Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: Lagufka]
      #2051883 - 23/12/2005 02:12

Торопимся отметить высокий профессионализм и доброе сердце, материнскую заботу и поистине золотые руки врача 9 РД ФИЛИППОВОЙ ИРИНЫ ГЕННАДИЕВНЫ!!!
Работники 9 РД, читающие форум, передайте пожалуйста привет этому замечательному доктору от 5-месячного Жеки и его родителей Лизы и Алеши.
Отдельное спасибо акушерке 9 РД Оксане. Отрадно встретить медика, бескорыстно выкладывающегося на полную катушку.

--------------------
лизавета (25.01.1979)+лексей (09.09.1979)=вгений (21.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kat604
активный участник


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 454
Из: Питер, Центр
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: Держиска]
      #2051907 - 23/12/2005 02:21

РД9
Акушерка - Яна Григорьева,
Врач - Пирогов.
Спасибо им огромное=))
От Яны в отдельном неописуемом восторге=)

--------------------
Июньская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: scout]
      #2052076 - 23/12/2005 04:55

Мне кажется, что необъективным будет этот список . У каждого свои требования к родам. Кому-то хочется в тазовом без кесарева родить, у кого-то миопия, у кого-то астма (терапевтическая помощь маме нужна), кому-то надо только "естественные" роды, а кому-то всё равно какими будут роды (лишь бы врач или акушерка помогли "пережить" этот момент) . Так давайте приписывать особенности наших родов хотя бы ...


Пишу только про вторые роды, т.к. первые были бесплатными (но нужна была терапевтическая поддержка из-за астмы, поэтому - 1й Мед). Да и не было у меня требований к родам, я шла с мыслью, что "как все" рожу - никуда не денусь . Теперь стыдно перед дочкой, ведь визитов к неврологу могло бы и не быть (у нас, как и у многих гипервозбудимость из-за смещения позвонка, родовая травма ).

Мне нужны были "современные" взгляды на ведение родов . "Мягкие" роды с минимальным вмешательством (но не дома, т.к. страшновато всё же ), т.е. без стимуляции родовой деятельности без серьёзной причины. Я хотела, чтобы мне не делали разрез (иногда асматикам показано ограничение потужного периода, а врачи этим пользуются как хотят), чтобы пуповину сразу не отсекали (не смотря на мой отрицательный резус), чтобы пузырь раньше времени не прокалывали (опять же из-за "-" резуса врачи имеют право раньше времени это делать, и опять же, охотно этим пользуются). Ещё мне нужно было, чтобы для врача я была в первую очередь человеком, а не пациентом (т.е. чтобы я могла разговаривать со своим врачом на любые темы, не только медицинские). Серьёзных проблем во время бер-ти у меня не было, а мелкие помогла подлечить врач.Врач эта - Булаева НЮ + акушерка Алимова ТТ. 10 РД, отделение "Ксения" (клизму там в приёмном предлагают всем, но можно отказаться; брить даже и не собираются ).

ЗЫ: Моя врач приветствовала присутствие папы, но "готового" папы (как строго же она на мужа моего посмотрела, задав ему вопрос, готов ли он ).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: Valita]
      #2052263 - 23/12/2005 09:46

18-й РД, Врач - Покровский Сергей Эдуардович, неонатолог - Коршунова Марина Борисовна, анестезиолог - Юрий Гайкович (фамилии никогда и не знала...)
Их имена буду помнить, наверное, всегда :-)

Из особенностей... Врач готов был принимать роды в тазовом предлежании, поскольку все свидетельствовало об удачном исходе. К сожалению, никто не мог предположить, что на мне, не смотря на все отличные физиологические данные, "природа все-таки отдохнула": шейка матки была неспособна раскрыться... вообще... Выяснилось это уже только в процессе операции...
Очень благодарна врачам, что все делали вовремя и внимательно... И кесарево тоже сделали вовремя...
От всего процесса остались только хорошие воспоминания: ни боли, ни истерик, ни страха, ничего плохого... Петька родился на свет с Апгар 8/9, мне его сразу показали и после обычных процедур отдали папе

Далее лежала на общем послеродовом отделении, но, правда, в отдельной палате... Имен медсестер с детского отделения, к сожалению, не помню... Но впечатления отались тоже очень хорошие: мне все время помогали возиться с ребенком, пока я не встала после операции окончательно на ноги.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: Муся]
      #2052577 - 23/12/2005 10:47

Радуга, у Лидии Шендеровой.

