Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)
Крошка Енот
активный участник


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 356
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Крошка Енот]
      #1983361 - 08/12/2005 16:48

Сама я рожала не на "Ксении" - хотела сэкономить и не была уверена, что муж мне будет нужен на родах. Зато у меня было тазовое предлежание, мальчик, предлагали кесарево, но я ОЧЕНЬ хотела рожать сама. В итоге я выбрала ГОРДИЦУ НАТАЛЬЮ ЯРОСЛАВОВНУ. Рожала на "5", ничего мужское не отекло у нас. С Н.Я. договаривалась сама, т.е платила лично ей, рожала в родилке на 5-м этаже (какой существенный минус - так это то, что двери всех родильных залов открыты и вы слышите душераздирающие леденящие вопли соседок - новичков они могут весьма шокировать). Из негатива только это и могу отметить, душ с мячом там тоже есть, ну такой слегка ржавый собственно 10-ка это не "Скандинавия" и не 18-ый, выбирать надо доктора/акушерку а не золотой унитаз. Палату взяла на 3м этаже - 4500, все есть, педиатры очень понравились равно как и детские медсестры.

--------------------
папа, мама и любимчик Пашка ноябренок 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена Осипова
участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 276
Из: м. пр. Просвещения
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Elenka_76]
      #1983491 - 08/12/2005 17:06

Я рожала у Чорбы Елены Михайловны (зав. дородовым отделением) в 2004 г. Учитывая то, что я беспокойная роженица (были проблемы с открытием), врач проявила максимум терпения и выдержки. Акушеркой была по-моему Наталья Степановна (могу ошибаться), она в это время вообще должна была быть в отпуске, а по факту принимала 3 роды подряд, наверное поэтому она нестесняясь зевала, и всем видом показывала, что я ее задерживаю.
У Чорбы наблюдалась с 16 недели. Врач хороший, немного бывает резковата, но по делу. В родах она мне очень понравилась+у ребенка нет родовых травм (это наверно одно из самых важных факторов)+швы наложены были исключительно. Она очень приятный человек+просто красивая женщина. После родов она заходила ко мне каждый день, давала советы.
Все мои знакомые, рожавшие у нее остались довольны. Я не знаю ни одного плохого исхода родов у нее. Также знаю, что она профи в кесаревом (двое из знакомых делали кесарево).
В общем если еще, то к ней.
Могу много чего рассказать про 10-ку. Если надо пишите в личку, отвечу.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chucha
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 252
Из: Выб. р-н, 2-ой Муринский пр.
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Лена Осипова]
      #1983543 - 08/12/2005 17:19

Хочу добавить, что рожать с мужем можно не только на "Ксении", надо просто заключить договор на роды с дежурной бригадой ( в 2004 это стоило 3500) а дальше можете опять же врача или акушерку дополнительно выбрать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Chamaedorea
активный участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 560
Из: Санкт-Петербург,Ленинский пр.
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Крошка Енот]
      #1984838 - 08/12/2005 22:05

а правда, что Булаева берет за роды больше 30 тыс. р?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JuliaMel
элита


Регистрация: 12/02/2004
Сообщения: 1554
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Chamaedorea]
      #1984907 - 08/12/2005 22:20

Цитирую:

а правда, что Булаева берет за роды больше 30 тыс. р?




ерунда!!!!!!!!!!!!! по договору сейчас 20000р.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Duseniza
участник


Регистрация: 24/02/2005
Сообщения: 148
Из: М. "Парк Победы"
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: memory]
      #1985784 - 09/12/2005 03:06

Я наблюдалась у Елены Михайловны Чорба (зав. дородовым) с 24 недели. Очень хороший врач, очень приятная женщина. Беременность у меня была всё время с угрозой, я очень переживала за малыша. С Е.М. стало на порядок спокойнее - она всегда очень по делу - не запугивает, но и расслабляться не даёт. Опять же чуть что - звонок ей на мобильный и максимум через час можно быть на дородовом - для меня это было очень важно. Рожать с ней не пришлось, 10 -ку закрыли на проветривание. По отзывам рожавших у неё "лёгкая рука", все известные мне роды закончились вполне благополучно.
Месяц своей жизни провела в 10 - ке на дородовом - 1 - 2 - 4 местные палаты, на 2 палаты душ, супер чисто - нет мусорных корзин вообще - всё сразу в мусоропровод, очень удобные широкие кровати с чистыми в меру жёсткими матрасами, кормят для роддома неплохо, внимательный персонал и что очень понравилось, в смотровых только ты и врач, другой врач, заходя туда в это время извиняется и выходит, прямо человеком себя чувствуешь. Думаю это тоже заслуга заведующей. Странно что отзывов про Е.М. мало, у неё очень много беременных наблюдается.

--------------------
Аня, Миша, Яночка (31.03.93), Каринка-картинка (07.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Chamaedorea]
      #1986160 - 09/12/2005 10:15

Цитирую:

в общем... я тут уже про всех начиталась негатива...
осталась одна Булаева... чуть ли не святой человек получается... даже странно




мне Смородина из Скандинавии сказала,что вокруг Булаевой искусственный ажиотаж, и в 10 есть много других достойных врачей

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Supreme]
      #1986210 - 09/12/2005 10:25

Ну, искусственный или не искусственный...а вот второго рожать пойду ТОЛЬКО к Наталье Юрьевне! На примере можно рассмотреть топик Вали-Valita еще перед родами...с вопросами....а неужели Булаева такая, прям растакая?....а после родов..ДА!!! Они лучшие (Булаева и Л.Л.).

Самое главное....если идешь рожать к ней 100% и с тобой, и с ребенком все будет в порядке!!! А это самое главное!!!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Supreme
старожил


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 1294
Из: Питера
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: J.So]
      #1986730 - 09/12/2005 11:59

Цитирую:

ДА!!! Они лучшие (Булаева и Л.Л.).




а Вы сравнивали? Я все же не думаю,что она одна на весь город расписная

--------------------

Mama Roma, Папа Инна, Костя и сыночек в июне...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
J.So
элита


Регистрация: 13/01/2003
Сообщения: 2601
Из: Санкт-Петербург,Автово.
Re: Роддом В№10. что вы знаете/думаете? [Re: Supreme]
      #1986796 - 09/12/2005 12:13

Прочитайте внимательно (!) мой ответ! Я писала про Валю, а она рожала второго ребенка у Булаевой, соответственно сравнила!

Цитирую:

мне Смородина из Скандинавии сказала




Зато, наверное, Смородина сравнила Понятно, что ей интереснее, чтоб Вы у нее в Скандинавии рожали.

Я даже сравнивать не хочу ни с кем, я не знаю какой бы был исход моих родов с другим врачом...либо я бездетна, либо ребенок мой......А Н.Ю. нас спасла!
Так, что, наверное, ажиотаж искусственный


И че тут спорить, не хотите у нее рожать, не надо! Я же не заставляю! Я ж не ее менеджер по рекламе! Просто раздражает, когда люди начинают спрашивать про Булаеву, отзывов много и только положительные (это тоже о чем-то говорит, не правда ли?)...находятся парочка тех, кто начинает фукать и бекать...причем не по существу!

--------------------
Женька и уже большой Сынок Никиток (30.12.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 18852

Оценить эту тему

Перейти к