Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Рожавшим и собирающимся рожать летом, вопрос про дачу.
      #1368647 - 17/05/2005 01:05

Вы уезжали на последних сроках на дачу?

Не представляю, как сидеть летом городе, когда на работу ходить не надо, тепло, на даче клубника и малина, озеро и лес... Хочу на дачу. Но страшновато - рожать мне в начале августа, ребенок не первый, и даже не втрой. успею ли доехать? От дачи до города час езда, и по городу до роддома тоже не меньше часа. В прошлый раз с начала схваток до рождения дочки прошло 3 часа.....

Но не сидеть же в городе, да еще и с детьми. Вы как думаете?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Рожавшим и собирающимся рожать летом, вопрос про дачу. [Re: Лемурррчик]
      #1369035 - 17/05/2005 10:03

Если что, кто-нибудь сможет вас довезти?
Лично я бы до середины июля посидела на даче. А так по самочувствию.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vicky
элита


Регистрация: 23/05/2003
Сообщения: 2170
Из: Там где весело - Веселый посел...
Re: Рожавшим и собирающимся рожать летом, вопрос про дачу. [Re: MamaGrishi]
      #1369239 - 17/05/2005 11:09

Думаю, нужно поговорить с доктором. Мне разрешила до середины июля на даче, 2 недели до родов сидела дома.
Удачи.

--------------------
Вика и Петрушка 02.08.03

Люди - это то, чем их сделали матери.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настя_Е-ская
ветеран


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 677
Из: Питер, Невский, м.Ломоносовска...
Re: Рожавшим и собирающимся рожать летом, вопрос про дачу. [Re: Лемурррчик]
      #1369564 - 17/05/2005 12:26

Ну, в общем, мне рожать в начале июля. (с 1 по 6). Ребенок третий. Надеюсь уехать на дачу где-то с 4 июня и максимум до 25. Вроде врачи разрешили. правда, у старшей день рождения 25 июня - три годика (большой человек ), хотелось бы отпразновать с ней. Так что , думаю, что уеду до 27 июня. И буду сидеть и ждать в городе. Хотя, это все мои планы. А вот у дитенка, наверное, свои. Интересно, наши планы совпадают

--------------------
мама Настя, папа Миша, Лизука-Таракан (25.06.02) , Валька-Медвеженок (20.10.03) и Ванюшка-Бегемотик (08.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Рожавшим и собирающимся рожать летом, вопрос про дачу. [Re: MamaGrishi]
      #1369790 - 17/05/2005 13:20

Цитирую:

Если что, кто-нибудь сможет вас довезти?
Лично я бы до середины июля посидела на даче. А так по самочувствию.




Конечно, кому довезти - будет. Без машины я бы и не рассматривала подобный вариант.
Вчером будет приезжать с работы муж, уезжать утром. Если понадобится ехать днем - то свекровь садится за руль, дети и я в машину, и едем на встречу к мужу, в сторону города. Потом я пересаживаюсь к нему, и он мчит меня в роддом.

Конечно, все это рассматривается только при хорошем самочувствии. Иначе на даче делать нечего. Но в прошлые два раза я прекрасно ходила, бегала как ни в чем не бывало до самых родов.

Так что проблем с доставкой возникнуть не должно.... Но вот время, успею ли я доехать? страшновато как-то.
Хотя во второй раз я сначала приехала к врачу на осмотр, безо всяких признаков скорых родов (для меня). Врач посмотрела - шейка на 2см раскрывшаяся, мягкая, матка возбудимая - и не отпустила она меня обратно домой. Оставила на дородовом. В тот же день, в 4 начались схватки, в 7 вечера родила.

А вдруг в третий раз это будет быстрее? Пойму, что схватки начались, поеду и не доеду???

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Рожавшим и собирающимся рожать летом, вопрос про дачу. [Re: Vicky]
      #1369803 - 17/05/2005 13:23

Цитирую:

Думаю, нужно поговорить с доктором. Мне разрешила до середины июля на даче, 2 недели до родов сидела дома. Удачи.




Две недели в городе в жару в июле не хочется ну никак! Я ж там с тоски умру - без детей, без работы. Чем заниматься-то? А на даче так хорошо.... да и деток отправить на дачу со свекровью не получится - ей трудно будет, они у меня уж очень шустрые, загоняют кого угодно. А сидеть с ними в городе - это вообще кошмар....

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Рожавшим и собирающимся рожать летом, вопрос про дачу. [Re: Настя_Е-ская]
      #1369825 - 17/05/2005 13:27

Настя, а ПДР когда?
И поездка с дачи прямо в роддом не входит в ваши планы?

У меня все тоже самое, но на месяц позже - ПДР 1 августа. Первых двух я родила на 39 неделе. Я пока (пока) думаю, что все ж таки просижу на даче до схваток, а при их начале сразу поеду в роддом. Но с врачом, который будет у меня принимать роды, я пока не общалась еще, договор не заключала, и мнения на этот счет его не знаю. Может, и запретит мне это.

А кто третий у вас планируется?

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Рожавшим и собирающимся рожать летом, вопрос про дачу. [Re: Лемурррчик]
      #1370006 - 17/05/2005 14:00

Как правило, третьи роды - самые быстрые. Запросто можете родить за 1,5 - 2 часа с начала схваток.
Сколько с дачи до ближайшего роддома? Может, есть какой-то в ближайшем городе (к примеру, в Выборге или там Луге)?
Может, поискать координаты какой-нибудь не очень далеко живущей акушерки? Всё таки роды вне станционара без акушерки - не лучший вариант. Ну и свекрови имеет смысл почитать про приём родов и хотя бы основные важные моменты, чтобы если что быть полезной, а не метаться в истерике.
Ещё говорят помогает с детьми договариваться:)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: Рожавшим и собирающимся рожать летом, вопрос про дачу. [Re: Мариванна]
      #1370073 - 17/05/2005 14:14

У нас сосновское направление - ближайший роддом наверное в Сосново, но и туда ехать чуть меньше часа. Да и не хочется мне в какой попало роддом. Хочу в город, в 10ку или в 18ый. 18 поближе.

Рожать в машине со свекровью или мужем - тож ене лучший вариант

Я буду каждую неделю к врачу ездить - на прием. Она наверное увидит, когда роды близко будут....

ох, что то я волнуюсь... как же все рожают летние? неужели в городе сидят?

Спросить еще в обо всем, что ли?.....

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Рожавшим и собирающимся рожать летом, вопрос про дачу. [Re: Лемурррчик]
      #1370233 - 17/05/2005 14:45

Ань! Посоветовать много чего можно. Решение-то твое и ребенок твой.
В первую беременность ходила с мужем лес валить для бани в лес за неделю до родов. (вот крыша-то поехала!)
Во вторую врач за ДВА дня до родов сказала, что ходить мне еще минимум неделю-две. Еле успели сделать кесарево.

И какой вывод? НИКАКОГО!
ps следущего планируйте весной! очень удобно!

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 233 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1212

Оценить эту тему

Перейти к