Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: Tata79]
      #2025211 - 18/12/2005 15:37

Наташенька! Спасибо огромное за поздравления и пожелания, я очень тронута.

Жаль, что у Вас остались такие грустные впечатления о роддоме, но в этом к сожалению виновата вся наша система здравоохранения. Я уже давно стараюсь всеми силами избегать бесплатной медицины, сыта по горло. Надеюсь, что когда-нибудь ситуация изменится, а сейчас в большинстве случаев (не спорю, бывают исключения) к бесплатным роженицам отношение свинское.

Когда я лежала на ДО, у нас в палате была девочка. Её привезли по скорой с только-только начинающимися схватками (как она сама говорила, что насмотревшись фильмов, как это все быстро происходит, она сразу же вызвала скорую, как только поняла, что пошли первые схватки). Её привезти то привезли, но, вот мест в бесплатных родилках не было и ей тормознули роды. На ДВЕ НЕДЕЛИ!!! В итоге – перенашивание, сама при родах вся порвалась (4200 – дочка) и у ребенка гематома.

А самое страшное, что на моем этаже ведь было столько свободных двухместных боксов! Но они пустовали. Я так поняла, что они для «своих», а многие как Вы находились в это время раздельно с малышиками!

Кстати, когда родился Ваш Игоречек, я еще была в роддоме, выписалась 6 августа в субботу. Так что мы с вами совсем ровесники! А Вы на каком этаже лежали?

Надеюсь, что у Вас все же рано или поздно забудется негатив, связанный с роддомом, ведь главное, что у Вас есть Игорюшенька на радость Вам и всем Вашим близким!!! Пусть он с каждым днем все больше радует Вас. Удачи и крепкого-крепкого здоровья Вашему сыночку.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
firishka
участник


Регистрация: 13/05/2005
Сообщения: 211
Из: Спб,центральный р-н
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: sempronia]
      #2025445 - 18/12/2005 16:52

Поздравляю вас с рождением малыша.
Ну и что конкретно такого плохого в Ваших родах в 6-ке я так и не поняла. Для того, чтобы были рады тебе врачи в роддоме-об этом надо договариваться заранее. 12000р это не такая большая сумма за платные роды. В 6-ке кстати вся оплата по факту, те на сл.день после родов. По поводу примененный терапии-так это вопрос спорный. Я выбрала 6-ку именно на основании отзывов на этом сайте- доводов кроме как «там нет душа, плохо кормят и хамят» о том, что там плохие врачи –НЕТ. 18-ый роддом я боюсь как огня (ИМХО), большой шанс вернуться оттуда без ребенка(тоже почитайте отзывы- жалуетесь, что вам разрез сделали-а там вообще детей вакуумом за голову тащат-как такая перспектива быть постоянным «клиентом» невропатолога). В 6-ке я еще и на дородовом лежала (бесплатно)-кроме бытовых условий придраться не могу. Каждый день 2-3 чел уходили рожать. За 3 недели что я там была ни у одной девушки ребенок не погиб в родах ( а для меня именно это имеет значение при выборе роодома), да и в реанимацию положили только 1-го ( нашли врожд.порок сердца).
Я рожала платно( платил после родов муж 13000р вместе с эпедуралкой). Договор официальный с роддомом. На хоз расчетном там хорошо работа налажена.Мы за 2 мес подходили, беседовали, выбрали врача ( начмеда), познакомились, она дала свой тел.( консультация платная) На самих родах такая толпа врачей собралась - человек 5-чувствовала себя «коронованной особой». Думаю, врач долго бы смеялась, если бы я предъявила претензии по поводу швов- ребенок был 4250кг 54см рост.
Послеродовым тоже довольна: все были вежливы, постоянно нас осматривали, по 3-4 раза в день говорили, как ухаживать за ребенком, да еще бегали за мной « мамочка идите кушать( на узи, УВЧ, обработку…. Ух надоели). С молоком отдельная история: оно то не сразу приходит,и на 3 сутки у меня ночью сдали нервы- спать охота, а ребеночек « висит» на груди и так лениво почавкивает, грудь забираешь-скандал. Я решила-он голодный-пошла просить бутылочку. Пожилая няня отругала, грудь посмотрела, сказала «Иди, корми, а то замаешся потом по врачам с ребенком бегать». Вообщем, пришлось налаживать грудное вскармливание.
Я вообще удивляюсь, что все возмущеются по-поводу роддомов, отношений там, а что детскими поликлиниками все довольны? Мне вообще после нашей 44 п-ки снегиревка и ж-к при ней где я бесплатно наблюдалась, кажутся элитными мед.центрами. Меня просто тошнит от того, как в этой поликлиники относятся к детям и какие там «спецы». Легче вообще туда не ходить, чем бегать по больницам перепроверяя их диагнозы и слушая «Кто вас вообще сюда к нам послал?».
От добра- добра не ищут. Может Вам вообще крупно повезло, что в 18 не попали.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: firishka]
      #2030878 - 19/12/2005 16:08

