Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Беременность и уреаплазма!
      #2063635 - 26/12/2005 16:17

Вот нашлась у меня такая бяка как уреаплазма. Гинеколог в ЖК говорит, что надо ее лечить антибиотиками и местно и соответственно орально принимать таблетки. Ну, я понимаю местно когда обрабатывают родовые пути. Но честно говоря пить антибиотики мне страшно!!!! Даже если их можно употреблять во время беременности.
И все равно страшно, а вдруг чего!

Кто-нибудь слышал об этом или сталкивался?

Очень прошу помогите ........

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lera9
участник


Регистрация: 14/10/2005
Сообщения: 87
Из: гражданка
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: Чертенок]
      #2063829 - 26/12/2005 16:35

у меня примерно на таком же сроке обнаружили уреаплазму, пропила антибиотики, на ребенке не отразилось. насколько я знаю лучше пролечиться, чем ждать вероятности заразить ребенка внутриутробно. главное чтобы врач был квалифицирован и назначал правильные препараты.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: Чертенок]
      #2064268 - 26/12/2005 17:28

А вы какой анализ делали? ПЦР? может есть смысл пересдать прежде чем пить антибиотики?

--------------------
Ника и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: Зайчишка]
      #2064507 - 26/12/2005 17:59

Полностью согласна!Пересдайте в другом месте и именно на ПЦР.Т.к. сейчас уреаплазма считается не какой-то страшной бякой,а условно-патогенной флорой!Моя врач считает,что никакого вреда малышу она принести не может,а санация родовых путей в принципе,и в отсутствие уреаплазмы не повредит!Просто после сдачи на ПЦР может оказаться,что хоть титр на уреаплазму у Вас и положительный,но лечение не требуется!Тогда принесёте это заключение своему гинекологу(чтоб она не калякала Вам в обменке "от лечения отказалась"!)Точно берут в Отта(не помню,сколько стоит,но точно не дорого),да вообще много где!Удачи!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sashenka
участник


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 156
Из: СПб, Выборгский
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: Баранчик]
      #2064605 - 26/12/2005 18:16

У меня тоже такую бяку нашли. Притом взялась непонятно откуда, по ПЦР ее несколько месяцев назад (до беременности еще) не было, а в посеве выявили! Врачица сразу назначила явильпрафен вместе с Тержинаном внутрь, но только после 16 недель. Пить вильпрафен не стала, тержинаном пока не лечилась, позже буду. Вообще мнения у врачей разные, однако у меня рука не поднялась пичкать своего детеныша антибиотиками. Важно, если у Вас есть клинические проявления- дискомфорт, жжение или еще чего-то такое, чего не нормально, то может лучше и пролечится. Если никаких проявлений гадости нет, то может и не стоит мучить себя и детенка.. Флора действительно условно-патогенная, живет в среде в нормальном виде. Перед родами только нужно будет просанировать родовые пути, врач Ваш скажет, чем.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: sashenka]
      #2064683 - 26/12/2005 18:32

Дело в том, что что брали два варианта и ПЦР и еще какой-то, который на Боровой делали. ПЦР отрицательный, а вот на Боровой нашли уреаплазму.

В прошлую беременность она тоже у меня была, но мне только местно назначали лечение, никаких лекарств моя врач тогда не прописывала. И когда я шла рожать то все было в порядке.

ТО что я еще раз анализ пересдам это точно. Дискомфорт присутствует, но иногда.

Просто я знаю, случаи когда лежали девочки с уреаплазмой на сохранении в больнице. И там им никакие антибиотики не давали.

Вот что смущает, разные мнения и кому верить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sofora
активный участник


Регистрация: 16/12/2005
Сообщения: 358
Из: ул.Савушкина
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: Чертенок]
      #2064803 - 26/12/2005 18:53

Врачи в консультации всегда перестраховываются.
А вот врачи в больницах и роддомах и за болезнь эту уреоп-му не считают(условно патогенна) и советуют антибиотики не пить и лечиться посе родов, что я и сделала, чего и вам желаю

--------------------
Мама Алла, папа Сережа и любимый малыш Тимофей (03.10.2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Verkind
участник


Регистрация: 03/10/2005
Сообщения: 115
Из: СПб, Центр
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: Sofora]
      #2065389 - 26/12/2005 21:32

У меня тоже была уреаплазма. Причем, как мне объяснили в ЖК она бывает двух видов - уреаплазма уреалитикум (если не ошибаюсь) и уреаплазма Парво. Первая хорошо изучена нашими врачами и на беременность и масика, доказано, дурно не влияет. От нее особо и не лечат. А вот Парво изучена мало, и были уже случаи, когда она непролеченная приводила к многоводию и невынашиваемости. В общем, у меня обнаружилась именно вторая. Я решилась на антибиотики. Лечилась на 18-19 неделе, на этом сроке они уже не опасны. Тем более, что мне назначили какой-то легкий антибиотик, разрешенный беременным. Муж-врач подтвердил его безопасность, а также слова врача в ЖК, что антибиотики особенно опасны в 1ом триместре и при правильном подборе неопасны позже. В общем, я пока не жалею - молочница прошла совсем, а раньше беспокоили зуд и жжение, и по УЗИ и прочим анализам с масиком пока (ттт) все в порядке.
Так что уточните еще какая у Вас уреаплазма и обязательно, если решитесь на антибиотики, сдайте на них посев, чтобы Вас не травили понапрасну и прописали бы самый мягкий и действенный в Вашем конкретном случае.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зайчишка
элита


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 1620
Из: СПб, Красногв. р-н
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: Verkind]
      #2067498 - 27/12/2005 12:15

Хм... а я понятия не имею, какой у меня вид
У меня такая ситуация: ПИФ - уреаплазма отрицательно, а ПЦР - уреаплазма положительно. Никаких внешних проявлений и дикомфорта у меня нет. Я так поняла, что это значит, что ничего страшного нет. Врач сказала, что после 12 нед. будет проводить "профилактическое лечение", не знаю, что это значит. Но антибиотики пить я не буду.

--------------------
Ника и пузожитель


Отредактировано Зайчишка (27/12/2005 12:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чертенок
ветеран


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 625
Из: Кировский р-н. "Пьяная Ульянка...
Re: Беременность и уреаплазма! [Re: Verkind]
      #2067654 - 27/12/2005 12:48

Вот это кстати мысль. Я даже и не в курсе что их два вида. Действительно стоило бы узнать, какая именно, а дальше уже смотреть. Спасибо за совет.

--------------------
Аня+Олег+ сын Мишанька (6 лет) и



Мужчина как клубок: выпустишь его из рук он распускается, возьмешь его в руки он сматывается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 194 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3338

Оценить эту тему

Перейти к