Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: осмотр на кресле на 29 нед [Re: JulikK]
      #1878116 - 11/11/2005 18:12

Да мне пока вроде ее открывать не за чем... Нам еще 13,5 недель всего...

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: осмотр на кресле на 29 нед [Re: Натик]
      #1878147 - 11/11/2005 18:20

Уже посмотрела. Просто процедура осмотра шейки несколько отличается от непосредственно осмотра. Я вот тоже не знала, что это такое до 32 недели. Повезло еще с врачом, минимум неприятных ощущуний. Сами потом поймете, как бывает.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: осмотр на кресле на 29 нед [Re: JulikK]
      #1878154 - 11/11/2005 18:22

Ну мне раскрытие смотрели, когда с угрозой на 24 неделе загремела. Знаете, не умерла и даже не заметила. Ну посмотрели, потом говорят: ну слезай, раскрытие такое-то, все в порядке. А о ручном раскрытии шейки речи на 29 недели нет и быть не может. А вообще роды и всякие манипуляции во время родов - это такая очень неприятно болезненая штука. И это тема для отдельного разговора. А насчет расслабляться, так это я с Вами категорически не согласна. Для чего мы ходим на курсы и читаем книжки Серзов. Ну я, конечно, понимаю, что некоторые это делают, чтобы потом перед подружками хвастаться собственной крутизной и говорить: "моя мама ничего не понимает в детях, она Серзов не читала". Но я всегда думала, что это полезно для того, чтобы познакомиться с собственным телом и тем, как там все устроено, научиться расслабляться в нужные моменты, нормально относится к боли, не устраивать фетиша из собственных родовых путей.

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натик
элита


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 3391
Из: СПб, Кировский
Re: осмотр на кресле на 29 нед [Re: JulikK]
      #1878161 - 11/11/2005 18:24

Эммм... Я, вообще, предполагаю, что во время родов тоже будут "несколько неприятные" ощущения. Речь же идет о плановом осмотре на протяжении всей беременности. Просто в топиках Июнят, Июлят 2006 очень много девушек, которые ни за что не хотят "смотреться" на кресле
Уж явно, на сроке в 6-7 недель раскрытие шейки матки не смотрят. Откуда ТАКОЙ страх? Понятно, что с приятными ощущениями от секса с любимым человеком осмотр не сравнится. Но чтобы так бояться... Не пойму..
ЗЫ. За свои 28 с лишним лет бывала у разных гинекологов. В общем-то, максимум, что было - неприятно.

--------------------
Я не одна! Комментарии в профиле


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: осмотр на кресле на 29 нед [Re: Натик]
      #1878178 - 11/11/2005 18:28

У меня вообще есть ощущения, что многие девушки до сих пор не очень уверены где именно находится их матка и даже не удосуживаются наглядный плакатик в кабинете врача посмотреть. Поэтому вопрос: "а не повредит ли забор мазка моему ребенку" на этом форуме очень актуален. Сразу мне вспоминается сериал "Секс в большом городе", где одна из героинь до 30 лет не подозревала как устроены женские половые органы, просто потому что никогда их не видела

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: осмотр на кресле на 29 нед [Re: Натик]
      #1878271 - 11/11/2005 18:49

Цитирую:

Эммм... Я, вообще, предполагаю, что во время родов тоже будут "несколько неприятные" ощущения. Речь же идет о плановом осмотре на протяжении всей беременности. Просто в топиках Июнят, Июлят 2006 очень много девушек, которые ни за что не хотят "смотреться" на кресле
Уж явно, на сроке в 6-7 недель раскрытие шейки матки не смотрят. Откуда ТАКОЙ страх? Понятно, что с приятными ощущениями от секса с любимым человеком осмотр не сравнится. Но чтобы так бояться... Не пойму..
ЗЫ. За свои 28 с лишним лет бывала у разных гинекологов. В общем-то, максимум, что было - неприятно.



ух, не хотела я писать, читала, читала, но не удержалась..... а у меня от такого осмотра , в первую бер-ть в 7 недель случился выкидыш. Сейчас всё в прошлом, но слова, что ничего не может произойти меня цепляют, поверьте, врачи бывают разные, и смотрят по разному. Дай вам бог, чтобы вам всегда попадались высококлассифицированные врачи.
А я вот один раз обожглась, и во вторую беременность меня ни разу не смотрели, чему я очень рада.
всё ИМХО,

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: осмотр на кресле на 29 нед [Re: Лиза]
      #1878281 - 11/11/2005 18:52

Вот про выкидыш от осмотра я тоже очень много читала. А теперь объясните мне, а как Вы узнали, что выкидыш случился от осмотра

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Клён
частый гость


Регистрация: 30/08/2005
Сообщения: 49
Из: пр. Большевиков
Re: осмотр на кресле на 29 нед [Re: Batonchik]
      #1878501 - 11/11/2005 19:55

А мне тоже пока только один хороший гинеколог попался: было не больно и быстро. А сознательные попытки расслабления не всегда дают результат. И выкидыш мог быть от осмотра если плод закрепился низко. А у некоторых врачей вообще руки крюки! И мне тоже сказали на 30 неделе мазки сдавать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: осмотр на кресле на 29 нед [Re: Клён]
      #1878560 - 11/11/2005 20:09

Мазки все сдают в 28-30 недель. А иначе добро пожаловать в обсервацию рожать в милой компании с цыганками и бомжихами. Ну или дома.
А вообще профессионализм врачей, работающих там, где даже перчаток нет (надо приносить с собой), отдельная тема для обсуждения. Я на себе уже давно не экономлю, так что и проблем с мазками и осмотрами у меня нет

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: осмотр на кресле на 29 нед [Re: Batonchik]
      #1878711 - 11/11/2005 20:55

К сожалению не все могут себе позволить не экономить на себе, даже во время беременности. И ходят туда, где нужно одноразовые перчатки приносить с собой, я думаю, не от большой любви к ЖК. Вот и боятся все кривых рук.
Я тоже проблем с осмотрами не вижу, в субботу сходила как на праздник.
А по поводу родов. Ну, у меня самые неприятные ощущения остались именно от осмотра. Честное слово.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 225 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1893

Оценить эту тему

Перейти к