Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Беременная из Питера]
      #1576424 - 09/08/2005 02:23

Я рожала в Радуге обеих дочек. Если вдруг мне снесет крышу на старости лет, и я соберусь за третьим , то тоже пойду только туда Но я знаю по меньшей мере четыре негативных отзыва. Думаю, с помощью поиска по форуму кое-что можно найти, почти все здесь обсуждалось. Другое дело, что роддомов без негативных отзывов я лично не знаю вообще Лично для меня Радуга сильно отличается от большинства мест в лучшую сторону. Статистика у них очень хорошая. Не надо думать о негативе, да и сильно ориентироваться на чужие хорошие отзывы тоже не стоит. Лучше самой туда сходить, поговорить с акушерками, тогда и поймете, подходит ли это вам.

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Guyechka
участник


Регистрация: 18/05/2005
Сообщения: 230
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Masharia]
      #1577172 - 09/08/2005 11:47

В радуге я естественно родила в полные 42 недели. В любом другом роддоме точно простимулировали бы. Еще я очень благодарна, что родить удалось без разрывов, что Лида не дала меня разрезать, что меня пустили рожать в воду, что мной занимались... Ничего отрицательного припомнить не могу. Всех подруг туда гоню!!

--------------------
Аня (17.10.1979) + Алеша (14.06.1976) = Владислав Алексеевич (18.12.2001)
_____________
Не молчите на меня!!!! :о))))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Беременная из Питера]
      #1577903 - 09/08/2005 15:00

На мой вкус, минусов у Радуги 2: 15 РД и количество народу
Беременного народу сейчас везде много , а в хороших местах особенно, так что сидеть на лекциях приходится друг на друге и в духоте, в бассейне махать ногами аккуратно, чтоб не зацепить соседку и т.п. Ну и, естественно, это повышает вероятность того, что в "момент Х" "твоя" акушерка окажется занята и придется рожать (или хотя бы начинать) с кем-то другим из радужных (но их все-таки 5 человек, не бросят, кто-нибудь да будет свободен).
С 15 РД все хуже, с Радугой они связаны не только территориально. Рожая в Радуге невозможно заранее выбрать врача, придет дежурный, т.е. кому как повезет. Мне в первый раз врач не особо понравилась (хотя она ничего толком сделать и не успела), во второй -- очень приятая врач была, но "поучаствовать" в процессе не успела совсем. Лично мне не очень приятен сам факт прихода на роды незнакомого человека, но это мои тараканы. Рожать в Радуге нельзя без предварительной "консультации" с начмедом 15РД. Как я поняла, задача этого дяди -- послать подальше всех, кто, по его мнению, может испортить роддому статистику . Если не послать вообще (когда я рожала первый раз, Радуга брала почти всех, сейчас довольно многим говорят, что с их диагнозом не примут), то хотя бы за какими-нибудь справками (моей сестре было предложено быстренько организовать разрешение на естественные роды от гинеколога-онколога, в консультации дали направление к районному, тот зачем-то очередной раз взял анализы, которые у нее уже несколько раз за беременность брали, а потом написал направление в городской онкодиспансер ... врач в 13 РД совершенно спокойно взяла ее рожать без всяких онкодиспансеров). Т.е. если есть хоть акие-то намеки на проблемы, стоит заранее поприставать к своей акушерке на тему что может не понравиться начмеду. Про сам РД (а если не уходить сразу из родилки домой, то лежать на послеродовом-то придется там) ничего сильно хрошего или плохого сказать не могу, как повезет.

Ну, и если кто не понял , я считаю, что Радуга одно из лучших (не берусь сказать лучшее -- я же сама другие места не пробовала) мест в городе, где можно подготовиться и родить. Сама рожала там дважды, если судьба приведет идти за третьим (вообще-то пока не планирую , скорее всего, пойду туда.

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riwer
частый гость


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 72
Из: пл.Мужества
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Steny]
      #1577995 - 09/08/2005 15:34

Не уверена насчет предельной честности. Жена брата рожала, были разрывы промежности 2-степени, в карточке написали эпизиотомия, хотя ее не было. У Наташи Бадеевой она рожала.

--------------------
Лена и Ульяна (03.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Riwer
частый гость


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 72
Из: пл.Мужества
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Riwer]
      #1578009 - 09/08/2005 15:38

Мне бы тоже интересно было бы почитать отрицательные отзывы о Радуге. Что-то ничего не удалось найти.

--------------------
Лена и Ульяна (03.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Беременная из Питера]
      #1578098 - 09/08/2005 16:01

ну я тоже оттуда Golovastik & Бурундук - приветики!!! Рожала с Юлей Агаповой. В полном восторге. Что для меня особенно хорошее - человека, с которым будешь рожать знаешь уже как родного (я 5 месяцев там тусовалась ) и понимаешь во время родов очень хорошо, что очень важно. Подготовка очень грамотная и физическая и как-бы сказать морально-психологическая, с моей точки зрения. Юлечка наша мне очень симпатична и как человек. С удовольствием захожу к ней в гости в Радугу, когда есть возможность. Кроме того, они ведь посещают и после родов - купают первый раз, Юле можно позвонить по любому поводу, всегда поддержит.
Народу много - это да. что ж делать...Короче, минусы те, что Бурундук перечислила. Других не вижу
И кто-то тут сказал - что "не адепты", это, кстати тоже мне нравится, все спокойно, по делу и без фанатизма.
Акушерки симпатичны все, Юлечку, конечно я люблю больше всех. Чисто внешне очень приятна Марина, кажется очень душевным человеком. И вообще, там душевно!!! но это уже из области эмоций.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Musia]
      #1578822 - 09/08/2005 19:52

Что действительно хорошо в Радуге это отсутствие агитации акушерки советуют но ничего не навязывают!!!
Для меня это очень важно... Фанатизм я неприемлю...
Я занималась у Юли Никитиной и рожать тоже хочу у нее за время зантий учишся понимать и доверять... Всеже личный контакт очень важен Еще очень нравится Лида

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Esti]
      #1578859 - 09/08/2005 20:07

У Юли Агаповой рожала. Если придется еще рожать - только туда!
Не, я реально скажу, очень-очень хорошее место. Да и потом с малышом здорово их навещать, в баню ходить.
Минус - неонатолог припер... пришла через 50 мин после Жекиного рождения, а на родах врача не было совсем - пару раз забегала только проведать-попугать.
И еда там сомнительная. Но, это асе претензии к 15-ке

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Lanella]
      #1578910 - 09/08/2005 20:36

Подскажите, а обязательно ходить на курсы??? Или можно просто заключать договор на роды??? Я еще не определилась с р.д., из-за анализов:(((

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: Подготовка в "Радуге". [Re: Lanella]
      #1578911 - 09/08/2005 20:36

Подскажите, а обязательно ходить на курсы??? Или можно просто заключать договор на роды??? Я еще не определилась с р.д., из-за анализов:(((

--------------------
"Детей надо так любить, чтобы им захотелось рассказать о вас своим внукам!!!"
Мама Саша, папа Андрюша, сынок Егорий и лапушка-дочка Манюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 198 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 27392

Оценить эту тему

Перейти к