Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
Strekoza
участник


Регистрация: 28/05/2004
Сообщения: 281
Из: м. Дыбенко
Интересные факты о рождении Шурика в 18 р/д
      #1402134 - 27/05/2005 13:34

Мой отчетик о родах будет очень краткий, скорее это даже не о родах, а о том, чего обычно не бывает. Итак.
Беременность моему организму понравилась , отходила практически все 9 месяцев очень хорошо. Ну, естественно не считая, некоторой В«аллергииВ» на врача из ж/к в виде В«повышенного давленияВ» 135/80.
40-я неделя прошла, наступила 41-я, а В«симптомовВ» все нет никаких. И вот на сроке 40 нед и 3 дня я решила навестить врача в р/д. Погода была В«грустнаяВ» какая-то: было очень грязно и шел мелкий дождь. Муж довез меня до ворот р/д и уехал по своим делам. Пройдя буквально 5 метров, я оступаюсь(нога в ямку попала), теряю равновесие, и падаю прямо на живот . Хорошо еще, что у человека есть выступающие части тела в виде коленок и локтей. Вобщем, представляете себе картину: беременная дамочка с ооогромным животом (тогда предположительный вес ребенка ставили 4200-4500гр) вся с ног до головы в грязи, включая лицо. Это сейчас я могу на это посмотреть с юмором, а тогда слезы хлынули ручьем. Прохожие помогли мне добраться до приемного покоя. При виде меня в приемном покое, я думаю, многие решили В«не рожатьВ». После всех процедур, решили домой меня не отпускать. С малышом все оказалось хорошо. А у меня так, по мелочи : локти-коленки разбиты, да еще нос, вернее перегородка сломана. Поместили на дородовое. Стали ждать начала процесса. Все это происходит за 11 дней до проветривания. (04 мая). Провалялась я там ровно неделю. На выходные (как раз были праздники 9 мая) мне разрешили уйти домой. На день я уходила домой, а ночевать в р/д возвращалась.(на всякий случай). Очень мне хотелось дождаться естественного начала родов.(в первый раз не получилось, думала во второй раз получится). Мой доктор дежурила 9 мая, 10 – у неё обычный рабочий день. Так что В«решилиВ» рожать 11 мая. Вобщем как в В«ГоспланеВ». Подождали, чтобы освободилась В«нужнаяВ» родилка. В 12.00 мне прокололи пузырь. Сразу начались схватки. Муж отвез старшую дочку на фортепиано и приехал ко мне в 15.00. Сходили пару раз в душ. Схватки, потуги. Описывать нет смысла (у всех все по-разному). Единственное, о чем хочется написать: вторые роды прошли более осознанно и очень-очень помогли курсы БОС. Кому интересно, насчет врача: заходила по мере надобности(смотрела открытие), а последний час практически не выходила от меня, как впрочем и акушерка (договор был только с врачом), на потугах постоянно слушали сердечко малыша( на всяк случай).
Потом нас чуть-чуть В«чикнулиВ», Санёк родился (4050 гр и 56 см) уже в 17.40, меня В«заштопалиВ» (пришлось подождать правда полчасика общего наркоза, моя прихоть). Поселили потом в палату.
Из р/д практически В«выгналиВ», т.к. дело было в субботу, а в понедельник уже проветривание. А я-то просилась выписаться в воскресенье, хотелось дождаться молока. А мне, нет- говорят. Молоко в субботу утром появилось, анализы в порядке, чего лежать, и прямо в субботу и сказали, пусть тебя забирают хоть вечером (часов в шесть).Представьте теперь: суббота была рабочей, вещей на выписку нет, родители мои загородом живут, часа в два уже палата была вымыта, всех мамочек В«рассортировалиВ» (в основном по домам), хорошо хоть в коридор меня не В«выкинулиВ». Вообщем все получилось по-быстренькому.
Ну и последний казус, который произошел с нами: справку о рождении нам выдали с датой родов 16 мая ( а мы родились 11). Хорошо хоть успели заметить- заменили её.
Да и еще, у Сашули будто отметина от всего этого- седая прядочка, но мужчин это вроде как украшает.
Отдельное спасибо, доктору Жаркой Татьяне Евгеньевне (наш человек) , ну и ……. всем кто дочитал до конца.

--------------------
Strekoza и strekozki: Лизок (26.06.1997) и Санёк (11.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: Интересные факты о рождении Шурика в 18 р/д [Re: Strekoza]
      #1402221 - 27/05/2005 13:56

Татьяна Евгеньевна действительно хороший человек !!! Насчет род дома могу сказать что мне больше понравилось на дородовом чем после родовом *но терпимо* Мужу вашему пару раз по попе, за то что бросил жену одну и БОЛЬШим пузом )))) Маме большой респект за такого богатыря ))) Ай да мама, ай да молодца))))

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olga_Mikhaylova
старожил


Регистрация: 25/03/2004
Сообщения: 1197
Re: Интересные факты о рождении Шурика в 18 р/д [Re: Strekoza]
      #1403084 - 27/05/2005 17:11

Молодцы!!! Отчетик замечательный.

--------------------
Оля, Гриша и доча-Вероничка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Интересные факты о рождении Шурика в 18 р/д [Re: Olga_Mikhaylova]
      #1403219 - 27/05/2005 17:43

Здорово! Поздравляю!!
Терпения Вам и удачи с малышом!!

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамуля
старожил


Регистрация: 12/10/2003
Сообщения: 1217
Из: СПб, Московский р-н
Re: Интересные факты о рождении Шурика в 18 р/д [Re: Strekoza]
      #1403610 - 27/05/2005 20:41

Поздравляем!

--------------------
Марина, Вовик(17/04/98) и Валюшка с Ангелюшкой(29/12/01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLY
ветеран


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 810
Из: Красногв. р-н, Гранитная ул.
Re: Интересные факты о рождении Шурика в 18 р/д [Re: мамуля]
      #1403813 - 27/05/2005 22:08

Поздравляем!!!

--------------------
Катя (Katherine), Вадим и шалунишка Вероника (21.08.2003г.)
Желательно обращаться на "ты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: Интересные факты о рождении Шурика в 18 р/д [Re: Strekoza]
      #1403856 - 27/05/2005 22:25

Поздравляем!

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: Интересные факты о рождении Шурика в 18 р/д [Re: Strekoza]
      #1404078 - 27/05/2005 23:44

Поздравляю!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Интересные факты о рождении Шурика в 18 р/д [Re: Strekoza]
      #1404571 - 28/05/2005 08:53

Да, с падением - это ой!
Но хорошо всё, что хорошо кончается Поздравляю с новорожденным!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Интересные факты о рождении Шурика в 18 р/д [Re: Real Mallena]
      #1404994 - 28/05/2005 15:54

Юля! Еще раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1010

Оценить эту тему

Перейти к