Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
СЛАДКАЯ*
активный участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 427
Из: Ульянка
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: MamaGrishi]
      #1696089 - 16/09/2005 11:53

У меня старший вертелся ,как хотел.В 38н лёг по диагонали, но рождался головой...А я у мамочки вообще поперёк лежала (тогда узи не было, врачи в ж\к проглядели). Её хотели кесарить, но уже под наркозом сделали поворот...Вот живу, у самой уже двое...Главное поменьше нервничать, всё обязательно будет хорошо!

--------------------
Мама Лена, папа Дима, и два братика: Артёмка(08.09.1991) и Андрюшечка (24.09.2003).


Что ни делается - всё к лучшему!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: СЛАДКАЯ*]
      #1696522 - 16/09/2005 13:36

Мой всю беременность пролежал в тазовом предлежании. А под конец еще и ручки за голову положил! Так что делали кесарево, но у меня кроме тазового еще и миопия сильной степени. Удачи вашей подруге!

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена Осипова
участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 276
Из: м. пр. Просвещения
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: mammushka]
      #1696769 - 16/09/2005 14:25

Моя красотуля переворачивалась раз 5-6. Еще на 37 неделе было тазовое, а рожала на 39 в головном. Я делала упражнение: вставала в коленно-локтевую позу на пол и поочередно поднимала ноги+каждый божий день по несколько раз разговаривала с дочей и умоляла перевернуться, что собственно и произошло. В моем случае, думаю, что переворот произошел еще и потому, что у меня огромная полость матки (врач сказал, что я могола бы выность 5 деток)+многоводие.
Разговаривайте с малышом, пусть папа тоже в этом участвует.
На самом деле, "ягодичные" роды для мамочки отличаются только по продолжительности, они длинее на 2-3 часа. Это я знаю, т.к. меня мама рожала в ягодичном. В последствии надо особое внимание уделить разводу ножек и позвоночнику, т.к., как я поминаю, ребенка на потугах подтягивают за ножки (пробивать дорогу головой всяк легче).
Не переживайте, все будет хорошо!!! УДАЧИ!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: mammushka]
      #1697047 - 16/09/2005 15:21

Юля, у меня Лис не перевернулся, несмотря на то, что все, что я знала, проделывала с 22 недель просто с остервенением.
Рожала в тазовом, ссылка на мой отчетик где-то недавно пробегала в сявязи с обсуждением МЦРМ - пошуруй по недавним темам. ИМХО, это не смертельно и не стоит тех переживаний, которыми мучаются многие. Если бы не мои проблемы со спиной, все прошло бы просто отлично.

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: Катюша]
      #1699278 - 17/09/2005 03:06

Я любила петь в беременность (не имея ни слуха ни голоса и не помня половины слов в песнях) Асюта лежала головой в верх и меня слушала. На 38 неделе наш папа не выдержала моего воя и сам запел (выпускник музыкальной школы). Сидел он в этот момент в ногах у меня. За одну ночь Асс перевернулась. Ну и ночька я вам скажу была, давно меня так не пинали и не пихали. Упражнения делала до 35 недели, дальше сказали не делать, бесполезно, не перевернется. И вот вам результат

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: mammushka]
      #1699695 - 17/09/2005 12:50

Ох, совсем недавно и я подобными вопросами задавалась.
Мы не перевернулись. Родились сами. Малчик.
Вот, накопала мой отчетик (с большим трудом, кстати, поиск действительно безбожно глючит).


Удачи вам!

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пончик
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1118
Из: Юго-Запад
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: Елпидифоровна]
      #1700117 - 17/09/2005 16:28

Я тоже родла в тазовом. Малышку не перевернуть было ничем. Делала упражнения, уговаривала и пр. и пр.
Рожала в 10-ке. отчет вот тут:
http://www.forum.littleone.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1665362&an=0&page=1#Post1665362
Переворот ребенка вручную делать очень !!! рисковано, кроме того это запрещено минздравом. Раньше делали только в стационаре.

--------------------
Лена, Иван и Анютка
www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SWETT@
старожил


Регистрация: 07/06/2005
Сообщения: 1366
Из: Комендантский пр. д.8
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: Пончик]
      #1700808 - 17/09/2005 21:21

Моя Катюшка тоже в тазовом родилась.. вот отчетик http://www.forum.littleone.ru/showflat.p...&PHPSESSID=
главное нужно успокоится и найти хорошего врача!

--------------------
Мама Света + Папа Олег = доченька Катюша15.07.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: mammushka]
      #1701363 - 17/09/2005 23:43

Я родила в ягодичном дочку. Делала упражнения, плавала в бассейне, говорила (может, мало?). Что в этом плохого (конкретно в ягодичном): писикалка у моей девочки была припухшая очень, одна губка половая вообще темно-коричневая (не знаю, что бы с мальчиком было). Плюс врач нажала на живот мне, чтоб быстрее вышла, потому что кислородная недостаточность получилась или как оно там, в общем, ребенок в процессе родов покакал. Из-за этого нажатия, думаю, у дочки смещение шейный позвонков, правда, к году массажем и эл.форезом вылечили ттт. И это я врачу платила. И отзыв про нее читала именно про такие роды хороший.
Но это все не так страшно, все равно бы я кесарево не хотела.

Потом мне педиатр сказала, что в будущем в следующих родах никакого "допуска к телу".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maribel
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 685
Из: Юго-Запад
Re: ВОПРОС про тазовое предлежание! 34 недели. Уже не перевернется? [Re: mammushka]
      #1701392 - 17/09/2005 23:49

...........В родах нужно по-особенному лежать и прочее...........

Вот, еще вспомнила, по поводу "лежать по-особому". Мне врач действительно сказала лечь как-то набок и ногу одну тянуть коленкой к себе. Если правильно помню, дочке то уже 2 и 2, много про роды забыла. Но ничего сложного в этом для меня не было.

Сейчас понимаю, что надо было готовиться лучше, в смысле информации. Хотя, в общем, особенных поводов для расстройства нет.
---------------------
Марина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2127

Оценить эту тему

Перейти к