Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mamakati
участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 115
Из: Питер.Пр.Большевиков
Кашель, как лечиться?22 недельки сейчас
      #2120216 - 10/01/2006 22:55

Девочки уже целую неделю жуткий кашель,, ни температуры, ни насморка, а кашель не проходит,извелась вся,пью сбор отхаркивающий, микстуру от кашля , может кто -нибудь знает что можно посильнее из лекарств?Я амброгексал побаиваюсь принимать, Беременность 22 недельки,пожалуйста поделитесь опытом.

--------------------
Аня,Юра и второклассница Катюшка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Кашель, как лечиться?22 недельки сейчас [Re: mamakati]
      #2120248 - 10/01/2006 23:00

У меня на том же сроке был кашель. Пыталась лечиь, но безрезультатно. Пила солодку, ставила горчичники, полоскала шалфеем и т.д. В итоге, забросила лечение и прошел сам. Прошел, наверное не раньше чем через месяц. Моя акушерка сказала, что не столько страшен сам кашель, сколько препараты, которыми его можно вылечить. В итоге сам кашель на ребенка не повлиял.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Кашель, как лечиться?22 недельки сейчас [Re: mamakati]
      #2120713 - 11/01/2006 00:23

Я сейчас(32недели) болею второй раз На этот раз ЖУТКИЕ сопли
А осенью вместе с дочкой переболели злым ОРВИ как раз с кашлем, да ещё с ТАКИМ, что у меня чуть живот не разорвало(про постоянное описывание говорить стыдно, но тем не менее кашель был именно ТАКИМ). Я сначала не лечилась из соображений как раз возможного вреда для ребёнка, а потом стала принимать Бронхикум, но не сироп(который я ребёнку даю), а элексир, потому что как раз отхаркивать вам ничего и не надо , а надо эти приступы кашля заглушить, ИМХО. Ещё я пластырь перцовый приклеивала на некоторое время, мне помогало, но врач участковый меня в этом смысле не поддержал . Умные люди говорят, что в таких случаях надо пойти в аптеку и купить специальный ингалятор и сбор для ингаляций(ну я так понимаю, что это типа маски и миски (закрывающейся) к ней, в которую сбор для ингаляций помещают ), но пока я собралась за этой штукой, кашель прошёл
Как г-рится, и это тоже пройдёт, чего и вам желаю.
ПИ.СИ.: попросите потом на УЗИ посмотреть, не отразилась ли эта болезнь на плаценте(малыше), в МГЦ мне сказали, что видно это примерно через месяц.
Не переживайте, всё пройдёт!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksuska
активный участник


Регистрация: 04/01/2006
Сообщения: 433
Из: Питер, м.пр.Ветеранов
Re: Кашель, как лечиться?22 недельки сейчас [Re: Гуля]
      #2120993 - 11/01/2006 01:17

м. полоскать горло настойкой шалфея, ромашки, соли с содой через каждые 15 мин, с облегчением -- каждые полчаса...
А микстура "доктор мом"? А, вот что ТОЧНО нам беремешкам можно -- микстура от кашля при простуде "Бронхикум" называется...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Кашель, как лечиться?22 недельки сейчас [Re: ksuska]
      #2121623 - 11/01/2006 09:52

я пила сиропчик Линкас вроде называется, мне помогал...
А Бронхикум даже маленьким деткам можно, я сама не пила правда, но сыночку давала.
а на какие - нибудь прогревания не хотите сходить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Кашель, как лечиться?22 недельки сейчас [Re: дочь Че Гевары]
      #2121730 - 11/01/2006 10:21

К терапевту сходите для начала, так же кашляла и лечилась сама, а закончилось все воспалением легких и антибиотиками...
а еще из без вредного можно мукалтин попробовать, по таблетке каждые 3 часа.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Кашель, как лечиться?22 недельки сейчас [Re: mamakati]
      #2121809 - 11/01/2006 10:37

Я примерно на том же сроке мучалась Ничего не помогало, пока не стали ставить банки. Но лучше по этому поводу посоветуйтесь с врачом , потому что везде, где я читала, противопоказания - вторая половина беременности, хотя моя врач разрешила...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamakati
участник


