Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nadya A.
ветеран


Регистрация: 15/08/2005
Сообщения: 637
Из: СПб, Московский район
Человек родился или письмо счастья!!!
      #1819511 - 24/10/2005 13:44

Наконец и я стала мамой. Во второй раз. Мамой второго мальчика - Егорки Андреевича.Мы родились 10 октября в роддоме В№9.
Путь к счастью был легким и одновременно очень трудным. После первых родов 6 лет назад было нелегко решиться на новую беременность. Причина тому - 5 госпитализаций во время первой беременности по поводу угрозы прерывания. Вдобавок ко всему выявилась аллергия на гинипрал, а он как известно практически не заменим при угрозе преждевременных родов. Первый сын родился 3900, серьезно разорвав меня внутри.Зашили так, что все "диву давались", где это меня так.Где-где, в 18 роддоме. Позже мне эти разрывы прижигали, славо богу, не дошло до онкологии. А ведь мне было всего 20 лет. Спасибо доктору в консультации, который заметил, что что-то не так. Мораль: посещайте врача не реже раз в полгода, даже если ничего не беспокоит.
Но любовь к мужу и безумное желание иметь еще одного ребенка сделали свое дело. В январе не пришли месячные. "Дорогой, кажется ты станешь папой во второй раз". Муж был счастлив и окружил меня заботой. Не сломил даже токсикоз до 14 недель. Я знала, что будет мальчик. Он мне приснился ,когда я еще не подозревала о беременности. Мы верили в лучший исход.
В 7 недель началось небольшое кровотечение, пришлось полежать недельку в больнице.Паники не было, с первым ребенком было все тоже самое. Я много лежала дома, почти месяц.
Дальше все было почти идеально. Первое УЗИ показало, что плод на две недели меньше,чем должно быть по месячным, но все в порядке, развивается нормально.Мальчик!!! Муж счастлив, я тоже. Старший брат- в восторге.Дальше этот срок подтверждаля еще 2 раза. Вероятно я забеременела почти в месячные, таков был вердикт.
Ни отеков, ни повышения давления, всю беременность чувствовала себя хорошо. Но УЗИ в 32 недели подпортило мне нервы:шейка укорочена до 2 см, внутренний зев приоткрыт. А мы всего 2 кг. "Возможно не доносишь до 36"-вердикт узиста Петренко в перинатальном центре.
Так я попала в замечательные руки доктора Рохияйнен Людмилы Юрьевны на дородовом в 9-ке. Она поставила мне пессарий, который сняли недель в 38. Шейка была уже 1 см, начала отходить пробка. "Рожать будешь скоро и быстро". В таком состоянии, а именно "на чемоданах" я просидела до 8 октября, то есть еще 3 недели. По месячным уже была 41 неделя, по УЗИ - 39. "Похоже, перехаживаешь". Решили проколоть пузырь 10 октября, так как сил ждать уже не было.
Так и случилось.В 15-00 мы с мужем приехали в роддом, заранее заключив договор с Л.Ю. в родилке на 5 этаже.Прокололи пузырь.Воды были светлые. В 15-20 -первая схватка, до 16-20-через 10 минут. Это радовало.Мы с мужем ходили по палате и шутили. Я просилась домой и загадывала, когда-же я рожу. Оптимистично хотелось к 20-00. В 16-20 неожиданно схватки участились, интервал между ними составил 1.5 минуты. Мужу пришлось меня на время покинуть, чтобы забрать сына из школы и отвезти к тете. События дальше развивались стремительно. В 18-00 открытие было уже 6 см, в 18-20 вернулся муж.Начались потуги. У моего Андрюшки дрожали коленки, но он виду не показывал. Несколько потуг мы продышали, акушерка Андреева Наталья Сергеевна уже все приготовила и общими усилиями они взгромоздили меня на кресло. Тут моя голова отказалась мне повиноваться, я несла какой-то бред, что тужится не умею и может кто-нибудь это сделает для меня. Муж полушутя попросил отхлебнуть спирта.Ему отказали. Я только успела его спросить,хочет ли он остаться,так как изначально у нас была договоренность, что если захочет, то сможет выйти. Но тут полезла головка и муж сказал позже, что ему было неловко сбежать в такой момент, а может просто интересно, чем это все закончится. Он встал у меня за головой, все было прикрыто. Наконец в 18-45 я вытолкнула своего пузожителя, которого плюхнули мне на живот. Раздался громкий мужской крик. Увидев улыбающееся лицо своего мужа ( у него есть в ассортименте одна дурацкая улыбка, которой он меня иногда доканывает). я поняла всю трогательность момента. Было безумное облегчение и огромная радость, которую не описать словами.Вес Егорки 3300 (а говорят, что второй ребенок крупнее), рост 51 см. Малыш все-таки оказался переношенным, так как почти не было смазки и более плотные косточки черепа, плюс кальцинированная плацента.Хорошо, что я согласилась на стимуляцию. Вот и верь этим срокам по УЗИ.
Малыша запеленали и отдали папе. Их выгнали,а Л.Ю. и Н.С. занялись мной, так как была вероятность кровотечения, о которой было известно заранее (варикоз вен в матке по узи и начинающееся кровотечение в первых родах). Профессионализму Людмилы Юрьевны и Натальи Сергеевны низкий поклон!!! Ни разрывов, ни разрезов, ни кровотечения. У малыша 8/9 баллов. Большое спасибо моим докторам!!!
Роды заняли 3 ч. 45 минут нашего времени. Боюсь представить, что было-бы, если я поехала из дома. Да за это время я бы только сообразила, что роды начались.
После родовый период мы провели на 1 этаже в отделении обсервации (палата за 3 тыс с чайником, двумя кроватями,душ, туалет и холодильник на двоих с соседкой, которая появилась только под конец). Благодарю весь персонал обсервационного отделения за отличную работу и просто душевное тепло. Спасибо Сергееву А.В. за дельные советы. Надеюсь, что будем наблюдаться у местного педиатра.
Вот и все. Этот этап жизни мы преодолели. Впереди нас ждет только хорошее, в этом уверена я и мои мальчики-Андрюша, Сереже и маленький Егорка-помидорка. Чего и ВАМ ЖЕЛАЕМ!!!!!

