Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2
      #2036794 - 20/12/2005 16:38

Наконец я собралась написать про мои роды. Может кому-то поможет определиться с роддомом, и вообще поможет
Предисловие .
Егорка - наш первый ребенок. Абсолютно незапланированный, но очень желанный и любимый. Еще много лет назад я почему-то решила (неизвестно почему), что беременность моя будет легкой- так вышло. Ни токсикоза толком не было, ни угрозы, на сохранении не лежала. Разве что под конец отеки сильные и большая прибавка (но это я сама свердловскими слойками себе наела попу и пузо).
С самого начала сомнений, где я буду рожать, не было. многие знакомые очень хвалили 2й РД. ну, а поскольку финансы позволяли- стали там же наблюдаться. через знакомых нашли врача (начмед Анашкина Раиса Ивановна).
Беременность подходила к концу и на 39й неделе ощущение было "то лапы ломит, то хвост отваливается". хотелось только одного- скорее родить. Примерно неделю мучили сильные тренировочные схватки- пару раз даже в РД ездили. Пробка отошла за 2 дня совершенно безболезненно и почти незаметно. По этому поводу мы опять поехали в РД (сдуру, решив,что подтекают воды), там меня очень больно посмотрела врач и отправила домой, ждать начала родов.

Роды
Настоящие схватки начались только когда я перестирала детские вещи, перегладила их и собрала сумки. С вечера стало тянуть живот, но не регулярно и с большими перерывами. Я кряхтя поползла убирать квартиру, зная, что потом придет свекровь- не хотелось позориться беспорядком, потом меня заменил муж- он убирал, а я, шипя на схватках, руководила. Легли спать и стаои смотреть какой-то фильм, под который я уснула, и проснулась уже около двух часов ночи от неожиданно сильной боли. Вот тут схватки пошли регулярные и не осталось сомнений, что это именно роды. Муж, который записывал время схваток, сказал, что по мне можно было часы сверять. В 8 утра позвонили врачу, она сказала ехать в РД.
Я собиралась, а когда прихватывало живот- опиралась на что нибудь (спинка дивана, стена, стол, муж), крутила попой, вдыхала и говорила "фффффууууууу". Помогало.
В РД приехали в 9. это была суббота- полное затишье. приветливый охранник вызвал акушерку. приемный покой в 2ке- просто супер. все яркое, красочное, совсем не напоминает больницу. пришла акушерка- очень милая дама Наталья Павловна Федорова. посмотрела меня (абсолютно небольно!!) и с улыбкой сказала, что мы вовсю рожаем, раскрытие 4 сантиметра. дала мне ночнушку и халат переодеться, стала заподнять карту. потом мы с мужем и НП поднялись на лифте в родзал. по дороге НП очень здорово разминала мне спину, так что схватка казалась совсем легкой.
только мы устроились в родилке, пришла Татьяна Алексеевна Гневашева (я должна была рожать с РИ, но она не смогла приехать и вызвала ТА).
Меня посадили на мячик, а ТА и муж устроились рядом, стали вести светскую беседу, а ТА заполняла документы. если бы не схватки- было бы совсем душевно и весело. джакузи в родилке тоже была, но раскрытие шло быстро и мы ей не воспользовались.
ТА собралась прокалывать пузырь. я, зная, что схватки усилятся, заранее попросила эпидуральную. сделали, но она почти не подействовала- видимо раскрытиебыло хорошим и лекарства ввели совсем мало. зато НП окатила меня презрением за малодушие и ушла в коридор со словами " без этой ерунды бы родила быстрее!".через некоторое время на 8 см раскрытия мне прокололи пузырь (я боялась, но вообще этого не заметила). схватки пошли гораздо сильнее. хуже всего было когда поставили КТГ- нельзя было сильно дышать и поворачиваться. этот период был самым (и наверное, единственным) тяжелым за все время. очень помог любимый муж. он стоял за креслом, гладил голову, помогал дышать.
кроме мужа помогли еще 2 вещи: мысль, что больнее, чем я могу выдержать, мне не будет, что это моя собственная боль. и вторая- на схватке я закрывала глаза, очень глубоко дышала и представляла себе пляж с пальмами и белым песком.
довольно скоро стало подтуживать. кровать быстро превратили в кресло, акушерка с врачом растопырили (другого слова не придумать) мне ноги и стали командовать. последние схватки были очень болезненными, я устала и плохо соображала, но твердо помнила одно- надо слушать акушерку, иначе мой крупный малыш меня порвет до ушей. и еще я очень боялась красных глаз, так что старалась тужиться вниз, а не в голову.
НП-гениальная акушерка! чтобы ребенок меня не порвал, она руками аккуратно растягивала шейку матки, чтобы головка через нее прошла. вот это, пожалуй, было больнее всего. я пыталась извиваться и уползать, но, к счастью, у меня ничего не вышло- удержали.
малыш родился потуге на пятой или шестой, с одним обвитием. пуповину размотали и синего орущего малыша плюхнули мне на живот. это было что-то! тогда я скорее удивилась, а сейчас вспоминаю и хочется плакать от счастья. папа отпустил мою голову (уже превратив волосы в колтун) и бросился фотографировать все подряд, как спятивший папарацци с глупой улыбкой во весь рот.
потом с тихим "чпок" между ног полетело что-то мягкое и теплое- плацента. это было даже приятно, если не смотреть на нее.

