Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Danusia
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 827
Из: С-Петербург, Невский р-н
18 р.д. помогите советом
      #2028308 - 19/12/2005 10:25

Такая проблема , семейные не потянем, а для меня критично отдельная послеродовая. Хотелось бы заключить договор с акушеркой и врачом и отдельную п., когда была там, сказали, что вероятность поподания в отдельную очень низкая. Но как я понимаю договориться можно, только с кем и сколько это стоит? (гарантия отдельной палаты) Помогите, уж очень нехочется ехать от 18р.д., который под боком, в 9.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stasya
участник


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н (...
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: Danusia]
      #2028763 - 19/12/2005 11:41

Гарантии нет никакой! Если она будет свободна - попадете, нет так нет.
Если будете рожать с Балуковой (заведующей ОПЗ), то она возьмет Вас к себе на 1-ый этаж после родов, а там и так неплохо - палаты на 2 мамочки с детками, душ и туалет при палате. Считай, тоже самое, только ОДНОЙ с соседкой, но за бесплатно .

--------------------
Мама Настя и дочка Ксюша (16.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Danusia
ветеран


Регистрация: 27/10/2004
Сообщения: 827
Из: С-Петербург, Невский р-н
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: Stasya]
      #2034611 - 20/12/2005 11:29

Т.е. даже нет смысла пытаться? Просто у меня уже 2-ой ребеночек. Я объясню почему так хочу отдельную. У меня патологическое желание не беспокоить никого. С первым сынулей я лежала на с\р и то очень переживала, что разбудим других малышей,когда он плакал всю вторую ночь после рождения. Что уж говорить про соседку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NinO'k
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 160
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: Danusia]
      #2034731 - 20/12/2005 11:52

А разве нельзя так же через кассу оплатить себе отдельную послеродовую палату? По мойму это все реально.Вы там на экскурсии были,спрашивали?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: NinO'k]
      #2034800 - 20/12/2005 12:02

через кассу конечно можно оплатить если она будет свободна, а если нет то увы и ах, при заключении договора надо встать в очередь на плантую палату и чем раньше тем лучше, а когда вы рожать собираетесь????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: sveta-i]
      #2035170 - 20/12/2005 12:55

Danusia, я думаю, что не стоит так переживать. Все ведь мамочки, все друг друга понимают. Моя вот доча просто орала всю ночь сразу же после рождения. Медсестры в палату прибегали, спрашивали, что случилось. Но больше никто и слова не сказал. Это ведь детки. Всякое бывает.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stasya
участник


Регистрация: 07/01/2004
Сообщения: 218
Из: Санкт-Петербург, Невский р-н (...
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: NinO'k]
      #2035327 - 20/12/2005 13:15

Так она и оплачивается через кассу в день выписки или за день до. Просто есть ли отдельные палаты ты узнаешь уже РОДИВ, лежа в родзале и никак не раньше . Нельзя же предугадать день родов и держать ОПЛАЧЕННОЙ палату

--------------------
Мама Настя и дочка Ксюша (16.09.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NinO'k
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 160
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: Lagufka]
      #2035351 - 20/12/2005 13:18

Хто,я? В апреле планируем рождаться.
Приехать пораньше и оплатить палату, не откладывая и не затягивая этот процесс. Все в наших руках ведь.Договор можно с любого срока заключать,т.о. и в очередь на палату заранее встать. Еще важно получше все поузнавать про эти палаты.Как правило на слуху всегда дороговастые палаты,но слышала,что есть у них палаты может чуть поскромнее,но тоже отдельные. Надо разведывать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: Danusia]
      #2035494 - 20/12/2005 13:35

Цитирую:

У меня патологическое желание не беспокоить никого. С первым сынулей я лежала на с\р и то очень переживала, что разбудим других малышей,когда он плакал всю вторую ночь после рождения. Что уж говорить про соседку.



имхо, Вы слишком серьезно к этому относитесь у меня что первый, что второй раз дети очень тихие и мирные получались , а вот соседки были ооочень крикливые, но почему-то они ни мне ни ребенкам спать вообще не мешали, и злиться на них у меня даже мысли не было Они ж(дети) вроде и слышат-то плохо еще, а я такая уставшая была, что как то даже не проснулась на дикие вопли собственного ребенка , но это только один раз было.
Кстати, в 18 р\д я в первый раз целые сутки пролежала вообще одна в пятиместной(илои четырехместной) огромной палате. А второй раз все были в одной палате(5 чел.) но в отдельных боксах, поэтому как-то тоже себя на отшибе чувствуешь...

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NinO'k
участник


Регистрация: 25/11/2005
Сообщения: 160
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: 18 р.д. помогите советом [Re: Stasya]
      #2035663 - 20/12/2005 13:56

Если с врачом заключается контракт, то обговаривается и отдельная палата, при желании. Думаю врач обладает информацией и возможностью "занять" такую палату для своей подопечной, и думаю не б/п, и думаю рожать вы не каждый день ходите

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 131 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3126

Оценить эту тему

Перейти к