Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Когда у малыша появляется резус-фактор?
      #2112768 - 09/01/2006 18:02

Когда-то читала, на какой неделе он появляется у плода, но не могу найти. Хочется до этого момента сделать УЗИ и исключить внематочную, чтобы если вдруг что - оставить шанс на следующую беременность (у меня Rh-, у мужа +). Опять же раньше времени УЗИ лишний раз делать не хочется.
Может, кто встречал информацию?

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Когда у малыша появляется резус-фактор? [Re: nanny_goat]
      #2113478 - 09/01/2006 21:13

На 4-м месяце с 12-13-й недели) беременности уже можно определить резус-фактор.
Вам должны назаначить анализ в ЖК, и если детка уже взяла ваш резус (отсутствие антител), то беспокоиться не о чем. А скорее всего это так. А если анализ покажет наличие антител, то Вам надо посоветоваться с врачом, он определит возможный риск. Скорее всего, надо будет чаще контролировать титр антител и чаще делать УЗИ.
Чем раньше Вы выявите антитела, тем лучше для Вас и детки.


А внематочную, Вы можете определить по УЗИ, я думаю, что с 7-8 дневной задержко вполне можно и нужно сделать это.
УДАЧИ!!!

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.

Отредактировано ELENUSKA (09/01/2006 21:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Когда у малыша появляется резус-фактор? [Re: ELENUSKA]
      #2113484 - 09/01/2006 21:14

Да,с Днем Рождения !!!

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Когда у малыша появляется резус-фактор? [Re: ELENUSKA]
      #2113904 - 09/01/2006 22:48

Спасибо!
Не, я хочу не то чтобы определять резус-фактор, а успеть сделать УЗИ до того момента, как он вообще образуется! И с запасом. А то у меня паранойя насчет внематочной началась: рассказов наслушалась...

А с другой стороны, очень желательно, чтобы это УЗИ зачлось как 12-недельное, чтобы лишнего не делать.
Но если с 12 недели уже определяется - значит, не судьба мне с паранойей в одно УЗИ уложиться .

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: Когда у малыша появляется резус-фактор? [Re: nanny_goat]
      #2113940 - 09/01/2006 22:54

Еленушке: если нет антител, это не значит, что у ребенка резус как у матери

автору: когда появляется - не знаю, но недель в 7-8 уже вполне можно делать УЗИ, это не считается вредным, насколько я знаю. И никто Вас не заставит делать потом еще и в 12 недель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Когда у малыша появляется резус-фактор? [Re: Trr]
      #2114147 - 09/01/2006 23:35

Не заставят, конечно, но хочется подстраховаться от всяких пакостей, которые видны именно на УЗИ в 11-12 недель.
Опять же, доп. УЗИ не особо критично, конечно, но хотелось обойтись одним (в смысле на ранних сроках). Похоже, не обойдусь.

С антителами да, там все далеко не так однозначно. При хорошем раскладе они могут вообще не появиться, независимо от резуса плода и предшествующих детей. На такой расклад я и надеюсь. Просто хочется знать, с какого момента исход ЭТОЙ беременности начинает влиять на следующую. Родственница так без детей осталась после неудачной первой беременности, вот я и нервничаю.

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
Re: Когда у малыша появляется резус-фактор? [Re: nanny_goat]
      #2115227 - 10/01/2006 03:09

Хочу вставить свои пять копеек по данному вопросу..)
У меня тоже отриц. резус- у мужа положит. К тому же у меня еще и 4-ая группа крови, а у него 2-ая. И беременность не первая (понимаете? ), так вот- у меня тоже была паранойя на раннем сроке- болел бок- боялась внематочной, когда пришла на УЗИ в 6 недель- врач узист сказал- какая внематочная на таком сроке?!?!?!?? (я так поняла, что если что- уже б на таком сроке стало понятно- маточная она или нет)- это было раз.

Два:
По поводу антител- моя "добрая " врач вообще ЗАБЫЛА ,что мне надо сдавать анализ на антитела каждый месяц, начиная с 8-ой недели...) Потому я начала это делать тольк уже с 5-ого месяца беременности, когда сама ей напомнила. Антитела не обнаружили- но успокаиваться рано..) Сдаю каждый месяц..) Хотя сейчас сказали (я теперь в другой ЖК), что если до 24-ой не обнаружились, то скорей всего не будет, но лучше подстраховаться..)

Согласна с предыдущим оратором по поводу того, что чем раньше о них узнаешь- тем лучше, и еще - что если их нет- еще не факт, что у ребенка такой же резус. У моей мамы и папы вообще 2-ая полоджит. у обоих, а у меня кровь от бабушки. Вот.

А Узи...я тоже переживала, что много делать нельзя..) МНОГО_ это мне кажется каждый день..) А если Вы один раз лишний сделаете- вряд ли что страшное случиться...)

Все будет хо-ро-шо! ТАк по Русскому радио говорят! Удачи!

--------------------


**************************
Даша,Игорь и Аленка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Znaechka
старожил


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 1152
Из: С-Петербург, Росссия|USA NY
Re: Когда у малыша появляется резус-фактор? [Re: nanny_goat]
      #2115388 - 10/01/2006 05:56

Во-первых, поздравляю с сентябрьским пузиком!!!!!

По сути вашего вопроса-врематочная прерывается за-а-а-адолго до то, как проблемы с антителами возникают. Где-то в 6-7 нед(от последних месячных) при вмематочной начинаются симптомы. И тем женщинам, у которых действителньно есть риск внематочной, УЗИ с вагинальным датчиком делать нужно и икать плодное яйцо с 4.5-5 нед опять же все отсчитывая от последних месячных, поэтому совместить эти 2 УЗИ ну никак невозможно.

Но это я все абстрактно рассказала, уверена, что к вам все эти внематочные не относятся. А откуда все-таки такая паранойя про внематочную?

--------------------
Марина, Витька(12.02.02) и Туська(6.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nanny_goat
ветеран


Регистрация: 23/11/2004
Сообщения: 637
Из: Красносельский, Аванг.
Re: Когда у малыша появляется резус-фактор? [Re: Znaechka]
      #2115781 - 10/01/2006 10:42

Спасибо .
Марина, привет, давно не виделись !
Насчет внематочной - стал вчера бок побаливать (Калинка, ) - так я на УЗИ собралась бежать. Сегодня вот другой бок заболел - так я теперь двойняшек боюсь (наследственность располагает). Но с этим делом на УЗИ можно не торопиться .

--------------------
Света, Максим, маленькая Юлечка (07.04.04) и сооовсем маленькое сентябрьское пузико.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Когда у малыша появляется резус-фактор? [Re: nanny_goat]
      #2115912 - 10/01/2006 11:11


Вещички пора откладывать?!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ну как спец по внематочным скажу тебе - расслабься

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 379 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2980

Оценить эту тему

Перейти к