Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
kira
активный участник


Регистрация: 18/09/2002
Сообщения: 332
Из: Питер, ул. Турку
Про специалистов
      #141432 - 17/01/2003 12:49

А в частности про Окулиста.
На приеме у Окулиста я была первый раз. Хотя в последнее время видеть хуже стала, да все не когда было. Поэтому как все должно происходить смутно себе представляла. Ну уж явно не так.
В очереди меня врач продержала около часа, пока я сама в кабинет не напросилась, прорываясь сквозь злобных старушек.
Осмотр состоял из угадывания букв на плакате и разглядывания моих глаз через лупу. И все. Меня даже не спросили про жалобы. Просто, чего-то записали в карту и обменку. И сказали В«до свиданияВ». Я догадалась спросить все ли в порядке, мне сказали В«Ну есть воспаление сосудов, ТАМ (в смысле в ЖК) сами решат, что делатьВ».
Это как? Гинеколог будет решать, как лечить или не лечить глаза?
И еще я пыталась прочесть, чего написали в обменке, но ни чего не поняла. Как это сможет прочитать другой врач, я не знаю.
Я хочу спросить у вас, это у всех врачей такое отношение к беременным? Как будто мы не люди и знать свой диагноз не должны. И все так по-хамски.
В кабинете у врача кроме меня был еще дяденька, по простому номерку. Так ему кучу вопросов задали, на каких-то приборах смотрели.
Я теперь сижу и мучаюсь, может к другому окулисту, к платному сходить. Может лечение какое назначать.
Прости, что так все сумбурно, но я еще не отошла.



Леночка и 10-11 неделек

--------------------
Лена и доченька Ксюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Про специалистов
      #141500 - 17/01/2003 13:45

Вообще-то, осмотр в этом и заключается - буковки на плакате, "разглядывание через лупу" :) При осмотре беременных задача окулиста не лечить ваши глазки, а проверить, все ли в порядке с сечаткой, чтоб не пришлось ослепнуть после родов.
А что до очередей... Иногда бывает, что беременным можно без очереди (пользуйтесь этим и наплюйте на бабулек). Или идите платно. В поликлиниках платный прием стоит недорого, зато без очереди.

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kira
активный участник


Регистрация: 18/09/2002
Сообщения: 332
Из: Питер, ул. Турку
Re: Про специалистов
      #141509 - 17/01/2003 13:58

Но это ведь Врач, он должен должен проверить все. А если у меня с сетчаткой все хорошо, а с другим все плохо, то и наплевать. Я не специалист в офтальмологии, но ведь есть заболевания от которых слепнут, и если я побывала у варача и мне ни чего не сказали, я считаю, что все хорошо.


Леночка и 10-11 неделек

--------------------
Лена и доченька Ксюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aleksika
старожил


Регистрация: 17/09/2002
Сообщения: 1208
Из: СПб, Приморский район
Re: Про специалистов
      #141515 - 17/01/2003 14:04

Кажется мне, лучше платно. Беременные - не больные, нас действительно просто осматривают на предмет серьезных проблем. Если что-то беспокоит - лучше сразу к тому врачу, который внушает доверие. А просто проверить зрение можно в любой оптике (где линзы и очки подбирают). Я проверяла В Катти Сарк на Каменноостровском (сейчас как-то по-другому называется) - просто супер. И аппаратура прекрасная, и врач толковая, на все вопросы ответила, все объяснила. 100 руб было.

Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97) и 37 недель.

--------------------
Александра, Ваня (04.04.93), Санька (27.01.97), Сашенька - племяшка (10.04.2000) и Эрика (14.02.03).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lena
элита


Регистрация: 28/08/2002
Сообщения: 3357
Из: Фландрия - СПб, Московский р-н
Re: Про специалистов
      #141528 - 17/01/2003 14:16

НасчВёт почерка: он у всех врачей такой. Похоже, их этому в мединститутах учат. Говорят, они иногда сами не могут прочесть то, что написали.
:)
Кира, а что ты ждала? что тебя сразу "приговоры" будут выносить? Честно говоря, для меня то, что ты написала, это нормально, т.е. я большего и жду от визитов к врачам. Считаю, что если что-то серьезное, то врач и так скажет.

Про осмотр, полагаю, что он стандартный. У меня было точно так же. Через лупу они смотрят глазное дно и определют, не повышено ли давление.
Больше ничего.
А если у тебя были жалобы, то считаю, что надо было просто самой сказать или спросить.

>Это как? Гинеколог будет решать, как лечить или не лечить глаза?

Естественно, гинеколог решать лечить или нет глаза не будет, он будет только смотреть являться ли твое воспаление показанием к кесареву или нет. Вот и все!

И не стоит выискивать у себя разные болячки! Настройся на хорошее и думай о малышике :)

Лена и мартовский заяц (32-ая неделя)

--------------------
Лена и мартовский заяц Алёшка (06.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZIZU
элита


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 4898
Из: Санкт-Петербург, Ленинский пр-...
Re: Про специалистов
      #141537 - 17/01/2003 14:24

Леночка, вы же должны понимать, что такое бесплатная медицина. Поэтому мой совет, если у вас есть какие-то проблемы и вы их знаете, то лучше пойти к хорошему платному врачу, себе же спокойнее будет. Просто все эти осмотры для беременных чистая формальность.

Таня и 39 неделек

--------------------
Папа Саша, мама Танюшка (24.07) и Ильюшка(27.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Про специалистов
      #141553 - 17/01/2003 14:40

Ну, Врач - это слишком:), просто врач :)
Поймите правильно, перед окулистами при осмотре беременных не ставится другая задача, кроме как решить опасно или не опасно вам рожать самостоятельно. Если вы хотите проверить зрение, то идите к окулисту не как беременная (с обменкой), а просто по талончику с поликлинической карточкой. А лучше - платно.

