Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Бажена
участник


Регистрация: 29/08/2005
Сообщения: 172
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Ограничение потужного периода (по зрению) [Re: sge]
      #1681688 - 12/09/2005 14:04

Для sge:
акушерка Алимова Татьяна Тимофеевна, раб. телефон 730-26-71
Врач-гинеколог Долженкова Нина Леонидовна. Работают вместе, одной командой уже более 10 лет.
Вам рекомендую обязательно с ними встретиться и все обсудить. Если вдруг что-то не понравится (все люди разные) - спрашивайте другого врача. На мой взгляд, главное найти с врачом общий язык, чтобы потом в процессе было полное взаимопонимание и поддержка.
Кроме Алимовой и Долженковой есть еще много отличных специалистов (в т.ч. Булаева и Гончарова).
А вот про подготовку к родам в 10 р/д ничего сказать не могу. Сама ходила на индивидуальные занятия к знакомым врачам. Но ходить нужно обязательно!!!!
И берите с собой мужа. Если он в процессе Вам помочь и не сможет, то хотя бы все административные вопросы решит.

--------------------
Бажена, Сергей и маленький Марк (23/09/2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена Осипова
участник


Регистрация: 26/05/2005
Сообщения: 276
Из: м. пр. Просвещения
Re: Ограничение потужного периода (по зрению) [Re: Бажена]
      #1682210 - 12/09/2005 16:20

У меня ситуация абсолютно одинаковая с Баженой. Я тоже рожала в 10-ке, но с врачем Чорба Еленой Михайловной и акушеркой Наталией Степановной (фамилии не знаю). Тоже на 2-3 потуге сделали эпизиотомию (разрез) и слегка приложились к пузику и ВСЕ... РОДИЛАСЬ МОЯ ДОЧА!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: Ограничение потужного периода (по зрению) [Re: Бажена]
      #1682228 - 12/09/2005 16:23

У меня -8, и дистрофия сетчатки, на пятом месяце сделали повторную лазерную коагуляцию сетчатки, написали ограничение потужного периода. Рожала с Н.Ю и Л.Л. - ничего не резали, родила сама, голова 36, рост52, вес 3700, да и сама я не крупная

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kenguru
элита


Регистрация: 11/11/2004
Сообщения: 1777
Из: Приморский район
Re: Ограничение потужного периода (по зрению) [Re: Olwer]
      #1715369 - 22/09/2005 14:03

У меня минус 7. Специально ездила на Я.Гашека в Федоровский центр. Сказали тоже самое: миопия миопией, но если глаз дно - нормальное и сетчатка - можно самой родить. РОжала сама. Предупредила, чтобы без стимуляторов. Меня решили подстраховать и повыдавливать в 10 р/д на Ксении. Без разрывов, разрезов и пр. У ребенка была в результате немного пережате шея (выяснилось жэто в полтора мес, когда голова только в одну сторону поворачивалась) С помощью узи и массажа все за месяц прошло, но остался осадок от того, что меленько так написали: рекоменд консультация невропатолога , на последней странице, в самом низу и сбагрили, ничего не объяснив.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 49 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1304

Оценить эту тему

Перейти к