Я тоже рожала в Снегиревке в июне 2004 года. Когда на 3-м месяце беременности выбирала роддом, пришла в хозрасчетку Снегиревки и осталась там, потому что очень понравилась Россошанская Елена Олеговна (заведующая хозрасчеткой Снегирекаи).
Всю беременность у нее наблюдалась, знала, что и рожать буду у нее. Очень понравились курсы "молодых бойцов" с психологом Анечкой.
Родила на "Ура", малышку сразу положили на животик, потом помыли, обмерили и принесли к груди. Лежала в палате одна, сделали все привики, оследования и узи. Отпустили на третий день домой. Муж у меня уже с утра был (родила я в час ночи).

Да, конечно... родилка тм ужасна... помню, как в шоке вылетела из туалета при родилке, котрый весь был в крови (!!!) Помню, как меня "гоняла" по корридору родилки уборщица, не давая толком расхаживать схватки. Но я позавла своего врача и все вопросы тут же решили. Помню, еще очень не приятный момент... когда слышала, как рожает не подготовленная к родам девушка... как она орала!!! Я была готова ворваться в родилку и лично вколоть ей обезболивоющее... Как мне потом сказала Елена Олеговна, она сама не хотела слушать что ей говорят врачи (а они от нее не отходили ни на минуту)...

Когда рожала, дышала как учили, Лена стояла слвева и помогала. Во время схваток, тоже техника дыхания спасла-только последние 3 схватки были очень болезненными, а потом потуги и в три родила-сначала головку, потом тельце, потом ножки. Принцесса моя, кстати родилась с кулачком под щечкой и пуповиной вокруг шейки.

Короче ничего плохого сказать не могу. И всем просто советую, если кто может, рожайте лучше платно и у того врача, которому доверяете. Я теперь опять к Елене хожу, хочу вторым малышастиком забеременнить к лету.

Да! Еще педиатра из Снегиревки выписываю (она не так уж и дорого берет, 500 руб за вызов) такого светлого, доброго и отзывчивого врача я еще не встречала

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: Savchatina]
      #2032345 - 19/12/2005 21:17

Может быть я оказалась тем самым исключением, но ничего плохого о Снегиревке сказать не могу. Наоборот, в целом только положительные отзывы. И рожала я абсолютно бесплатно! От всей души сочувствую девочкам, которым не повезло с медперсоналом. Может, ко мне хорошо отнеслись из-за двойни. Не знаю.
9-й роддом, в котором я планировала рожать с самого начала беременности, был закрыт на проветривание в то время, на которое у меня выпадал ПДР. Мне знакомые посоветовали Снегиревку. Легла я на дородовое больше, чем за неделю до родов. В палате было 8 человек! Сначала меня это шокировало. Я расчитывала, что максимум 6 будет. Вечером ко мне подошла сестричка с предложением переселиться в 3-х местную палату. Мол двойне нужен покой. Но за день я сдружилась с девчатами со своей палаты и отказалась. И нисколько не пожалела. У нас сложилась замечательная компания. Из нашей палаты рожала платно лишь одна девочка, и то потому, что первый ребенок у нее умер через неделю после родов. И она очень боялась. У всех остались хорошие впечатления. Лежала я на 2-м ДО, оно вроде лучшим считается.
Конечно, были моменты, которые меня поразили. Например, когда ночью у меня отошли воды, мы не могли найти нянечку. Она закрыла этаж и куда-то ушла по своим делам. Может, спать. Такого я никак не ожидала. Я в панике ходила по коридору. Через час приблизительно она появилась и как ни в чем не бывало спросила, чего это мне по среди ночи не спится?
С родильной бригадой мне повезло. Потом узнала, что это была самая лучшая бригада. На мои роды сбежалась куча врачей и еще больше ординаторов. Я была интересным экземпляром. Двойня все-таки! Все поддерживали, рассказывали смешные истории, акушерка поглаживала поясницу. Сразу же спросили, как я назову своих мальчишек. За время беременности ни на какие курсы я не ходила. То, что вычитала в книжках, в процессе родов сразу же вылетело из головы, т.е правильно дышать я не умела. Мне все очень доступно объяснили.
Мужа на родах я изначально видеть не хотела. Позиция у меня такая. Нечего ему там делать, он бы меня только раздражал.
Разрезы мне делали, но я ничего против не имела и предупредили об этом заранее. Тяжелее всего оказался последний этап - выход плаценты. Она у меня была сильно перестаревшей и приросла к стенке матки. Как ее только не тянули! В конце концов разорвали на несколько частей и затем уже чистили меня под наркозом.
Детей мне на живот не клали и сразу же после родов к груди не прикладывали, но я не расстроилась по этому поводу. Я очень надеялась, в отличие от автора, что с детьми нас положат в отдельные палаты. Все-таки очень тяжело одной с двумя новорожденными. И даже просила об этом. Но меня не послушали и поместили нас в 2-х местную палату. Нянечки вокруг нас бегали, спрашивали что я хочу, объяснили, как с детьми обращаться (я ведь ничего не умела). После наркоза была сильная слабость и нянечки сами подносили мне деток, потому что я не могла встать с кровати. Приносили из столовой еду мне в палату! Другое дело, что эту еду есть невозможно, но суть-то не в этом, а в заботе медперсонала. Пустили мужа и двух бабушек посмотреть на деток. Правда, по моей просьбе. Я им очень благодарна! В общем обращались со мной, как с королевой. Держали нас там 6 дней.
Осталась недовольна одним педиатром. Зовут Ирина, отчество не помню, но ее ни с кем не спутаешь. Маленькая, хромая и очень противная. Как врач-некомпетентная. Посоветовала начинать гулять в коляске сразу после выписки. А еще мои малыши по ее милости чуть кривошеесть не заработали (она объяснила, что у каждого ребенка должна быть своя грудь). А то, что может быть разное количество молока, она не учла. Дети к месяцу поворачивали голову только в одну сторону-каждый к своей сисе. Хорошо, невропатолог вовремя это заметила.
Справедливости ради скажу, что не ко всем отношение было хорошее. Возможно, я просто понравилась, возможно (и скорее всего) такое отношение вызвано было двойняшками. Наверное, роды-это, действительно, лотерея, и я вытащила счастливый билетик. Но просто нельзя так однозначно чернить роддом и весь медперсонал лишь по своему неудачному опыту. Меня лично это даже как-то задевает. Кому-то не понравилось, а кому-то даже очень понравилось! Повторюсь, что я ни копейки не заплатила. Только подарки купили сестричкам и родильной бригаде.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: taat]
      #2084044 - 30/12/2005 21:04

