Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
SilentAngel
элита


Регистрация: 15/04/2004
Сообщения: 2543
Из: Ст. м. Пл. Мужества
Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом
      #1490182 - 01/07/2005 11:29

Будущие мамочки, помогите написать диплом (опаздываю, срочно нужно набрать информации для дипломной работы)

Подскажите, планирующие обычные и совместные роды, какие основные причины вашего выбора?
заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО

--------------------
Маша и Тигренок (30,08,2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: SilentAngel]
      #1490203 - 01/07/2005 11:36

Мы планируем рожать вместе с мужем. Какие причины? Не знаю, а разве может быть по другому? Я себе даже не представляю такого варианта. Может быть, причина - это то, что я буду уверена, если муж рядом, значит все хорошо, он меня поддержит, поможет и успокоит. Воть.
Не знаю, подойдет такой вариант?
Удачи в написании диплома.

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БУТУЗИК
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 218
Из: С-Пб, центр, у 5 углов
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: IrishkaR]
      #1490335 - 01/07/2005 12:07

Основная причина выбора вместе или нет - только психологическая готовность мужа.

Мой и хочет со мной идти и не хочет, а я сама еще не знаю хочу я его видеть там или нет. Но во всяком случае до родилки мы пойдем вместе, а там по ходу событий разберемся.

Я вообще так считаю, если папа был на лекции по родам или посмотрек фильм про роды или почитал о своих действиях во время родов, то только в этом случае он может принять осознонное решение о своем присутствии. Если он ничего подобного не предпринял, я бы такого за порог не пустила, потому что просто будет мешаться фыркать и что-нибудь в виде обмороков устраивать.

Хотя есть такие мужчины которые с первых дней беременности заявляют, что пойдут вместе рожать и безовсякой подготовки действительно очень помогают.

Как итог, наверное если оба настроенны на то, что роды - это действительно тяжелая работа для обоих на целые сутки после которой все трое очень сильно устанут, но если будут все время вместе, то будет легче это пережить - то "вместе!!! навсегда!!!"

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Вахрумка
активный участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 438
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: БУТУЗИК]
      #1490383 - 01/07/2005 12:17


ещё одно соображение родов с мужем в российском роддоме, это чтобы был кто, кто будет следить чтоб всё было хорошо. многие вещи которые себе врачи и акушерки позволяют, они при муже позволить себе не смогут.

но главное для нас конечно не это, а то что - это же очень счатливый момент в жизни, хотя и тяжёлый, и мы хотим разделить его вместе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: Вахрумка]
      #1490432 - 01/07/2005 12:27

вот последний сабж - это про моего мужа

в обморок он запросто грохнуться может - он при виде своего порезанного пальчика в обморок грохнулся - но я зарнее начала воспитательную работу
присутствие на операциях над собаками-котами (на самом деле - он тогда скрывал, что боиться вида крови - а я попросила подержать кошку, пока за инструментом в другую комнату ходила - под наркозом - у которой полчерепушки вскрыто - он подержал - но потом 3 часа лежал - иногда в туалет уходил - общаться с унитазом - тут-то и открылась его фобия)
теперь на операциях он помогает сам

Но - все равно при виде меня на родах - большой шанс грохнуться в обморок...

но присутствовать будет обязательно - ибо следить за врачами будет - дабы ничего лишнего не нужного не сделали... уже проходит курс молодого бойца - учу его моей стервозности

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БУТУЗИК
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 218
Из: С-Пб, центр, у 5 углов
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: Уйма]
      #1490465 - 01/07/2005 12:33

`Уйма , я тебе отправила на e-mail статью "папа на подмоге", может тебе пригодиться, мне помогла.
там правда 4 странички, не знаю как получилось

если кому еще надо, тоже пришлю



Всем удачи во всем!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: БУТУЗИК]
      #1490605 - 01/07/2005 13:08

Цитирую:

если кому еще надо, тоже пришлю




Можно мне ? Или в личку или на valitka@mail.ru.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Slastena
элита


Регистрация: 11/03/2004
Сообщения: 1595
Из: Купчино
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: Valita]
      #1490652 - 01/07/2005 13:20

мне пригодится, пришли пожалуйста. Я сейчас как раз провожу с мужем подготовительную работу.

Сначала он был против, так как вообще человек консервативный, и говорил, что это женские заморочки, присутствие мужа на родах дань моды и ему там делать нечего.

Но сейчас, вроде склоняется к тому, что если мне это необходимо, то он будет присутствовать и помогать на схватках, а дальше, как пойдет.