Елена & Саня (14.07.2000)

--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Про специалистов
      #141564 - 17/01/2003 14:46

То что вы написали и есть осмотр во время беременности, это такая формальность, чтобы выявить наличие серьезных проблем и сделать запись в обменку. А гинеколог будет действительно решать, что с этим делать.
Все эти специалисты нужны, чтобы выявить возможные проблемы в родах, есть ли показания к кесареву.


Мама Весло, Папа Тролль и вислощекий Митрюхан-Митрюханович (22.07.01)

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kira
активный участник


Регистрация: 18/09/2002
Сообщения: 332
Из: Питер, ул. Турку
Все понятно
      #141599 - 17/01/2003 15:10

Ну, как я поняля, что у всех специалистов будет так же.
Просто осмотр, и запись в обменку, и все. Ни тебе "как Вы себе чувствуете, какие жалобы".
Я думала, что диагноз врач ставит не разглядывая пациента, а слушая его и задавая вопросы
Наверно была не права .




Леночка и 10-11 неделек

--------------------
Лена и доченька Ксюня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Все понятно
      #141841 - 17/01/2003 19:50

Послушайте, ведь вы пришли не на прием с жалобой, а с обменной картой, по направлению гинеколога. И врач считает, что жалоб у вас нет. Ведь если есть жалобы, то люди, как правило, не ждут беременности, чтобы придти на прием. :) Просто в следующий раз, проявляйте больше инициативы и не ждите, когда вас спросят "что у вас болит", а говорите сразу.

Мама Весло, Папа Тролль и вислощекий Митрюхан-Митрюханович (22.07.01)

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Про специалистов
      #141855 - 17/01/2003 20:19

Вообще я не жду милостей от природы, поэтому когда была беременная смело заходила в кабинет со словами"Я только карточку отдать". И все. Тут же ее отдавала врачу и еще не было случая, чтобы врач сказал подождать за дверью. Если даже в тот момент он был занят, говорил посидеть за ширмой (я ж входила не сразу в кабинет, а дождавшись, пока первый человек выйдет)))А то так можно долго ждать(((

Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Все понятно
      #141857 - 17/01/2003 20:21

Опять же, если есть все же какие-то жалобы, то не нужно ждать, пока тебе зададут наводящие вопросы. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Если чего не так, то нужно самой говорить и настаивать, чтобы осмотрели.
ЗЫ: привет, как дела-то?Как курсы?

Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Про специалистов
      #141987 - 18/01/2003 00:28

Лупа и плакат - это все настолько старинный вариант. Сейчас офтальмолог в хорошем кабинете обладает таким оборудованием, что на ранней стадии сможет диагностировать любое патологической изменение.

Я бы советовала (если есть проблемы со зрением) идти в любой специализированный центр. Я наблюдаюсь в клинике при Первом меде... До сих пор все решалось на хорошем уровне. Только очередь там медленно движется - долго осматривают и проверяют.

Еленa (05.06.1978) и Олька (17.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Про специалистов
      #142018 - 18/01/2003 01:02

Да, если что-то беспокоит - то лучше к платному. К окулисту то я к бесплатному не хожу, у меня зрение:(, а вот к лору во время беременности решила к бесплатному сходить, сэкономить:) Очереди, правда, не было, но меня и не смотрели толком, в кабинете я была меньше минуты (муж, ждавший меня в коридоре, даже подумал, что меня не приняли). Так что...
А если глазки беспокоят - сходи в платную клинику, там тебя внимательно посмотрят и обо всем спросят:)

Катя и Георгий (10.01.2002) Алексеевы

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алена И.
ветеран


Регистрация: 03/12/2002
Сообщения: 741
Из: Санкт-Петербург, м.Приморская
Re: Про специалистов
      #143841 - 21/01/2003 11:29

Леночка! Со своим сроком в 33 недели я обошла ТАКОЕ(!) количество врачей и даже полежала :-) на хирургии (аппендицит в 30 нед.). За все это время разочарований было видимо-невидимо. Начиная от нашей консультации и заканчивая В«нашей любимой очередью из бабушекВ». Ты должна точно знать, что здоровье тебя и малыша зависит только от тебя!!! Так что если что-то беспокоит – требуй от всех внимания к своей проблеме! И не стесняйся! Если нужно – перепроверяй рецепты, записывайся ко второму, третьему доктору, платно, консультируйся… Не устраивает отношение – плати деньги за это – В«оближутВ» со всех сторон… итог – хорошее настроение, что тоже немаловажно! Решение принимать тебе! Ты ведь правда не больная, а БЕРЕМЕННАЯ! Так и относись к этому. Ну, а если что болит, то не жди направлений – действуй!
И самое главное: Не жди от посторонних внимания к своей беременности. Таким образом будет меньше разочарований. Ведь тебе твои родные и друзья наверняка могут дать его во много раз больше.
Счастливой беременности тебе и благополучных родов!


Алена и 8-месячный животик

--------------------
Алена и Мишенька (15.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
офф: Про специалистов
      #143928 - 21/01/2003 12:58

простите за офф
Асенька, я сегодня уже который твой ответ читаю, все поражаюсь тебе - даже пожалуй восторгаюсь твоей находчивостью..... Все, что пишешь, со всем согласна, но вот так как ты об этом говоришь, блин, просто супер! возьму на заметку (я просто карточку отдать).

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 200 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2119

Оценить эту тему

Перейти к