Я то же рожала в Снегиревке. О родах договаривалась заранее, познакомилась с врачам и акушеркой на 32 недели, и до родов наблюдалась у них. Всем очень довольна. Роды это лотерея, но в наших силах сделать все возможное для благополучного разрешения, что бы потом не испытывать чувство вены и ненависти к врачам.

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
дочь Че Гевары
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 851
Из: питер, автово
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: мама_Андрюнчика]
      #2085117 - 31/12/2005 10:05

кстати плохие бытовые условия связаны с тем, что это старое здание и его сложно перестроить под новые запросы...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sempronia
старожил


Регистрация: 15/11/2005
Сообщения: 941
Из: Московский район
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: дочь Че Гевары]
      #2085996 - 31/12/2005 21:11

Да не такие уж они и плохие! Нормальные палаты, есть буфет на каждом отделении, душ, вполне нормальные туалеты, чисто, холодильник, раковины в палатах. Ну, единственное что мне не очень понравилось - так это кровати. Они действительно не удобные. А так в целом, как везде в больницах.

--------------------


Светик и Александрюшечка 2.08.2005

ПРОШУ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА МОЮ ДЕВЧУШКУ И ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
http://fotokonkurs.ru/foto_3123.html


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JANNA_S
участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 206
Из: СЕСТРОРЕЦК
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: Мяо]
      #2089609 - 02/01/2006 23:32

Цитирую:

Еще не слышала хороших отзывов о Снигиревке



самой делали кесарево в снегирёвке и была очень довольна , а в 18 роддоме кесарили с первым -воспоминания УЖАСНЫЕ

ЕСЛИ СУЖДЕНО ХОРОШО РОДИТЬ ,ТО РОДИШЬ ХОТЬ В ПОЛЕ И БУДЕШЬ ДОВОЛЬНА

--------------------

-------------------------------------------------------------------
Жанна+Сергей=Стас(4,11,96) & Дарья (2,11,04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: sempronia]
      #2101436 - 06/01/2006 21:16

Цитирую:

Да не такие уж они и плохие! Нормальные палаты, есть буфет на каждом отделении, душ, вполне нормальные туалеты, чисто, холодильник, раковины в палатах. Ну, единственное что мне не очень понравилось - так это кровати. Они действительно не удобные. А так в целом, как везде в больницах.




Полностью согласна. Кровати на дородовом были отвратительные. Мы доски подкладывали, чтоб не проваливаться. И кормили нас еще ужасно. А так условия как условия. Мне особо не к чему было придраться.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: Отчёт о родах в Снегирёвке или Эпопея о заповеднике советских времён [Re: Белoснежка]
      #2103421 - 07/01/2006 12:45

Поздравляю с малышом!
моя сестра в снегиревке рожала... Едиственное, чем довольно - хорошо зашили.

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 187 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5312

Оценить эту тему

Перейти к