Мне это нужно потому что я до ужаса боюсь остаться на этот период одна, нужен родной человек рядом и для помощи и для компании и для общения с мед. персоналом. и вообще мне кажется, что это семейное событие, которое надо пережить вместе. и если папа в этом участвует, то у него лучше складываются отношения и с женой после родов и с ребенком.

--------------------
Настя в новой роли мамы и Алёнка 01.10.05
Лень это искусство отдыхать заранее.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: БУТУЗИК]
      #1490715 - 01/07/2005 13:34

а чего-то не дошло пока письмо
может так
mashka@mail.wplus.net

--------------------


хотите выиграть ноутбук??? регестрируйтесь и играйте!! по ссылке не бродите - сначала зарегистрируйтесь здесь: http://viktorina.baltika.ru/?ref=7kz2kuzq
ответы пришлю через личку!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БУТУЗИК
участник


Регистрация: 02/06/2005
Сообщения: 218
Из: С-Пб, центр, у 5 углов
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: Уйма]
      #1492700 - 02/07/2005 13:15

вроде послала, если кому не дошло, то скиньте свои адреса в личку, док-нт в Ворде.

Я как раз мужа допросилась почитать мне этот док-нт в слух, тк сама сижу в сети, и он определяется, что он сможет, что не сможет, в какой момент будет со мной в какой нет, все это происходит с кучей насмешек, я смеюсь вместе с ним и делаю вид что да, все что написано какая то ерунда, но в итоге он решил, что 2 листочка из этих 4 он пожалуй возьмет с собой и пожалуй мне будеть больно и он посторается помочь, но главное, что б это не мешало ему ходить покурить.

Наверное у каждого мужчины это по своему, но... к своему я ищу индивидуальный подход, чего и вам желаю

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tata79
элита


Регистрация: 29/01/2005
Сообщения: 1993
Из: Санкт-Петербург,Калининский р-...
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: БУТУЗИК]
      #1492720 - 02/07/2005 13:46

В первых родах мой хотел, готовился-на курсы ходили, но не сложилось, потом его энтузиазм угас. сейчас он просто неосознанно боится. говорит, что если ему покажется, что что-то идет не так убьт виновника. самое странное, что я ему верю-видела, на что он способен в нек. моменты жизни. хотя мне оч. хочется что б было дружественное плечо в родах. т.к. они, скорее всего, будут долгими.

--------------------
Муж-Сергей, сын-Святослав (28.06.2000) и Игорюша (28.07.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: Tata79]
      #1493290 - 02/07/2005 23:48

Для нас уже 5 лет есть не отемлимое правило...все что важно хоть для одного надо переживать вместе... А тем более такое СОБЫТИЕ

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: SilentAngel]
      #1495673 - 04/07/2005 14:19

Цитирую:

Будущие мамочки, помогите написать диплом (опаздываю, срочно нужно набрать информации для дипломной работы)

Подскажите, планирующие обычные и совместные роды, какие основные причины вашего выбора?
заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО




Попросите, чтобы БУТУЗИК вам тоже прислала этот документ . Муж мне нужен именно за тем, чтобы делать то, что там написано .
Ну и за персоналом приглядывать ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: БУТУЗИК]
      #1495674 - 04/07/2005 14:19

Спасибо за присланное руководство к действию !!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташка
участник


Регистрация: 08/06/2005
Сообщения: 123
Из: Питер, Калининский р-н
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: Valita]
      #1495701 - 04/07/2005 14:27

Цитирую:

если кому еще надо, тоже пришлю




и мне тоже, пожалуйста! natalia1409@yandex.ru или в личку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Melkiy_Jin
элита


Регистрация: 08/09/2004
Сообщения: 1677
Из: СПБ, Большевиков
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: Наташка]
      #1499035 - 05/07/2005 16:20

Мы планируем....это громко сказано, конечно, я мечтаю - вот это точно - рожать с мужем. И мечтаю и говорю ему об этом давно, еще за долго до Б. мои причины? 1. Я без него не могу. Это самый близкий человек на свете, ближе мамы. Мы вместе уже 5 лет и ВСЕ вместе, поэтому я мало себе могу представить себя отдельно от него.
2. действительно, а как же можно пропустить такой самый важный момент в жизни нашего малыша? Мы же его вместе планировали, зачинали, готовились к его появлению.... Считаю, что папа становится сразу папой с большой буквы П именно после совместных родов! (И тому я видела примеры лично).
3. Ну и чтобы следить что все нормально, конечно, тоже нужен папа в родах, а то мама может чего нить натворить или врачей не слушать. И вообще, мне кажется, самому папе гораздо спокойнее быть рядом и наблюдать что все идет хорошо, чем под окнами или дома ждать результат, а потом спрашивать себя "А если б я был там?"....

