Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Tatusia
участник


Регистрация: 28/10/2004
Сообщения: 144
Из: СПб
Re: Новые правила "выдачи" декретного отпуска... [Re: sv_berry]
      #2082010 - 30/12/2005 10:25

Была у врача два дня назад. Она подтвердила, что введены новые правила - оплата только фактических дней отпуска. Чем позже уходишь в декрет, тем меньше денег выплатит государство (.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riwer
частый гость


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 72
Из: пл.Мужества
Re: Новые правила "выдачи" декретного отпуска... [Re: Tatusia]
      #2083122 - 30/12/2005 15:09

я все не унимаюсь а где это написано? в ТК нигде это не написано. На какие документы ссылаются в ФСС?
Прошерстила сайт ФСС - нигде ничего не нашла может какие-то внутренние информационные письма? с какого числа введено это правило? почему некоторые врачи об этом не знают? Должны ли они быть в курсе?
Ведь и два года назад некоторые врачи отказывались открывать больничный позже, а лично у меня все прокатило.
И если брать фактические дни отпуска, то тогда ведь важен не ПДР, а день родов, так ведь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sv_berry
активный участник


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 372
Из: Сестрорецк
Re: Новые правила "выдачи" декретного отпуска... [Re: Riwer]
      #2083376 - 30/12/2005 16:12

Я тоже искала на сайте ФСС, тоже не нашла, но действительно много внутренних документов ФСС , которые ревизоры на руках имеют, и при проверках используют .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Новые правила "выдачи" декретного отпуска... [Re: sv_berry]
      #2083508 - 30/12/2005 16:57

Девочки, все эти документы есть, другое дело, что часть из них носит рекомендательный характер и не относится к нормативным актам обязательным к исполнению. На первой страничке этого топика есть ссылка на информационное письмо, а в нем есть ссылки на другие письма и статьи закона. Проблема в том, что и бухгалтера и врачи не юристы и желания оспаривать что-либо у них нет. Они боятся проверок и возможных проблем, связанных с проверками. Я уже где-то говорила, но например наша бухгалтерия с ФСС общается в основном по телефону, т.е. звонят туда и спрашивают: "а можно....", им отвечают: "нет нельзя", после чего бухгалтера делают однозначный вывод: "нельзя".
Поэтому опять же пока эти действия ФСС не будут обжалованы в суде, практика будет такой, какой ее описывают выше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riwer
частый гость


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 72
Из: пл.Мужества
Re: Новые правила "выдачи" декретного отпуска... [Re: sv_berry]
      #2083527 - 30/12/2005 17:01

инетерсно, а был ли реальный случай, кому порезали таким образом декретные?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaichik
участник


Регистрация: 04/11/2005
Сообщения: 84
Re: Новые правила "выдачи" декретного отпуска... [Re: sv_berry]
      #2085050 - 31/12/2005 07:41

Цитирую:

Я работала до 30 недель, потом у меня начинался декретный больничный и с этого же дня ( или на день раньше) я написала заявление на отпуск ( а отпуска у меня аж 45 дней оставалось). Как известно, если больничный во время отпуска, то отпуск продляется. Таким образом я и проработала до 30 недель без отпуска, получала зарплату и отпускные за неотгуляный отпуск получила ( а так они только при увольнении) и декретные.




Я тоже хотела одновременно уйти в ежегодный отпуск и в отпуск по беременности и родам. В бухгалтерии мне сказали, что так нельзя. Это в обыном отпуске можно больничный лист принести. А в декретном отпуске нельзя
Глупость какая-то, конечно. Но не спорить же с ними в таком положении.

Цитирую:

Отпуск можно взять и после декрета, т.е. после больничного по беременности и родам, не обязательно ждать увольнения и компенсации за неиспользованный отпуск.




Потом я решила, что возьму ежегодный отпуск после родов. Тогда мне в той же бухгалтерии объяснили, что расчет выплаты за ежегодный отпуск идет за последние три проработанные месяца, за исключением месяца в котором идешь в отпуск и за исключением всех выплат по-среднему заработку (больничные). Так что получается что идти в ежегодный отпуск по деньгам не выгодно, т.к. предыдущие три месяца (дектретные) как раз начисляются по-среднему.
Так в моем случае, поскольку у нас оклады маленькие, а премии это основная часть заработка.
А если оклад фиксированный, то без разницы. Среднюю з/пл будут считать по окладу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 203 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12244

Оценить эту тему

Перейти к