Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Нужны ваши мнения. СРОЧНО!!!
      #1374601 - 18/05/2005 15:19

Скажите у кого так было?
39 недель жуткие отеки, ставаят маловодие, ребенок не крупный 3кг примерно, НО он стоит очень высоко над входом в малый таз, и никак не хочет опуститься ( головка же должна прижаться перед родами).
Плацента 5 степени зрелости. Шейка еще не готова ( внутренний зев закрыт) У малыша воззможна гипоксия ( это еще не подтверждено, но подозрения есть).
Ей дали время до выходных, если не родит, то последствия могут быть плачевными. ( стимуляцию боятся помоему, т.к ребенок высоко).
Что делать?
У кого-то может такое было? Что ему может мешать опуститься!

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________

Отредактировано Ekaterinka (18/05/2005 15:19)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Re: Нужны ваши мнения. СРОЧНО!!! [Re: Ekaterinka]
      #1374807 - 18/05/2005 16:02

Ой, ну что здесь сказать? Мы же не специалисты, а просто мамочки... Житейский опыт тут не поможет, нужны специализированные знания.

У нее есть опытный врач, которому она доверяет? Если есть, то надо его слушать.

--------------------
Василий (4.01.02) и Олег (15.08.05)
Ученые установили, что толстых детей приносит грузовой аист.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Нужны ваши мнения. СРОЧНО!!! [Re: Ekaterinka]
      #1374849 - 18/05/2005 16:09

Просто хочу пожелать Вашей подруги всего хорошего!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маринэ
активный участник


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 416
Из: М "Академическая"
Re: Нужны ваши мнения. СРОЧНО!!! [Re: Ekaterinka]
      #1374940 - 18/05/2005 16:25

А кесарево в таких случаях не делают?

--------------------
Марина, Феденька 23.10.02 и Колян 27.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abrikosik
элита


Регистрация: 16/05/2004
Сообщения: 3730
Из: Приморский р-н. Комендантская ...
Re: Нужны ваши мнения. СРОЧНО!!! [Re: Маринэ]
      #1376120 - 18/05/2005 22:47

Делают, но это врачи должны решать. Квалифицированные врачи.

--------------------
Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно (с)
----------------------------------
Татьяна и Кудряшка Стю (09.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marysha
участник


Регистрация: 25/11/2004
Сообщения: 97
Из: Россия Санкт-Петербург Выборгс...
Re: Нужны ваши мнения. СРОЧНО!!! [Re: Ekaterinka]
      #1377710 - 19/05/2005 12:46

У меня была подобная ситуация.
1) Головка ребенка до дня родов оставалась высоко над входом в малый таз. Врачи говорят что это нормально, головка опустится в день родов.
2) Ставили эклампсию, т.е. гестоз 2-ой пол. бер-ти.Отеки были потрясающе ужасны. Лицо, руки, ноги, все как у слона, плюс заплывший мозг. Давление зашкаливало, лекарства не помогали никакие.
3) В 33 нед. попала на сохранение, начались схватки, открылся внутренний зев на 3 см. Беременность сохранили, отеки остались, давление тоже.
4) Пролежала 2 недели в больнице и сбежала, т.к. там всех подряд кесарили. По поводу и без повода.
Еще устала от запугиваний что рожу недоношенного в трамвае ( почемуто именно там), что я умру, что ребенок умрет... Напоследок осмотрели меня послеродовыми зеркалами( наверно чтоб жизнь медом не казалась ), было больно, но больнее было в душе. И я решила, лучше родить на улице чем здесь, с таким персоналом.
5) Плацента тоже была в плохом состоянии, закальцинировалась частично, и начала быстро стареть, очень быстро.
6) Итог: участковая предлагала постоянно лечь в больницу, я самоотверженно отказывалась. Пила лекарства о давления не слушала запугиваний, знала, что все будет хорошо!
Родила я ровно в 40 недель. Тяжело, высокое давление давало себя знать, да еще ребеночек весь был обмотан в пуповину как в кокон. Разрезали сильно. Кстати схватки были нормальные, роды не стимулировали, единственное, забыла сказать, оказалось у меня многоводие. Это выяснилось когда прокалывали пузырь.
Родился мальчик 3550, 51,5 см. 7/8 по Апгар.
Выписались мы первые, т.к. оказались самыми здоровенькими!!!!
И сейчас, когда Мишутке уже 5 лет, у него единственного из всей группы 1-ая группа здоровья!!!
Грудью кормила 1г.3мес.
Вот такая история.
Вашей подруге, лично я посоветовала бы подождать всеже до 40 недель, и посоветоваться со специалистами, только не женской консультации, а спросить нв форуме.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julchik
элита


Регистрация: 04/07/2003
Сообщения: 1526
Из: Московский р-н, у пл. Конститу...
Re: Нужны ваши мнения. СРОЧНО!!! [Re: Marysha]
      #1378196 - 19/05/2005 14:21

Тут сложно давать какие-либо советы. Подождать до 40 недель - а вдруг не дождется? Ведь отеки и такая степень зрелости плаценты - это уже очень и очень плохо!! Знаю по себе. Сначала (т. к. мозг был заплывший) я тоже от всего отказывалась и кричала что не пойду кесариться, я все лучше всех знаю и буду ждать 40 недель. Но когда мне твердо сказали либо-либо, я всетаки решила что буду рожать сейчас и Слава Богу, что я так сделала!! Потому что у ребенка действительно была гипоксия и если бы я ждала еще, то неизвестно что бы с ним было дальше. Слава Богу у меня сейчас здоровенький и крепкий сынуля, но первое время последствия гипоксии всетаки сказывались. Так что однозначного совета тут не может быть в такой ситуации...пускай находится под строгим наблюдением врачей которым доверяет. И пускай все будет хорошо!!

--------------------
Юля и мышонок Димка (12.02.04)
----------------------------------------------------
Мудр - кто знает нужное, а не многое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: Нужны ваши мнения. СРОЧНО!!! [Re: Julchik]
      #1378789 - 19/05/2005 16:03

Пусть у вашей знакомой все будет хорошо!

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Нужны ваши мнения. СРОЧНО!!! [Re: Ekaterinka]
      #1379059 - 19/05/2005 16:57

Моей знакомой в подобном случае сделали плановое кесарево. Тут ведь действительно не нам решеать, что делать. Специалисты ест.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Нужны ваши мнения. СРОЧНО!!! [Re: Ekaterinka]
      #1379440 - 19/05/2005 18:42

Мне кажется, что в данной ситуации должен решать и советовать только специалист.
От себя могу пожелать только удачи!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 166 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1601

Оценить эту тему

Перейти к