После родов
пока папаша носился с фотоаппаратом, а ребенка осматривали и приводили в порядок, ТА осмотрела меня и увидела "маааааленькую трещинку", на которую надо наложить "один мааааленький шовчик". вот тут я оторвалась- я шипела, повизгивала отползала и всем видом показывала, что я умираю. честно- зашивать было страшнее, чем рожать! там такая кривая иголка!!
мелкого приложили к груди, мне положили лед, и нас троих (с папой) оставили на 2 часа одних. потом принесли обед и перевели в палату. перед выездом из родилки зашла ТА с подносом на котором были 2 рюмки с кагором и свечка, играющая "happy birthday". было очень приятно!

Быт
у меня была одноместная палата. чисто, симпатично, почти не похоже на больницу. отличный санузел. для ребенка прозрачная люлька на колесиках. милые медсестры- особенно Юля. профессиональная и очень приветливая.
часто приходили врачи и сестры, отвечали на все вопросы, приносили все, что было надо, помогали, если ребенок плакал. на отделении было тихо, хотя соседи явно присутствовали.
кормили хорошо. выписали нас на 4й день без салюта и шампанского, но с теплыми пожеланиями.

Не понравилось
главная загадка- меню. до сих пор не понимаю, зачем кормящей матери кофе в пакетике и соленый огурец в супе! но кофе охотно меняли на чай.
сразу после родов стаои спрашивать, какую вакцину от гепатита колоть. это надо было обсуждать при заключении договора, потому что в этот момент сообразить, что от меня хотят, было очень сложно.

Понравилось
Все! было легко, спокойно. относились ко мне как к родной дочери, особенно Наталья Павловна- низкий ей поклон!
ни я, ни муж не жалеем ни об одной потраченной копейке. за дочкой пойдем туда же

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: Rowan]
      #2036812 - 20/12/2005 16:41 Приложение (68 загрузка)

-

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: Rowan]
      #2036831 - 20/12/2005 16:43 Приложение (71 загрузка)

с Татьяной Алексеевной

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rowan
старожил


Регистрация: 12/01/2005
Сообщения: 1139
Из: Петроградская, Чернышевская
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: Rowan]
      #2036850 - 20/12/2005 16:44 Приложение (68 загрузка)

а это мы сегодня

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: Rowan]
      #2037257 - 20/12/2005 17:44

ПРИВЕТ!! СУПЕР!!! у меня акушерка тоже была НАТАЛЬЯ ПАВЛОВНА и я считаю что нам с тобой крупно повезло! Она просто мастер своего дела и кстати тонко мне намекнула что рожать лучше без эпидуралки, типа быстрее и эндорфинов у ребенка при рождении выработается больше!
А какие вы уже большие головку так хорошо держите...а мы совсем масюленькие, несмотря на то что по природе своей мы крупненькие!
еще раз поздравляю!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fresh
старожил


Регистрация: 20/09/2004
Сообщения: 927
Из: СПб, Просвет
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: MSerg]
      #2037332 - 20/12/2005 17:53

Поздравляем от души с рождением Егорки.
А про свердловские слойки читала как про себя - тоже к концу беременности на них подсела.

--------------------
МамАня, папАлеша и девчушка-Катюшка (09.06.05)
Табличка Майчат 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка
активный участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 532
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: Fresh]
      #2038654 - 20/12/2005 22:24

Поздравляем!!!

Желаем счастья и здоровья маме и малышу!!!

--------------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nyusik
старожил


Регистрация: 23/08/2005
Сообщения: 1040
Из: приморский,каменка
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: Rowan]
      #2039020 - 20/12/2005 23:31

Лиза!
ну скажешь тоже - занудное мероприятие! я читала - прослезилась даже, мне тааааак жаль, что я не смогла родить сама.... Я ведь тоже с ТА и НП рожала! они правда очень классные "тетки"!!! и Юля мне тоже очень понравилась!
а меню у них - косяк, конечно! рассчитано на дородовое, видите ли! за такие деньги могли бы вообще-то на послеродовое рассчитать!!!
про вакцину меня ваще спрашивали, когда я еще от наркоза не отошла - не соображала ни шиша!

