 20:43

Исключение составляет лишь те случаи, когда плод больше 4500 кг
====
Я сама родила Юльку за 4 часа, но роды были вторые.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
1Мария
частый гость


Регистрация: 14/11/2005
Сообщения: 31
Из: Санкт-Петербург. Приморский р-...
Re: Сахарный диабет беременных [Re: Жанна]
      #2147085 - 15/01/2006 20:49

Бывает, что разрешают рожать, когда плод и больше 4500, но, если к этому присоединяются осложнения сахарного диабета у матери - тогда скорее всего кесарят.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 198 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2482

Оценить эту тему

Перейти к