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 115
Из: Питер.Пр.Большевиков
Re: Кашель, как лечиться?22 недельки сейчас [Re: barsenok]
      #2125898 - 11/01/2006 20:49

Девочки, спасибо всем большое,все советы приму к сведению,я сходила к терапевту,она сказала-трахеит ,нужно делать ингалляции,че м собираюсь сегодня заниматься,пока продолжаю кашлять и , простите, ходить с бооольшими прокладками, как до беременности, потому как писаюсь я от кашлевых толчков.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Кашель, как лечиться?22 недельки сейчас [Re: mamakati]
      #2126020 - 11/01/2006 21:22

Спросите про гексорал. Мы его грудным деткам пшикаем.
Еще вещь хорошая Биопарокс. Там по-моему, противопоказания к беременности не сильно распространяются. Минимальное проникновение, что ли. Я пользовалась им. Есть еще альтернатива ему ИРС-19, правда его не покупала, не знаю, но его деткам тоже можно (на напрямую, правда). Спросите в аптеке про эти все лекарства, им лучше знать. НО! В аптеке Первая помощь фармацевты почти все тупые и ничего не знающие =(

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
memory
активный участник


Регистрация: 20/09/2005
Сообщения: 330
Из: Петербург,Адмиралтейский, Нарв...
Re: Кашель, как лечиться?22 недельки сейчас [Re: Лиза-мама]
      #2126042 - 11/01/2006 21:26

у меня вот только 3 дня назад..закончилась
мы тоже уже большие...
врач запретил какие-либо лекарства

отпивалась шалфеем, делала ингаляции - единственный способ, к сожалению...
но эффективность еще - 1,5 недели

--------------------
ex - АДВОКАТ РАЯ
Ринка-картинка,папуся Кирилл, малышка Лина-балерина (18.10.03) и кто-то еще...



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
тонна
ветеран


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 833
Из: КупчинА
Re: Кашель, как лечиться?22 недельки сейчас [Re: mamakati]
      #2126418 - 11/01/2006 22:45

О, я тож ходила с уралогическими прокладками,когда кашль был! Страшно расстраивалась Но прошло!
Мне очень помог сибирский рецепт ! Молоко 0,5 л доводишь до кипения выключаешь и 0,5 стакана кедровых орех туда высыпаешь,настаиваешь, после охлаждаешь и пьешь. за два дня кашель стал легче.

--------------------
Она Два сына
и ЧудА


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina_K
ветеран


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 629
Из: СПб, Красносельский
Re: Кашель, как лечиться?22 недельки сейчас [Re: тонна]
      #2129029 - 12/01/2006 12:26

А мне еще помогает именно от трахеита:
1.Горячая минералка
2. Молоко и в него толченный банан
3.буквально несколько капель коньяка в чай и мелкими глотками

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВИКУСЯ
участник


Регистрация: 17/10/2005
Сообщения: 151
Из: Россия Санкт петербург, Выб. р...
Re: Кашель, как лечиться?22 недельки сейчас [Re: memory]
      #2130434 - 12/01/2006 15:51

Мне говорили чудодейственное средство- теплое молоко с инжиром! Несколько раз в день! Попробуйте!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга и Никитка
активный участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 332
Из: СПб, Кировский район
Re: Кашель, как лечиться?22 недельки сейчас [Re: ВИКУСЯ]
      #2131567 - 12/01/2006 18:08

На 20 неделях простудилась - жуть!!! Полжизни отдала бы за капельку Нафтизина! А кашель лечила очень просто и приятно - горячее какао со сливками (правда, в весе перебрала, поэтому от врача по мозгам получила и молоко выделяться активно стало, но зато кашель вылечила).
Кстати, шоколад вообще при больном горле хорошо помогает.
Здоровья!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: Кашель, как лечиться?22 недельки сейчас [Re: Ольга и Никитка]
      #2131605 - 12/01/2006 18:15

У меня сейчас 22 недели. На Новый Год не могла дышать из-за соплей. Помогло банальное промывание носа соленой водой. Несколько раз в течение дня. Стало намного лучше.
А почему банки во второй половине беременности нельзя?

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 378 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2124

Оценить эту тему

Перейти к