--------------------
Надя + Андрей = Сережка-картошка (24.07.99) и Егорка-помидорка (10.10.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetik-kis
старожил


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 1026
Из: Санкт-Петербург, Петроградка.
Re: Человек родился или письмо счастья!!! [Re: Nadya A.]
      #1819595 - 24/10/2005 14:03

так трогательно, я снова вспомнила свои роды и снова расплакалась, я вас поздравляю!!! трое мужчин в семье это здорово, пусть они вас радуют и делают счастливой! Здоровья вам и вашим детям!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitaminka
старожил


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1106
Из: Питер, Гражданка
Re: Человек родился или письмо счастья!!! [Re: Nadya A.]
      #1819605 - 24/10/2005 14:05

Господи, ЧЕЛОВЕК родился!!! Поздравляю!!! Я аж прослезилась... Здоровья Вам и Вашим мужчинам

--------------------
Маша и сынулик Геворг (23.10.2000г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LisaR
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 2504
Из: СПб, Купчино, Белградская
Re: Человек родился или письмо счастья!!! [Re: Nadya A.]
      #1819698 - 24/10/2005 14:29

Поздравляю от всей души!!!!!

--------------------
Лиза


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanix
участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 155
Из: Красногвардейский р-н
Re: Человек родился или письмо счастья!!! [Re: LisaR]
      #1819743 - 24/10/2005 14:38

Я тоже прослезилась. Поздравляем!!!!!!!!!

--------------------
Таня, Данилка (2001) и январская лялька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аришка
активный участник


Регистрация: 26/04/2005
Сообщения: 532
Re: Человек родился или письмо счастья!!! [Re: yanix]
      #1819965 - 24/10/2005 15:38

Поздравляем!!!

Счастья и здоровья маме и малышу!!!

---------------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)

--------------------
Иринка и Лелик (07.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Человек родился или письмо счастья!!! [Re: Nadya A.]
      #1819980 - 24/10/2005 15:49

пОздравляю!!!

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Человек родился или письмо счастья!!! [Re: genie]
      #1820467 - 24/10/2005 19:08

Поздравляю .... растите большими... мы ждем тоже второго ребенка(правда, девочку), но первенец - это Егор Андреевич и 20 октября нам исполнилось 5 лет...и вам того же желаю и еще еще ....

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Человек родился или письмо счастья!!! [Re: EgorkinK]
      #1821217 - 24/10/2005 23:07

Поздравляю! Замечательнй отчет, я даже всплакнула.
Счастья и здоровья Вам с мужем и Вашим мальчикам!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: Человек родился или письмо счастья!!! [Re: Nadya A.]
      #1822126 - 25/10/2005 10:18

поздравляем!!!!!!!!

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2053

Оценить эту тему

Перейти к