Спокойно, уверенно, доброжелательно. Вроде как и требований особых к родам не было: просто, что уже назвали мягкими родами с современными взглядами.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
scout
элита


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 2186
Из: СПб Красногвардейский
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: bubus]
      #2052638 - 23/12/2005 10:56

Что субъективное мнение, это понятно. Список роддомовских ужасов тоже субъективный, и врачей мы тоже субъективно выбираем, по себе. И это нормально

--------------------
Scout & Eagle и лапочка дочка Стасенька 04.01.2005 http://scout960.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Смуглянка
элита


Регистрация: 05/02/2003
Сообщения: 1838
Из: Питер, Коломяги
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: bubus]
      #2052664 - 23/12/2005 11:01

18 роддом. Врач ЖАРКОЙ Татьяна Евгеньевна и акушерка АГУРЕЕВА Юлия Николаевна !!!

Тут не раз они фигурируровали уже!!!

Для меня было ОЧЕНЬ ВАЖНО РОДИТЬ САМОЙ с минимальными вмешательствами не смотря на то, что мой старший Мишутка получил инвалидность в результате затянувшихся естественных родов...
Это женщины меня поняли на 200%, ПОДДЕРЖАЛИ и очень помогли РОДИТЬ ИМЕННО ТАК!



--------------------
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70), Мишутка (20.11.01) и Маришка (14.10.04)
http://kroha.spb.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: scout]
      #2052709 - 23/12/2005 11:08

13-й роддом, врач Таранцева Тамара Андреевна.
Благодаря ей я и ребенок живы и относительно здоровы (затяжные роды, гипоксия, экстенное кесарево, кровотечение). Потом с ней родили еще четверо моих знакомых, естественные роды, все довольны.
Низкий ей поклон.

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Atinamama
активный участник


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 470
Из: С.-Петербург, Выборгский р-н, ...
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: scout]
      #2052843 - 23/12/2005 11:33

Простите, я не согласна ,что список "роддомовских ужасов" - вещь субъективная. Как же так - субъективная, когда все отслеживается досконально? Посмотрите. здесь нет тех фамилий, которые есть в черном списке - практически вообще не повторяются!!

Знаете, я хочу беременных и прочих мам предостеречь против того комплекса, которым сама страдала - пока не родился мой ребенок. Его младенчество стало для меня такой школой, что многие взгляды пришлось поменять.

Почему-то те, у кого все обошлось, у кого здоровые, умные, послушные детки, свято верят иногда в то, что это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО их заслуга. Я тоже была самоуверенной и сильной, для меня был придуман этот мир в лучших его проявлениях. Со мной-то уж ничего такого не должно было случиться! Ан случилось!!! Теперь я понимаю, что гордыня - грех, и что слова моей подруги "им просто повезло", - не зависть, а констатация реальной ситуации.

И очень хорошо, что есть альтернативный список. И совсем не вредно беременяшкам читать об особо отличившихся. Если бы я в свою беременность почитала такие материалы, у меня, страшно занятой на работе и не имешей контактов с реальностью, хотя бы была бы ясность ,куда топать, а куда нет!

И еще я предлагаю не охотиться за черепами и не бороться с охотниками за черепами, а вместе понимать, что наши отзывы способны повлииять на текущую ситуацию в лучшую сторону. Если вы хотите сказать, что все радужно и прекрасно в нашем акушерстве, поговорите со своим невропатологом или даже педиатром.

Опыт же хроших добросовестных врачей нужно пропагандировать и доводить до сведения тех ,кто занимается этими вопросами. Нужно ориентироваться на лучших и помочь им больше контролировать ситуацию в городе. Есть же обмен опытом, конференции, научные работы, и т.д. С этой точки зрения, хорошо было бы, если бы вы здесь не просто пели хвалу, а высказывались более подробно, в чем именно видите достоинства ваших врачей. Тогда два наши топика будут давать более или менее объективную картину. Это особенно перспективно и интересно в случае опыта "более современных" мягких родов. Их многие обещают, но немногие осуществляют.

Ребята! Давайте жить дружно!

--------------------
Лена мама Игната, 17.06.2001


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Роддома и акушеры. Положительные отзывы. [Re: Atinamama]
      #2053508 - 23/12/2005 13:13

Гарик Седракович Мхиторян - он в 2000 году в 11-ом роддоме работал. ( это не положительный отзыв , просто все фамилию путают ).

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 378 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 49020

Оценить эту тему

Перейти к