Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Svetlana
участник


Регистрация: 22/07/2002
Сообщения: 78
Из: Греция/Афина/
Такие выделения при беременнсти это нормально?
      #2090539 - 03/01/2006 12:49

Девочки с опытом,у кого в течении беременности было,есть,совсем немного светло-коричневого, коричневого с грязно красным цвета выделения?Дело в том,что со вчерашнего дня когда хожу по маленькому(и то не каждый раз при мочеиспускании есть такие выделения) на салфетке остаётся немного таких выделений или когда двигаюсь.Но они очень скудные.
То,что выделения при беременности это нормальное состояние это я знаю и до дней когда должны были бы быть месячные ещё неделя.Что беременность не прекратилась это я тоже знаю,грудь по прежнему болит,постоянная сонливость и слабость.Так же слышала,что вот такие не значительные выделения как я описала тоже нормально и бывает у многих беременных.
Но для полного моего спокойствия кроме консультации у моего врача(пока он не отвечает на телефон.звонок)хочется послушать было ли и у вас такое и что может всё таки не стоит переживать так как это нормальное явление.
И ещё грудь у меня набухла ещё с самого начала беременности,но после того не стала ещё больше.Это тоже нормально для 10 недель и 5 дней и это может быть связано с особенностью организма?

--------------------
Брак - не состязание, где каждый должен проявить максимум своих возможностей, а сотрудничество, построенное на наших различиях.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Такие выделения при беременнсти это нормально? [Re: Svetlana]
      #2090610 - 03/01/2006 13:19

не хочу вас пугать, но лучше бы к доктору... Одна беременность с такими выделениями , именно небольшими и у меня они были только по утрам, уже в туалет ходить боялась, у меня к девяти неделям закончилась выкидышем, следуюшая с такими же, но с сохранением , сейчас спит в кроватке....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина, коломяжский старожил
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 78
Re: Такие выделения при беременнсти это нормально? [Re: PikkuJonna]
      #2090703 - 03/01/2006 14:03

Я то же не пугаю, но лучше к врачу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Такие выделения при беременнсти это нормально? [Re: Svetlana]
      #2091154 - 03/01/2006 16:41

Обязательно к врачу, это не очень хороший знак. У меня так было, пришлось полежать на сохр., все будет хорошо.

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: Такие выделения при беременнсти это нормально? [Re: мама_Андрюнчика]
      #2091276 - 03/01/2006 17:40

обязательно к врачу, не хочу пугать, но у меня была похожая ситуация как у PikkuJonna.
Вам нужно бежать к врачу, сохраняться, и тогда всё будет хорошо. Удачи вам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadezda
участник


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 249
Из: Вознесенский проспект
Re: Такие выделения при беременнсти это нормально? [Re: Лиза]
      #2091357 - 03/01/2006 18:18

Не буду оригинальна - бегом к доктору. Эти выделения 50/50 - либо ничего плохого, либо большие неприятности. У меня в первую беременность они закончились выкидышем, а во вторую продолжались до 16 недели и я благополучно родила на 40 неделе. Правда второй раз лежала на сохранении и пила горстями гормональные препараты. Слышала, что бывает такое дело и при нормально протекающей беременности, но к сожалению любой российский гинеколог Вам скажет, что это угроза. Главное не паникуйте, просто не пускайте дело на самотек. Удачи Вам!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlana
участник


Регистрация: 22/07/2002
Сообщения: 78
Из: Греция/Афина/
Re: Такие выделения при беременнсти это нормально? [Re: Nadezda]
      #2091635 - 03/01/2006 20:01

Так,ну,вот целый день уже ничего нет.И что это?
Позвонила нашему врачу(так как приёма сейчас у него нету до 9 января).Врач то не русский,а греческий и на сохранение тут не кладут,а просто говорят постельный режим дома.Ну,в постеле я и так лежу большую половину дня.
Сказал,что это могло быть из-за перенапряжения или из-за секса.Ну,на счёт первого я не могу сказать что я перенапряглась сидя 5 часов за праздничным столом,а второе мы с мужем уже и успели забыть что это такое так как после прошлой замершей даже и мысли нет о сексе.
Врач сказал если повториться начать пить прогестерон(блин,а мне так плохо от него было последнее время).
Послушайте у меня тут ещё идея в голове вертиться и так как у меня очень развито предчувствие почему то кажется,что это возникло имено из-за того,что во время сна я достигаю оргазма (ну,хочется организму уже наверное и подсознание это осуществляет во сне во преки моему сознанию).Как известно на ранних сроках,а ещё если есть вероятность выкидыша секс запрещается,так как при нём и при оргазме начинается сокращение матки которое может вызвать выкидыш.В книгах пишут что это хорошо на последних неделях перед родами и даже сперма своими веществами помогает матке сокращаться(да,что то в этом роде про сперму).
У меня во сне такое уже было 2 раза и моё сознание меня просыпало и после такое оргазма побаливал живот пару минут и были вот такие выделения.Но после вчерашней ночи живот не болел,но вот были крохотные выделения после мочеиспускания.
У вас такое было?И,что вы думаете по этому поводу?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FIREFLY
частый гость


Регистрация: 14/05/2005
Сообщения: 43
Re: Такие выделения при беременнсти это нормально? [Re: Svetlana]
      #2091761 - 03/01/2006 20:49

Прогестерон необязательно пить. Есть препарат утрожестан - тот же прогестерон, но свечи-вагинальное введение. Но, вроде, если начали, то надо до 18-20 недель им пользоваться, с постепенной отменой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Такие выделения при беременнсти это нормально? [Re: Svetlana]
      #2091771 - 03/01/2006 20:52

Мне конечно трудно судить, как у вас там в Афинах, но на многих примерах из своей жизни, могу утверждать, что хороший врач с такими жалобами кладет на сохранение и наблюдение, назначает УЗИ. А попить прогестерончик, мы такое проходили, все плохо закончилось.
Мне с начала прогестерон кололи + назначали витамины, но - шпу в ректальных свечах, В12, и еще много чего. После выписки гормональные препарат (вспомню название напишу) по определенной схеме.

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)

Отредактировано мама_Андрюнчика (03/01/2006 20:59)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PikkuJonna
элита


Регистрация: 25/02/2004
Сообщения: 1509
Из: Finland,Nurmijärvi
Re: Такие выделения при беременнсти это нормально? [Re: мама_Андрюнчика]
      #2092614 - 04/01/2006 00:49

Нет, это правда, не сохраняют здесь на таких сроках.... Мне то хорошо, у меня Питер под боком, поэтому в последнюю беременность я сразу поскакала в Скандинавию и таблеток полсумки набрала. Здесь и прогестерон вам без рецепта не продадут, а что такое Метацин и Гинипрал никто вообше не знает, когда у меня тянуло низ живота, мне Панадол предложили попить, никаких спазмолитиков разрешённых беременным ни в одном фарамцевтическом справочнике не нашла, сама в аптеке с Метацином в руках стояла.... и просила найти аналог...
Недавно сама подруге в Германию посылала Утрожестан


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2465

Оценить эту тему

Перейти к