Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
lera9
участник


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 87
Из: гражданка
банк стволовых клеток пуповинной крови
      #2081499 - 30/12/2005 01:11

может быть кто-нибудь знает имеется ли у нас в городе таковой и сколько все это стоит???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: банк стволовых клеток пуповинной крови [Re: lera9]
      #2081640 - 30/12/2005 02:05

Когда я задавала этот вопррос в своей ЖК, мне ответили "Ну вот начитались всякой модной ерунды!" Так и не выяснила я ничего. А потом уже как-то не до того было...

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лады
элита


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 1694
Из: Красногвардейский р-н
Re: банк стволовых клеток пуповинной крови [Re: lera9]
      #2081734 - 30/12/2005 03:09

Загвоздка в том, что кровь надо сразу подвергать заморозке при очччень низких температурах. В обычном роддоме таких условий нет. Вопрос в том, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли настолько оно надо? Ведь пуповинная кровь будет храниться лет 15, не больше, и за каждый месяц хранения нужно платить.

--------------------
Ксения и маленькая Лада (27.01.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: банк стволовых клеток пуповинной крови [Re: мама Лады]
      #2082102 - 30/12/2005 10:55

Зато представить себе полезность или лучше сказать бесценность этой самой крови для Вашего малышап в случае (не дай Бог) всяких непростых заболеваний просто сложно переоценить. Я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранила!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: банк стволовых клеток пуповинной крови [Re: Аленушка К]
      #2082157 - 30/12/2005 11:11

Не скажу на 100 %,но была недавно с подругой в Покровской(бывшая Ленина) больнице,и на платном что-то подобно видела!Попробуйте позвонить туда!322-03-03

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: банк стволовых клеток пуповинной крови [Re: Аленушка К]
      #2082169 - 30/12/2005 11:14

мы сохранили. ПРавда, в Америке. Врач собрал кровь, мы позвонили курьеру, и он приехал, забрал. Так что там есть какой-то срок, в теч. которого надо заморозить. Они еще потом проверяли, достаточно ли клеток, на болезни проверили, а потом выставили счет.
Буду надеятся, что нам они (клетки эти) никогда не пригодятся.
Со вторым ребенком тоже буду сохранять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Витюшки
активный участник


Регистрация: 31/03/2005
Сообщения: 334
Из: С-Пб, Колпино
Re: банк стволовых клеток пуповинной крови [Re: Баранчик]
      #2082186 - 30/12/2005 11:17

Позвоните во 2 РД. У них есть контракт с Гемабанком, можно у них родить и сделать забор материала, стоит единовременно около 45 000 р. Ну и ежегодно какая то сумма тысячи три, не помню точно. Есть Гемабанк в Москве, у них тоже есть представитель в Питере, который может подъехать и сделать забор - дополнительно около 6 тыс.

Вообще уже достаточно распространенно всё это. Я узнавала из-за старшего сына (серьёзно болен), думала подойдет материал младшего, но говорят не факт, по этому оставили эту затею.

--------------------
Ваша линейка:


мама Света + папа Ильюша = сыночек Витюша (11.12.1998) + малышик в животике (ПДР апрель 2006г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: банк стволовых клеток пуповинной крови [Re: Мама Витюшки]
      #2082235 - 30/12/2005 11:30

В Покровской забирают материал, но не морозят его , а тут же вводят обратно. Вся проблема в заморозке. Лежать могут дольше 15 лет.

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: банк стволовых клеток пуповинной крови [Re: Мама Витюшки]
      #2083395 - 30/12/2005 16:20

Насколько я поняла из статей и тд, есть примерно 50 процентов, что подойдет, разве нет?

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mathilda
гость


Регистрация: 13/08/2005
Сообщения: 22
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: банк стволовых клеток пуповинной крови [Re: Ежик в тумане]
      #2084133 - 30/12/2005 21:41

Мы заключили договор на сбор и хранение стволовых клеток с Криоцентром. У них есть отделение в Петербурге, которое находится в Покровской больнице. Само хранилище находится в Москве. Представитель Криоцентра приезжает в роддом, забирает кровь и передает курьеру, который в течении суток доставляет кровь в Москву. Но в следущем году Криоцентр построит хранилище в СПб, при Покровской больнице.
Стоит это 66000р единовременно (можно в рассрочку, но выйдет дороже) + за доставку курьером в Москву тысяч 6 + за каждый год хранения надо будет платить 3000р. (если платить за несколько лет вперед - скидки).
Договор заключается на 15 лет. Теоретически кровь может храниться сколь угодно долго, но просто самим технологиям ок. 15 лет и дальше хранить не пробовали. Мы выбирали между Гемабанком и Криоцентром. Сделали выбор в пользу последного, т.к. организация показалась более серьезной.
www.cryocenter.spb.ru тел 322-04-02, 322-05-07
Стволовые клетки взятые у данного ребенка подходят ему на 100%, могут также подойти родственникам, чем ближе родство, тем больше шансов, что подойдет.
Вообще, я бы поопасалась агитировать: "Все сохраняйте стволовые клетки!!!!". Т.к. всё это ещё на стадии научных исследований и разработок..... Недавно по НТВ в новостях показывали суд над японским ученым, который проводил исследования стволовых клеток, так 9 из 10 предъявленных им экспериментов в пользу стволовых клеток оказались фальшивкой. Обнадеживает, что исследования в этом направлении проводились и проводятся не только в Японии.
Мы решили "подстелить соломку". С надеждой, что никогда не пригодится.

--------------------
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15/01/2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
niksi
ветеран


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 604
Из: Петроградский район
Re: банк стволовых клеток пуповинной крови [Re: Mathilda]
      #2084978 - 31/12/2005 03:06

Мы заключали договор с медицинским центром "Next Level" в Санкт-Петербурге. Они занимаются обработкой, выделением и хранением стволовых клеток. Мне выдали специальный набор для сбора пуповинной крови. В роддоме акушерка собрала эту кровь. А потом приехал курьер и забрал контейнер.
Мы заплатили 45 000. А потом каждый год 3000р. за хранение.

--------------------


Вероника и сынуля Данечка (17.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 186 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1884

Оценить эту тему

Перейти к