--------------------
обожаемый Степан Андреич 24.09.2005.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: nyusik]
      #2039471 - 21/12/2005 00:50

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: Rowan]
      #2039586 - 21/12/2005 01:11

Хороший отчетик!!!! поздравляю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: Rowan]
      #2040120 - 21/12/2005 08:48

Лиза, отличный отчётик!!! И совсем и не занудный - так хорошо ты всё рассказала!

Сразу роды вспомнились и то время ожидания!

Фотографии отличные - смотрю вновь и вновь и удивляюсь - вот маленькое-маленькое тельце, а сейчас такой уже славный карапузик

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамуля
старожил


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 1217
Из: СПб, Московский р-н
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: maray]
      #2040174 - 21/12/2005 09:15

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

--------------------
Марина, Вовик(17/04/98) и Валюшка с Ангелюшкой(29/12/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kallisto
гость


Регистрация: 25/01/2004
Сообщения: 12
Из: Приморский, КОЛОМЯГИ
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: мамуля]
      #2040442 - 21/12/2005 10:23

Я тоже рожала в РД № 2. Впечатления остались на всю жизнь - самые положительные!!!Огромное спасибо всему персоналу.

--------------------
Жить стало так радостно, что зло уже не берет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фрекенбок
наш человек


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 5976
Из: Санкт-Петербург, Охта
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: Kallisto]
      #2040813 - 21/12/2005 11:23

Поздравляю!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: Фрекенбок]
      #2041111 - 21/12/2005 12:04

И я сразу вспомнила замечательную Т.А. Лучше врача просто нет!
Поздравляю! счастья!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manasik
элита


Регистрация: 09/05/2005
Сообщения: 2257
Из: Санкт-Петербург Выборгский р-н
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: Аленушка К]
      #2041168 - 21/12/2005 12:10

Лиз, классный отчетик, такой трогательный....

--------------------
Лена + Виталий = очень-очень любимый малыш Данька (Пузан 02.09.2005) !!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: Manasik]
      #2041194 - 21/12/2005 12:13

поздравляем!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: Rowan]
      #2041369 - 21/12/2005 12:35

Поздравляю!!!!!!!!!!!!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elena_Varga
элита


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1777
Из: Спб, В.О.,Морская наб.
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: LisaR]
      #2041531 - 21/12/2005 12:56

Лиза, очет-супер!! Фотки отличные!!! Еще раз поздравляю!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=natusik=-
гость


Регистрация: 21/12/2005
Сообщения: 2
Из: Петербург
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: Rowan]
      #2042028 - 21/12/2005 14:03

Поздравляем!!!
Я тоже рожала в РД №2 и врач моя была Гневашева ТА (правда у меня было кесар.сеч). Остались очень хорошие впечатления

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pilot
участник


Регистрация: 25/07/2005
Сообщения: 86
Из: Северные районы
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: maray]
      #2042432 - 21/12/2005 15:01

Поздравляю !!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: Rowan]
      #2043913 - 21/12/2005 18:45

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: Rowan]
      #2053855 - 23/12/2005 14:04

Поздравлеям!!!

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Knopka
ветеран


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 683
Из: Санкт-Петербург ст. м. Дыбенко
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: genie]
      #2055427 - 23/12/2005 18:02

Поздравляю...
Милый отчет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: maray]
      #2057149 - 24/12/2005 00:49

Поздравляю! Какой у вас милый мальчуган! Счастья ему и его мамке и папке!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мяо
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 2687
Из: Центр, Староневский
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: -=natusik=-]
      #2057899 - 24/12/2005 12:02

Поздравляем! Спасибо за отчет!
Очень мечтала рожать во 2 роддоме, но обстоятельства сами собой сложились по другому но тоже все было замечательно.

А то что зашивать ужаснее чем все роды - это точно тоже была ма-а-аленькая трещинка.

--------------------
Светлана + Карен = Даниил 06.12.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MeriLi
элита


Регистрация: 02/03/2005
Сообщения: 3962
Из: Сосновая поляна;пр.Ветеранов
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: Rowan]
      #2062949 - 25/12/2005 23:15

классный отчёт!!! Молодец!!!И ещё раз поздравляю!!!

--------------------

мама Марина+ папа Вадим=наше солнышко Луиза(20.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kote_nok
элита


Регистрация: 20/12/2005
Сообщения: 1671
Из: СПб, Центр
Re: ОЧЕНЬ сильно запоздалый рассказ про мои роды в РД №2 [Re: MeriLi]
      #2077454 - 29/12/2005 11:15

Мы тоже у ТА родились. Спасибо ей большое!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 201 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2425

Оценить эту тему

Перейти к