Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Имя [Re: katechka]
      #2078725 - 29/12/2005 14:49

Меня до моего трехнедельного возраста звали Кошкой Брыськой, а потом в честь бабушки назвали. Первого ребенка мы ждали мальчика (по УЗИ), имя выбрали - Даниил, а родилась девчушка Анечка - в честь будущей крестной, своей святой, в день которой она родилась, и просто потому что это имя всем нравилось. Имя же Даниил осталось и пригодилось только через 6 лет - для братика.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Имя [Re: Женька]
      #2079910 - 29/12/2005 17:57

Мы с мужем еще до беременности решили, что если будет девочка, назовем Яной, если мальчик-Ромой. Но получилось два мальчика. Над вторым именем ломали голову. В итоге мне приснился сон, что второго моего сыночка Димочкой зовут. Так и назвали.
Вообще я считаю, чем раньше вы имя придумаете, тем лучше. Очень хорошо, когда ребеночек еще в животике знает, как его зовут.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Имя [Re: Белoснежка]
      #2079955 - 29/12/2005 18:05

Всю беременность муж твердил, что у его сына будет самое редкое имя. В животике звали мелкого Пафнутий Еще были Роберт, Евлампий (шюточное и в конце-концов сошлись на Марке. Но когда сын родился, мы на него посмотрели и решили-НЕ Марк. Тогда муж поехал в церковь и по святцам посмотрел...вышло 30 декабря-именины у Никиты. Так и назвали....такое прям нынче редкое имя А вообще моя знакомая хорошая женщина мне всегда говорила, назовите так, какие ближайшие именины по святцам будут, тогда у ребенка будет сильный ангел-хранитель!

Удачи Вам и легких родов. А малыш сам подскажет как его зовут и папа сильно будет любить и разницы не будет мальчик это или девочка!!!! Не переживайте!!!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Имя [Re: J.So]
      #2080004 - 29/12/2005 18:18

А я всегда мечтала о сыночке Артуре, мне кажется Артур Алексеевич звучит классно. А муж, когда заговорили об имени сказал, что имя должно начинаться на "А" и в нем обязательно должна быть буква "Р", так что Артур, пока проходит по всем статьям

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Имя [Re: BVS]
      #2080288 - 29/12/2005 19:20

а мы больше хотели девочку - и имя знали....
а когда узнали окончательно, что пацан - начали голову ломать.. так с 20 недели беременности и ломали голову - сломали только на третьей недели неутробной жизни
вечером перед регистрацией

как-то для девочек проще имя выбрать...
больше что-ли из чего выбирать...

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вероника
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 4608
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Имя [Re: Уйма]
      #2080317 - 29/12/2005 19:32

Когда мы ждали Данилу и думали что он - девочка (о том, что он мальчик, мы узнали только когда он родился), то у нас были хорошие варианты для мальчиков и не было - для девочки.
Когда мы его называли (хотя довольно быстро с именем определились), то поняли, что с девочками все-таки гораздо проще и появилась куча девчачьих вариантов.

Теперь же, когда ждем девочку, обнаружили, что приличных женских имен найти не можем, зато куча для мальчиков...

В общем, похоже, всегда легче найти хорошее имя, когда ребенка называть не надо

--------------------
Вероника, Данила (22.06.99) и маленькая Аришка (27.02.2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Имя [Re: J.So]
      #2081648 - 30/12/2005 02:09

Цитирую:

Всю беременность муж твердил, что у его сына будет самое редкое имя. В животике звали мелкого Пафнутий Еще были Роберт, Евлампий (шюточное и в конце-концов сошлись на Марке. Но когда сын родился, мы на него посмотрели и решили-НЕ Марк. Тогда муж поехал в церковь и по святцам посмотрел...вышло 30 декабря-именины у Никиты. Так и назвали....такое прям нынче редкое имя А вообще моя знакомая хорошая женщина мне всегда говорила, назовите так, какие ближайшие именины по святцам будут, тогда у ребенка будет сильный ангел-хранитель!

Удачи Вам и легких родов. А малыш сам подскажет как его зовут и папа сильно будет любить и разницы не будет мальчик это или девочка!!!! Не переживайте!!!




Так вас же можно поздравить с именинами!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Flam
частый гость


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 39
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Имя [Re: sempronia]
      #2081701 - 30/12/2005 02:35

Мы тоже в итоге остановились на имени, которое выбрали в святцах. Все-таки не зря испокон веков так и делали. И потом всегда приятно думать о том, что детеныша будет оберегать "свой" ангел-хранитель.

--------------------

Вероничка (11.10.2005),Мария, Владимир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenhen
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 510
Из: Выборгский р-н
Re: Имя [Re: Flam]
      #2081858 - 30/12/2005 09:14

А мне имя для третьего приснилось за три дня до непришедших месячных вместе с информацией, что я беременна. Поэтому мне и голову ломать не надо.
С одной стороны определнность это хорошо, а с другой это такой увлекательный процесс. Мы всю вторую беременность ругались (и мирились ) из-за имени, выбрали парочку, а в результате назвали совсем по-другому, когда маська родилась и я увидела ее мордочку.
А старшей я давала имя, потому что девочка родилась с родовой травмой и мне хотелось ей дать установку на выздоровление, вот и стала она Виктория.

--------------------
Лена+Гена, Вика(1994), Катя(2003) и июльский пуз


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sasha-mama2006
участник


Регистрация: 21/11/2005
Сообщения: 129
Из: Кировский р-он.Стачек м."Автов...
Re: Имя [Re: Lenhen]
      #2081875 - 30/12/2005 09:27

Не думала что стока народу откликнется...
ну с девтячьем именем у нас проблем нет...уже решили что будет Анастасия(красиво звучит Анастасия Павловна)=)
А вот мальчику....проблема...вчера составила список имён которые подходят по знаку задиака(Рыбка будет у нас, как и папа...и в год собачки так же как и папа...ну прям папин ребёнок)дак он посмотрел и сказал "...да дочка у меня будет"=(11 ичсла последнее узи....даже не знаю как там всё будет...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2559

Оценить эту тему

Перейти к