Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Как доехать в роддом? [Re: sempronia]
      #2137685 - 13/01/2006 16:48

а как вам удалось лечь на дородовое? Я тоже так хочу сделать -- за 2-3 дня до ПДР... На бесплатное можно или только в платную палату?
Я так поняла, что отметку где рожаешь делает врач в ЖК? А та же акушерка, с к-рой договариваешься лично -- нет?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Как доехать в роддом? [Re: slowwalts]
      #2138249 - 13/01/2006 17:52

С первой дочей родственники уговорили меня лечь на ДО. Результат - меня стимульнули (38 недель) .

Со второй вызвали скорую. Они спросили только: "Договорённость в РД есть?". Я сказала:"Да". И меня повели в РД, который я назвала. Контракта у меня не было. В РД нас с бригадой СП встретила моя врач .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rikki
элита


Регистрация: 24/09/2004
Сообщения: 1753
Из: Санкт-Петербурга, Кировский ра...
Re: Как доехать в роддом? [Re: Valita]
      #2139777 - 13/01/2006 23:07

Один из способов лечь на дородовое (если специально не предлагают): приехать попозже вечерком. На ночь глядя они не выгонят, роды принимать (тем более, если их нет) тоже не захотят - предложат лечь на дородовое.
У меня так было, я действительно думала, что рожать еду - отказались и поехали домой (знакомый возил).

А на сами роды мы два из трех раз своим ходом ездили (первый раз было тазовое предлежание, так что ДО без вопросов): с Левой (на эл-ке и на трамвае) и с Соней (на маршрутке и троллейбусе). Очень хорошо действует .

--------------------
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(04.03.98), Лева(21.11.00), Соня(19.08.02).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Как доехать в роддом? [Re: rikki]
      #2139856 - 13/01/2006 23:21

ННП
Меня даже со специальным направлением и высоким давлением дважды завернули, только магнезии вкатали и домой отправили. Мест в роддоме не было. В третий раз уже приехала с белком, со страшными отеками и с давлением, все-равно мест не было, пол дня просидела в приемном, пока место освободилось.
Вообщем, мой совет, просите у своего гинеколога направление на дородовое в нужный роддом, объясните ситуацию, а потом пытайтесь лечь, если первый раз завернут, то едьте еще.. у нас многие так ложились просто для подстраховки.
а вообще, большинство успевает доехать. А может вам поближе роддом еще поискать? Вы к какому приписаны?

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Begemo_tik
участник


Регистрация: 06/01/2006
Сообщения: 94
Из: Санкт-Петербург, Гражданка
Re: Как доехать в роддом? [Re: pmar]
      #2140903 - 14/01/2006 04:30

Можно я попробую обобщить:
- можно на дородовое, но могут стимульнуть, о чем мне врач говорила, которая сама у меня роды принимала, мол когда долго лежат у персонала возникает такое желание;
- можно на такси, !отказать они не имеют права! было бы неплохо подстраховаться на случай отхождения вод (я почему-то очень боялась машину водами залить);
- можно по скорой а) за деньги, б) попросить врача в ЖК сделать отметку о направлении в конкретный роддом, в) сделать то-же самое при заключении контракта с р/д или показать сам контракт, первое предпочтительно; можно своим ходом, но черевато;
- можно попросить знакомых (нескольких) быть готовыми Вас отвезти. Меня хотели упечь на дородовое, но роды были преждевременными, поэтому меня отвез водитель, который заехал, чтобы отвезти меня совсем в другое место. Так что вариантов тьма. Не бойтесь. И будьте под присмотром близких. Так спокойней. О! еще бывают роженицы, которые сами на машине приезжают!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Как доехать в роддом? [Re: Begemo_tik]
      #2142210 - 14/01/2006 17:02

=) у мя так м. получиться: муж на работе, мама тоже, если свекр б. у сбя дома, то он м. и привезет хехе...
Поближе у меня 10ка на Тамбасова, но я о ней слышала не очень хорошие отзывы...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: Как доехать в роддом? [Re: ksuska]
      #2144066 - 15/01/2006 00:24

У роддома моожет быть контракт со скорой - проконсультируйтесь. Тогда просто покажете им контракт и отвезут бесплатно. Если нет - вызывайте такси и сразу говорите, что в РД. Водитель не откажется. Или скорая - не факт, что на месте договоритесь, а офиуиально - 3000 руб. кажись...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Как доехать в роддом? [Re: kote_nok]
      #2144432 - 15/01/2006 01:42

А теперь ведь женщина, с этими сертификатами, имеет ПРАВО выбирать роддом... то есть ее должны отвести туда, куда она скажет... разве это не так? по телеку именно об этом говорили...

далее - можно с роддомом заключить контракт на платные роды... и тебя только туда скорая отвезет (так раньше было)... ну или направление роддом даст... или штамп на обменной карте...

Я в роддом ехала на скорой... ничего не платила... сразу им сказала. куда меня вести... они постояли в коридоре. позвонили на станцию к себе. потом в роддом... там все подтвердили и мы поехали... то есть я с пузом:) а муж - на машине за врачом... в 4 часа утра

я бы на машине (частник) не поехала, да и не взял бы никто... у меня воды всю дорогу подтекали... на колдобинах... а я не догадалась памперс одеть

но уточните где-нибудь про эти сертификаты... так о них везде говорили... панацея


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Как доехать в роддом? [Re: Парасолька]
      #2144717 - 15/01/2006 02:52

По закону водитель такси не имеет право брать роженицу. А уж возьмет он или не возьмет - зависит от таксиста.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lisunechka
участник


Регистрация: 23/09/2005
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург
Re: Как доехать в роддом? [Re: Ольга и Никитка]
      #2144737 - 15/01/2006 02:59

Цитирую:

По закону водитель такси не имеет право брать роженицу. А уж возьмет он или не возьмет - зависит от таксиста.




Хм, странный закон какой-то. Где же такое написано, что таксист не имеет права брать роженицу????

--------------------
Марина, любимый муж Петр и февральское чудо Мишенька (08.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 221 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5086

Оценить эту тему

Перейти к