Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Zaichik
участник


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 84
Re: Родовые сертификат [Re: тонна]
      #2529585 - 18/03/2006 10:21

Вот, девочки что я нашла, кому интересно
http://www.fss.ru/ru/fund/activity/14142/14531/index.shtml

лично меня прикалывает вот это
"3.6. В каких случаях не оплачиваются талоны родовых сертификатов?

В соответствии с пунктом 17 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5, талоны родовых сертификатов не оплачиваются в следующих случаях:

- если родовые сертификаты выданы женскими консультациями с нарушением условий, предусмотренных пунктом 8 Порядка и условий оплаты услуг государственным и муниципальным учреждениям здравоохранения по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности и родов, утвержденных приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10.01.2006 № 5;

- если родовый сертификат, выдан женщинам, не имеющим документов, удостоверяющих личность;

- если родовый сертификат выдан учреждением здравоохранения, оказавшим услуги женщине на платной основе;

- не оплачивается родильным домам (отделениям) талон № 2 родового сертификата в случае смерти матери или (и) ребенка в период нахождения в родильном доме. "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Родовые сертификат [Re: тонна]
      #2529672 - 18/03/2006 10:45

ННП

Как я зол.... Оказывается, чтоб оформить этот сертификат нужно иметь паспорт, полис и ПЕНСИОННОЕ, мать, мать, мать. Последнее я забыла. Вернее не знала, что оно надо.

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катейка
участник


Регистрация: 18/01/2006
Сообщения: 80
Из: СПб, Приморский, м. Чёрная Реч...
Re: Родовые сертификат [Re: Steny]
      #2534686 - 19/03/2006 11:03

Я тоже не понимаю, зачем втягивать во всё это нас: ведь есть же какие-то базы данных: сколько беременных в каких ЖК наблюдается, сколько рожениц в каких роддомах - вот и платили бы напрямую из бюджета исходя из количества мамочек!
Мне на позапрошлой неделе в ЖК выдали сертификат, сразу (не спрашивая) забрали свой талон. Видимо, поэтому и не предусмотрена подпись мамы на талоне: ведь если бы нам нужно было расписываться, то без нашей подписи (т.е. без нашего согласия!) они ничего бы не могли получить, а так - забирают талон без спроса, и всё в порядке.
Нам от этого сертификата действительно ни горячо, ни холодно, об этом меня сразу предупредила дама, которая мне его выдавала. Я, кстати, её спросила. получали ли они сами каки-то деньги за те два с половиной месяца, что выдают сертификаты. Она ответила в том смысле, что "мы молока не видали пока"... Так что, похоже, и правда деньги оседают в чьём-то кармане, и пользы от этих бумажек нет не только мамам, но и медикам...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Steny
элита


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 1908
Из: Гражданка
Re: Родовые сертификат [Re: Катейка]
      #2534995 - 19/03/2006 12:17

Когда я его не получала, мне тетенька сказала - обязательно придите получите, на что я сказала что-то вежливо-нецензурное, но цензурно. А она говорит - "ну как же, без него вас в роддом не возьмут" Мне ничего не оставалось как ответить "тогда дома рожу"....
Блин. Что-то моя давняя шутка про родить в чистом поле становится все более несмешной Как говорится" в каждой шутке есть доля шутки"

--------------------
Андрюша (январь 2002), Тёма (март 2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Родовые сертификат [Re: Atlantida]
      #2534998 - 19/03/2006 12:18

Цитирую:

Цитирую:

Вообщем понятно.Наше государство сделало очередной финт ушами.Рожайте девочки , а это типа поддержка.Типа вам!!!



ну почему же....если роды платные..то 5000 рублей экономии...оплата этим сертификатом.......
Правда это малая толика ...но спаршивой овцы.....хоть шерсти клок.......для кого-то и это хорошо будет.....
Главное,чтоб его в роддомах брали в зачёт оплаты......а не просто как подарок......



Мне в ЖК сказали, что брать в зачет - прямое нарушение.
Хотя, кто бы говорил... а наша ЖК № 12 молчала бы в тряпочку.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Родовые сертификат [Re: SoleMio]
      #2535025 - 19/03/2006 12:23

В той же ЖК №12 главная акушерка прямо танцевала передо мной, чтоб я получила таки этот сертификат. И за печатями сама метнулась - на сертификат и справку для собеса.
Рассказала, что с 2000 руб. вычитается 18% НДС, затем оставшаяся сумма делится на 40% на оборудование и 60% за зарплату, из которой вычитается еще 13% подоходный налог.
Денег они пока не получали.

А по полису ОМС за каждый прием беременной они получают 70 руб. И очень недовольны.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: Родовые сертификат [Re: SoleMio]
      #2535424 - 19/03/2006 14:03

Девочки, сертификатом НЕЛЬЗЯ оплатить платные услуги нив ЖК, ни в роддоме. Он предусмотрен для доп. оплаты услуг по ОМС. Если рожаете платно, то сертификат для роддома не оплачивается. Единственный плюс для пациенток - то, что они могут рассчитывать, что на деньги от сертификатов будут закуплены апппараты УЗИ, медикаменты, перчатки эти несчастные, пелёнки, чтобы не тащить чемоданы с собой в роддом. Отказать в приёме в роддом на основе отсутствия сертификата не имеют права. Так что, в принципе, сертификат большеи нужен роддому и ЖК, чем беременной, но, учитывая, что от женщины ничего не требуется, кроме наличия документов, а докторам, может, какая копеечка капнет, почему бы этот сертификат и не получить?

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 171 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3812

Оценить эту тему

Перейти к