Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
а можно кормящим мамочкам арбузы?
      #1511974 - 11/07/2005 22:14

Опытные мамочки, вот такой вот вопрос назрел. Для меня арбузы - как наркотик. Жить без них не могу, жду осени только из-за них. Скоро я стану мамочкой, и как раз тот самый долгожданный период арбузов выпадает на самое первое кормление... Насколько арбузы аллергичны? Была ли у ваших малышастиков аллергия, когда Вы кушали арбузы? Конечно, я откажусь от них ,если надо. Но просто очень стало мне интересно...

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы? [Re: valentoska]
      #1512108 - 11/07/2005 23:02

А ты попробуешь немного и посмотришь. Если реакция у ребенка возникнет, то откажешься. Где-то даже статью видела про это, как по чуть-чуть "собирать" свой рацион при ГВ. Главное не вводить сразу несколько продуктов одновременно иначе не поймешь, на что у детки аллергия. Ну, а начинать будешь в роддоме с классического меню всех мамочек - зел.яблоки, молочное....
А у меня бзик - это дыни.. прям до опупения....

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы? [Re: Marina&Co]
      #1512224 - 11/07/2005 23:47

Я ела арбузы и ничего, но очень много будет молока сразу у вас.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы? [Re: Orhidea]
      #1512550 - 12/07/2005 09:09

А где Вы в Питере найдете настоящие арбузы и дыни?
"Я сама не местная", с Юга России (Ростов-на-Дону), когда приехала в Питер, - арбузы воспринимала нормально (цены, правда, на них не очень. В Ростове - в 10 раз ниже). Но не в этом суть. В прошлом году приехал к нам оттуда же и брат мужа. Мы его угощали купленным в универсаме арбузиком... У парня, у которого ни разу в жизни не было аллегрических реакций ни на что, в течение 5 минут после первых скибок (вкусных, между прочим) попились слезы из глаз, начался ТАКОЙ насморк... Тогда мы все просто расстерялись...
Через неделю Леша (брат мужа) пришел к нам опять. Я предложила ему продолжить арбузную тему (у нас был другой арбуз, купленный уже в другом месте). 4 съеденных куска - и реакция покруче предыдущей...
Больше ни я, ни муж, ни Лёша к питерским арбузам не притрагивались...
И НИКОМУ ТЕПЕРЬ НЕ СОВЕТУЮ!!! Мы не знаем С ЧЕМ они выращены... Но, явно, с чем-то НЕХОРОШИМ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Juls&Polly
элита


Регистрация: 16/05/2005
Сообщения: 1574
Из: СПб, Купчино
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы? [Re: Miracle 2005]
      #1512676 - 12/07/2005 10:15

Полностью согласна. Я бы не рискнула.

--------------------
Юля и Полина ( 3.11.2004 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы? [Re: valentoska]
      #1512703 - 12/07/2005 10:28


да я бы тоже не советовала. я только что вернулась из турции, а там арбузы уже щас во всю и я думаю поедание арбузов в большом количестве привело к тому что у меня высыпала какая-то непонятная сыпь по всему пузу и рукам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы? [Re: valentoska]
      #1513517 - 12/07/2005 14:20

Валюша,

я бы не стала сразу есть арбузы (особенно когда они только появятся), ну а потом, когда уже установится чуть-чуть с кормлением, (если совсем не сможешь без них) попробуешь. Я этим летом планирую вообще обойтись без арбузов (я, правда, дыни больше люблю ), уж слишком много бывает отравлений.

--------------------
Алёна и компания


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
svetuly
старожил


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 1260
Из: Красносельский район
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы? [Re: Peps]
      #1513612 - 12/07/2005 14:51

А нам в ЖК сказали что даже нужно у кого молочка не много , но где-то те которые продают в сентябре.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Peps
элита


Регистрация: 09/02/2005
Сообщения: 3021
Из: Спб
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы? [Re: svetuly]
      #1513769 - 12/07/2005 15:40

Ну да, разве что что-то из поздних уже, если жидкости понадобится побольше - это можно, если у детки не будет реакции.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Miracle 2005
ветеран


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 661
Из: СПб, м.Гражданский проспект
Re: а можно кормящим мамочкам арбузы? [Re: Peps]
      #1513862 - 12/07/2005 16:08

Моя история - про сентябрьские-октябрьские арбузы...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 224 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2635

Оценить эту тему

Перейти к