Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Чучундра
гость


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 23
Из: СПб, рядом с Академической
Какой кальций пьем?
      #1568506 - 05/08/2005 14:44

Вот собственно и весь вопрос
Мне мой врач сказала сделать перерыв в витаминах(Элевит) 1 неделю и потом 3 недели пить только кальций, потом опять перерыв неделю, и 3 недели опять витамины.
В прошлую беременность насколько я помню, пила вместе и витамины и кальцийД3 ...


--------------------
Мама+папа=дочка+пузожитель




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashytka
гость


Регистрация: 25/04/2005
Сообщения: 21
Re: Какой кальций пьем? [Re: Чучундра]
      #1568598 - 05/08/2005 15:01

я вроде бы пила НАТЕКАЛЬ.за беременность выпила одну упаковку.пила вместе с элевитом

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: Какой кальций пьем? [Re: mashytka]
      #1568877 - 05/08/2005 15:57

Я тоже пью Элевит, и начала пить кальций Дз Никомед
кстати на сайте элевита http://www.elevite.ru/ написано, что перерывов делать не надо, вот изи вопросов-ответов: http://www.elevite.ru/main.php?div=2&sq=1&question=157

У меня встречный вопрос: я кроме Элевита пью vitE и магнеВ6 по 2 недели поочереди. Но слышала, что во время приема Магне В6 кальций пить не стоит или наоборот?...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: Какой кальций пьем? [Re: MSerg]
      #1568908 - 05/08/2005 16:03

О, девченки, нашла сама себе ответ на сайте никомеда
вопрос: Гинеколог прописала мне прием Кальций Д3 никомед + Магне В6 + Аевит и драже Виардо. Можно ли принимать все выписанные препараты сразу? Если нет, то какие препараты можно принимать одновременно из этого списка?

Ответ: Вы можете принимать эти препараты одновременно. Вызывает сомнение только одновременное назначение Аевита и драже Виардо, так как оба эти препарата содержат витамин Е, поэтому, возможно, надо принимать только один из этих препаратов.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: Какой кальций пьем? [Re: MSerg]
      #1568916 - 05/08/2005 16:04

О, девченки, нашла сама себе ответ на сайте никомеда http://www.calciumd3.ru/
вопрос: Гинеколог прописала мне прием Кальций Д3 никомед + Магне В6 + Аевит и драже Виардо. Можно ли принимать все выписанные препараты сразу? Если нет, то какие препараты можно принимать одновременно из этого списка?

Ответ: Вы можете принимать эти препараты одновременно. Вызывает сомнение только одновременное назначение Аевита и драже Виардо, так как оба эти препарата содержат витамин Е, поэтому, возможно, надо принимать только один из этих препаратов.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сулико
ветеран


Регистрация: 23/03/2005
Сообщения: 656
Из: Невский район СПб
Re: Какой кальций пьем? [Re: MSerg]
      #1571177 - 06/08/2005 20:01

А кальций Д3 никомед я бы не стала пить. У него одни из худших показателей усвояемости.

--------------------
Галка (galka76) и гусенок Санька (26.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Какой кальций пьем? [Re: Сулико]
      #1571356 - 06/08/2005 22:21

Мне сказали либо два стакана молока или других молочных продуктов в день либо Натекал...по две таблетки...
Пью молоко

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MSerg
активный участник


Регистрация: 29/07/2005
Сообщения: 342
Из: Пр. Ветеранов
Re: Какой кальций пьем? [Re: Сулико]
      #1576575 - 09/08/2005 09:03

Цитирую:

А кальций Д3 никомед я бы не стала пить. У него одни из худших показателей усвояемости.



А откуда такие данные? А у кого самые лучшие показатели усвояемости?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташка
участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 123
Из: Питер, Калининский р-н
Re: Какой кальций пьем? [Re: MSerg]
      #1576703 - 09/08/2005 09:53

Цитирую:

Цитирую:

А кальций Д3 никомед я бы не стала пить. У него одни из худших показателей усвояемости.



А откуда такие данные? А у кого самые лучшие показатели усвояемости?



Я это слышала от своего стоматолога. Она говорила, что кальций Д3 никомед так нагружает почки, что весь его положительный эффект теряется и рекомендовала ежедневно что-нибудь молочное или кисломолочное чередовать: нежирное молоко (если хорошо усваивается), стакан кефира с утра, сыр (мне нравится Ольтермани 17%), творог (я ем обезжиренный Альпендэнд около 300гр. в неделю). По ее мнению результат будет намного лучше, да и почки у беременных и так загружены... особенно на последних сроках.
Удачи!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
albik
участник


Регистрация: 12/04/2005
Сообщения: 210
Из: Гражданка
Re: Какой кальций пьем? [Re: Наташка]
      #1576905 - 09/08/2005 10:46

мне мой доктор говорит, что вообще все препараты кальция, не очень для беременных....
самый положительный эффект это молоко ,при чем не кипяченое, т.е. нужно брать не в магазине
а самый хороший способ восполнения кальция, это яичная скорлупа, снимаешь пленочку с отваренного яичка, размалываешь в кофемолке и гасишь лимонным соком (чтобы лучше усваивался) и ешь по половинке чайной ложки утром и вечером, можно с едой смешивать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 108 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1945

Оценить эту тему

Перейти к