Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Как доехать в роддом? [Re: Begemo_tik]
      #2155927 - 17/01/2006 12:04

А если звонить в "скорую", то по какому телефону?
03????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lastochk@
гость


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 19
Из: Санкт-Петербург, В.О
Re: Как доехать в роддом? [Re: sv_berry]
      #2184451 - 21/01/2006 22:13

Здравствуйте, дорогие девушки и женщины! Обращаюсь ВАМ от лица официальной медицины. Я работаю в "03". И очень часто вожу женщин в родах. скажу 1) мы возим в тот р.д куда есть письменный договор(не договоренность!!!!) 2)мы очень стараемся отвезти Вас туда куда вы хотите и без договора, если есть места, а это зависит не от меня, члена бригады, а от р.д так как это он дает места на город, а мы звоним и узнаем есть ли они. Милые, родные ну почему вы выбираете самые ДАЛЬНИЕ р.д от Вашего дома?Я сама возила, каюсь, в ближайший р.д лишь потому что Вы сидели до последнего дома и вопрос ставился уже о том что или Мы рожаем дома или в ближайшем р.д. Несколько раз я принимала роды.несколько раз вы рожали на носилках нашей машины в приемном покое р.д, а ведь Вы платили деньги не за то что бы рожать так. Вы сидели дома и ждали час-два потом вызывали, было поздно. Денег нам , Скорой, платить НЕ надо!!!! Если хотите отблагодарите. Хотя бы словом Спасибо. Поверьте, вы забываете его сказать.
Получилось, очень сумбурно.Простите!!! Если есть вопросы , обязательно задавайте. Отвечу. Почему я на этом форуме? Я хочу стать мамой, и очень стараюсь. Живу на Васильевском и если настанет время рожать-буду рожать в 1 р.д на Васильевском, для себя е это решила уже давно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
Re: Как доехать в роддом? [Re: Lastochk@]
      #2185638 - 22/01/2006 03:03

Ласточка! Спасибо за ответ от лица "скорой" !!

Мы с мужем решили, что поедем только на скорой уже давно, потому что надежней в любом случае, чем на такси или частнике. К тому же действительно- а если воды отойдут? А если что с машиной случится в пути? (НУ вот закончиться у него бензин!!!)

--------------------


**************************
Даша,Игорь и Аленка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lastochk@
гость


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 19
Из: Санкт-Петербург, В.О
Re: Как доехать в роддом? [Re: Калинка]
      #2185908 - 22/01/2006 10:55

Калинка, пожалуйста!!!
Ну а воды и дома бывают отходят, но это не значит что вы тут же и родите. Да, на скорой, наверное ехать спокойней(рядом медик,и если ЧТО он сильный и все умеет), но я бы не сказала надежней. В прошлом году скорая с беременной (не в родах) попала в аварию, у женщины было сотрясение мозга, мылышу ттт-ничего. Кто виноват? Водидель другой машины.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Как доехать в роддом? [Re: Begemo_tik]
      #2187051 - 22/01/2006 15:34

Еще раз повторяю: мне так сказали по телефону. Диспетчер. У нас знакомый на такси очень долго отработал, он подтверждает: не всякий водитель такси возьмет на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ взять роженицу. А если в дороге что-нибудь случится? Если приехало такси и вас взяли - вам повезло. Но на 100 % рассчитывать на такси все же не следует.

--------------------
Удачи и любви!!

Ольга и сынулька Никитулька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: Как доехать в роддом? [Re: Ольга и Никитка]
      #2193683 - 23/01/2006 18:34

Мы вызывали такси о чем ни секунды не жалею (роды первые )
Это был продуманный "шаг", скорую не хотели, т.к в мною выбранную 10-ку они всеравно бы только платно повезли (в то время такса была 500-600 руб. ), даже при наличии на руках договора, причем предварительно потрепали бы еще нервы (типа ну упрашивайте нас, упрашивайте ) Мы предварительно собрали информацию о службах такси, выбрали самую надежную, многочисленную (и как следствие быстроприезжающую ) написали крупно их тел. и "к стене гвоздём"
У меня процесс начался в 6 утра, в 8 ч. мы ехали в р.д. пробок не было Доехали за 20-30 мин. за 320 руб. как сейчас помню

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 192 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5086

Оценить эту тему

Перейти к