Мой муж никогда не говорил НЕТ, но и да не говорит, говорит ПОСМОТРИМ.... Ну, смотреть осталось недолго, и думаю, одну он меня не оставит!


ЗЫ: Удачи с дипломом!

--------------------
Мелкий я....и ещё мелкий-мелкий!




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мелкая
старожил


Регистрация: 11/03/2003
Сообщения: 1441
Из: СПб, Выборский район, Озерки
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: SilentAngel]
      #1502921 - 07/07/2005 00:37

Первого рожали вместе. И второго точно будем вместе.
Он моя поддержка и опора. Без него я не могу, та как банально боюсь остаться одна (акушерка не в счет, она не близкий мне человек). Ну и он у меня умница, так как очень сильно отвлекал меня разговорами и я била его рукой о кушетку, когда уже не могла ходить. Оказывается когда бьешь легче.
Но в самый важный момент я его выгоню, как и впервый раз, хотя он и против этого.
Почему? Потому что он будет мне мешать, родить вместе со мной он не сможет, это смогу сделать только я, одна. А вот тут как раз я увидела, заметила нашу акушерку. Хотя муж сказал, что она все время была в родилке и помогала и подсказывала нам что делать. Просто никого кроме него я не воспринимала и невидела.

Воть и все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aleksandrina
элита


Регистрация: 22/02/2005
Сообщения: 1719
Из: СПб, Адмиралтейский район
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: SilentAngel]
      #1503004 - 07/07/2005 01:21

Когда я рожала первого, мы с мужем договорились, что он побудет со мной на схватках, а потом уйдет. Но сразу оговорюсь - в итоге он оставался со мной от начала и до конца, и я думаю, ради этого самого "конца", то есть возможности непосредственно видеть чудо рождения своего ребенка, стоит терпеть все остальное и не слишком справедливо лишать мужа этой возможности.
Послностью согласна с авторами предыдущих топиков: муж самый близкий человек, ни одна акушерка его не заменит, чужих людей я, например, вообще в такие моменты не воспринимаю. К тому же, в случае чего он сможет и позвать кого надо, и как-то помочь.
Кроме того, совместные роды очень нас сблизили. Мне кажется, я никогда не забуду лицо мужа в тот момент, когда наша кроха "вылезала" на свет божий. Это было счастье, которое затмило для меня все неприятные ощущения.
Сейчас ждем второго. Вопрос о том, присутствовать ли мужу даже не обсуждается. Это кажется нам совершенно естественным.

--------------------
Людмила (25.08.1995), Александр (14.08.2005) и их мама
http://www.augustbaby2005.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LankaSh
старожил


Регистрация: 16/11/2004
Сообщения: 996
Из: СПб, Колпино
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: БУТУЗИК]
      #1517281 - 13/07/2005 20:51

Цитирую:

статью "папа на подмоге", ..... если кому еще надо, тоже пришлю



Пришлите, пожалуйста, на LankaSh@mail.ru
Спасибо

--------------------
Светлана (19.03.80), Денис (7.10.78) и дочка Сонечка (15.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мина
ветеран


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 758
Из: Парк победы
Re: Двчушки, 7-8-9 месяц, помогите с дипломом [Re: LankaSh]
      #1517625 - 13/07/2005 23:57

а я долго сомневалась звать мне с собой мужа или маму, или сама справлюсь...
муж со мной поехал в роддом просто проводить без особых намерений...и в итоге остался и пробыл со мной все схватки!!! господи, как мне было больно!!! и он мне настолько помогал справиться с болью, безо всяких курсов и подготовок!!я не знаю чтобы со мной без него было!!!
а в самый ответственный момент он вышел и слушал мои крики уже под дверью...и еще он выходил на время всех осмотров...я сама его попросила, я считаю, что не нужно травмировать нежную мужскую психику видами крови и прочих физиологических радостей, а на схватках мужу самое место!!!
в итоге могу сказать, что совместные роды очень объединяют, тк муж тоже ощущает свою причастность к этому таинству и очень этим гордится, и еще один плюс в том, что он видел насколько мне было больно, а так бы в жизни не поверил, типа "родила- ну и молодец", а так мой подвиг не остался незамеченным!!!

--------------------
Мама, Папа и крошечка Тотосик (06.07.2005)

Отредактировано Minna4ka (14/07/2005 00:06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 201 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2830

Оценить эту тему

Перейти к