Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!!
      #1983373 - 08/12/2005 16:49

Дорогие мамули,извините,что внедрилась к Вам со своим "беременитским" вопросом,но у кого,как не у вас,спрашивать об этом,пока ещё воспоминания живы!Дело в том,что я живу на Ваське и рожать собираюсь в 1-м р/д.Среди отзывов о роддомах о нём очень мало,а в топике про "живодёрню" написаны ужасы-ужасные!Мне его хвалили,но люди рожали там 3-4 года назад,может,всё поменялось?Если есть те,кто остался удовлетворён,поделитесь,к кому обратиться(врач и акушерка),сколько денежек давать,да и вообще,поучите профана!Заранее спасибо!

--------------------
Вовик+Лёлик = Марик-Комарик(13.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: Баранчик]
      #1983821 - 08/12/2005 18:10

Я рожала там 11-го сентября этого года, меня все вполне устроило, хотя я себя не отношу к особо привередливым людям. Рожала платно (по договору), с мужем, рядом постоянно сидела акушерка, мне понравилось, как ни странно, что она со мной разговаривала строго, меня это здорово настраивало на нужный лад. Некоторым может не понравится, что там есть платные двухместные палаты, а мне наоборот было удобно, что я могу выйти когда мне надо на процедуры. Врач мне очень понравилась, хорошие внимательные детские медсестры и педиаторы, но как частенько бывает ужасные санитарки, уборщицы и т.д. Кормят неважнецки, но мне например все приносили. В общем я осталась довольна и еще раз туда бы пошла рожать. Если еще есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: Брюн]
      #1984073 - 08/12/2005 19:00

Я рожала там 26 апреля, в отзывах на сайте есть и мой. (автор ЕлизаветА)
Довольна была всем! Ну питание и душ, конечно не супер-пупер, а так получше некоторых РД. Врачи супер! К деткам отнешение как к платиновым, к мамочкам тоже по-божески.

Хорошая акушерка Кеча Татьяна Владимировна. Она тоже строгая, ну не совсем, конечно. Но совсем холить и лееять не будет. Все по делу говорит. Опятная. На бейдже написано было "Акушерка Высшей Категории". Мне она ОЧЕНЬ понравилась. и девушке, с которой мы вместе потом на послеродовом лежали.
Рекомендую!

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: Брюн]
      #1984088 - 08/12/2005 19:04

Лида,пожалуйста,напишите поподробней:
1.Рожали платно-это контракт или всем "в карман"?
2.Имя-фамилия врача и санитарки
3.Сколько стоит послеродовая палата
4.Делали ли Вы обезболивание,и если "да",то какое и сколько стоит
5.Папа был с Вами и на родах тоже?
6.Бытовые условия-душ,туалет?
Заранее спасибо!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: Баранчик]
      #1984113 - 08/12/2005 19:08

Лиза,спасибо,пошла искать Ваш отзыв.Имя-отчество акушерки записала.Мне и нужна такая "жёсткая",чтоб я не распускалась!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Darielle
старожил


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 1453
Из: В.О.
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: Баранчик]
      #1984133 - 08/12/2005 19:14

Мы там в авгуе родились. Рожали по контракту -- чтобы муж был рядом, бригада была дежурная, помню тока, что акушерка была Буркова, тоже высшей категории, мне она понравилась. Контракт на роды 10 000, эпидурал делали по медпоказаниям -- что-то около 2400, палата послеродовая на платном -- 3200. Все платила официально, сохранились договора и чеки. Мне понравилось, еще рожать пойду, наверное, туда же. Еще очень детская сестра понравилась на платном. И педиатр.

--------------------
Даша и Жоржик-Коржик (07.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Брюн
участник


Регистрация: 11/11/2005
Сообщения: 295
Из: СПб, В.О., Корабли
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: Darielle]
      #1984204 - 08/12/2005 19:32

1Рожала платно по договору, знакомых врачей там не было, поэтому просто приехала, когда отошли воды и тут же заключили договор (10000).
2 Фамилию врача и акушерки внимательно изучала перед родами на бейдже, но потом просто напрочь забыла (видимо вместе с болью от родов забывается и это )
3 послеродовая палата - 3200, причем одинаково стоит и 2-местная и одноместная, тут уж как повезет.
4 Эпидуралку делали, 2400 вроде или 2700, сделали хорошо, никаких последствий. два часа, пока раскрытие с 4 до 8 см увеличилось, лежала как на пляже и говорила мужу, что скучно А потом до 10 см массажем врач растянула, в общем довольна, врач-анестезиолог мужчина лет 50-ти, тоже к сожалению фамилию не запомнила, все развлекал меня, пока делал анестезию
5 Когда деточка рождалась уже, наш папа вышел, но это по моему настоянию, акушерка уговаривала его остаться
6 Туалет - , один на этаж и когда мне через 6 часов после родов по коридору пришлось плестись туда, это было кисло... Душ так себе, но по-моему все чисто, а это самое главное.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: Брюн]
      #1984548 - 08/12/2005 20:52

Я тоже там рожала, очень довольна, вот мой отчет: http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...e=5&fpart=1

1. и контракт, и лично
2. Врач Барсукова, акушерка Городскова
3. 3200
4. не делали
5. да
6. Плоховато, и то, и другое довольно далеко


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена76
участник


Регистрация: 30/10/2005
Сообщения: 114
Из: СПб, Центр
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: KoshkaNatashka]
      #1985452 - 09/12/2005 01:08

Я рожала год назад.
1. Оплата по контракту
2. Врач Барсукова Ирина Николаевна золотой человек
3. 3200
4. Нет - принципиально считаю, что этого делать не стоит
5. Нет, если хотите рожать вместе с мужем то позаботьтесь чтобы он прошел специальные курсы, а то видела нескольких папочек - жалкое зрелище.
6. Душ и туалет лучше на втором этаже т.к. там всего 4 палаты (двухместые).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Пожалуйста......Про 1-й Роддом!!!!!!!! [Re: Елена76]
      #1985918 - 09/12/2005 08:37

Большое спасибо!Первый вывод сделан-врач Барсукова-хороший спец!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 187 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4802

Оценить эту тему

Перейти к