Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Shokoladka
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 286
Наложение шва на шейку матки во время беременности
      #1366099 - 16/05/2005 13:47

Может быть кто-нибудь сталкивался здесь с этой процедурой? Очень хотелось бы узнать подробнее как все это происходит, больно или нет, делают ли какое-то обезболивание и все такое прочее.... Моя врач мне говорила еще задолго до беременности, что если беременность наступит, то скорее всего придется наложить этот шов, так как мне несколько лет назад удаляли глубокую эрозию и вместе с ней отсекли треть шейки и она у меня теперь короткая. Подскажите пожалуйста кто что знает на эту тему. Спасибо.

--------------------
Ничто так не примиряет с жизнью, как шоколадка съеденная на ночь.

Марина , Никита (июль 1998), ну и папа наш,конечно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Наложение шва на шейку матки во время беременности [Re: Shokoladka]
      #1366454 - 16/05/2005 14:59

Мы лежали на сохранинии с девочкой, котрой это делали. У нее первый киндер родился на 35-й недельке. Чтобы такого не повторилось со вторым - делают наркоз (ну такой, нестрашный), ей делали сейчас на 22-й неделе... ну, 2 дня были выделения, выписали на 3-й день. в 26-й больнице:). Все хорошо:)

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: Наложение шва на шейку матки во время беременности [Re: flamingo]
      #1367297 - 16/05/2005 17:58

у меня тоже проблемы с короткой шейкой матки, но мне не стли накладывать швы, а сразу поставили кольцо (акушерский писсарий). Хотя срок у меня всего 16 недель..:)
как я почитала в инете это более простой способ, делается без наркоза.. больно, конечно, но терпимо...если интересно могу попдробнее рассказать о процедуре..:))
швы мне не стали накладывать потому, что анализы у меня не очень, хотя я думаю предпочтение этой процедуре отдают только из-за ее дешевизне, самм писсарий стоит 500 рублей, а швы я думаю бесплатно накладывают...

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Наложение шва на шейку матки во время беременности [Re: Ylla]
      #1367388 - 16/05/2005 18:23

Какой-то у Вас золотой пессарий получился - мне ставили в сенятбре во 2 роддоме за 150 рублей.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: Наложение шва на шейку матки во время беременности [Re: hasya]
      #1367785 - 16/05/2005 20:40

ну, мне квитанцию на этот писсарий никто не выписывал... сколько он на самом деле стоил я понятия не имею...:)
да все равно мне не жалко, даже если львиная часть этих денег врачу пошла...

а как Вы перенесли установку этой штуковины... почему то мне было так больно, что я в процессе заявила, что рожать не буду...:) правда сейчас даже смешно, а сразу после операции было даже стыдно за свле недостойное поведение...:)) но ничего пережили..:)
врач предварительно уверял, что процедура абсолютно безболезненная .. а вам как показалось?!)
интересно, а снимать будет также больно? что вам говорят? и главное на каком сроке вы
это планируете сделать? а на сохранение вас не кладут? вот мне назначили плановое сохранение на 24-25 неделе... без каких-либо явных симптомов...
кстати, а у меня вчера появились обильные белесые выделения, насколько я поняла это надо пролечивать как кольпит... вам ничего не говорили на этот счет?
просто закидала вопросами... очень уж интетерсно опфтом поделиться..

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: Наложение шва на шейку матки во время беременности [Re: hasya]
      #1367803 - 16/05/2005 20:48

опс, посмотрела, что вам писсарий ставили в сентябре и подумала, что скорее всего вам его уже сняли...:))
тем более интересен Ваш опыт...:) насколько он помог, чего ждать от него и т.п....

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katrinka
участник


Регистрация: 17/06/2004
Сообщения: 276
Из: СПб, Центральный р-н
Re: Наложение шва на шейку матки во время беременности [Re: Ylla]
      #1368682 - 17/05/2005 01:18

Мне со 2 и 3 детишками накладывали швы в 16 недель, а в 28 ставили писсарий. И то , и другое под общим наркозом. Наркоз легкий, длился со швом минут 10, а с писсарием и того меньше. Доносила 2 до 38 недель, а 3 аж до 41 недель. Дети были очень крупные (4500 и 4600). Снимали без наркоза, неприятно, но терпимо. При проблемах с шейкой эти две процедуры реально позволяют выносить малыша. Мне делали в 18 роддоме, на 2 д.о., доктор Глейм Любовь Ивановна (она заведующая).

--------------------
Катя, Катюшка 19.11.92, Андрюшка 09.07.02 и Настюшка 19.0604


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
hasya
активный участник


Регистрация: 21/03/2005
Сообщения: 508
Из: СПб, Черная Речка
Re: Наложение шва на шейку матки во время беременности [Re: Ylla]
      #1368882 - 17/05/2005 08:08

Мне его не только уже сняли в декабре, я еще и родила уже, в январе. =)
Ставить было не больно, то есть была боль буквально одну секунду. Со снятием - та же история.
Выделения увеличиваются, во-первых, из-за пессария, во-вторых, сами по себе в третьем триместре. Я не пролечивала как кольпит, а делала санацию родовых путей. посмотрите про санацию на сайте Радуги.

--------------------
Женя и маленькая Ясенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елпидифоровна
элита


Регистрация: 07/05/2002
Сообщения: 2050
Из: Спб, Ленинский проспект.
Re: Наложение шва на шейку матки во время беременности [Re: Ylla]
      #1369694 - 17/05/2005 12:56

Привет!
Мне тоже ставили пессарий. На 27, помоему, неделе.
Ставить было абсолютно не больно... ну, неприятно разве что... снимать и того легче.
Снимали мне его ровно в 38 недель. Домой после этого уже не отпустили, хотя думали над этим вопросом. Но решили все же не пускать - раскрытие было 3 сантиметра, могла обратно доехать не успеть.

Выделения у меня тоже усилилась. Оказалась молочница - не понравился моему организму етот чужеродный элемент. От молочницы прописывали свечи. И перед родами свечи ставили. После родов молочница ушла и больше не возвращалась.

Разговоров о госпитализации раньше 38 недели не было никаких... может у врачей спросить, почему они на ней настаивают - не будут же они просто так вас в больницу класть...

Так чего еще рассказать? А... родила через три дня после снятия пессария. Некоторые рожают через несколько часов, некоторые - через пару недель... индивидуально это все.
Если вопросы еще остались - справшивайте.

Извиняюсь за столь обширный офф.

--------------------
Катюша, Ел, чУдная Аксюша (7 декабря 2002) и малыш Олаф (4 февраля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ylla
активный участник


Регистрация: 05/03/2005
Сообщения: 365
Из: Санкт-Петербург, ст. м. Пионер...
Re: Наложение шва на шейку матки во время беременности [Re: hasya]
      #1369705 - 17/05/2005 12:59

так а на каком сроке обычно писсарий снимают?! и как скоро после этого роды начинаются?
а зачем ставять писсарий если уже швы наложены? а наоборот может быть: сначали писсарий установили, а потом в дополнение еще и швы накладывают?!
а после установки этой штуковины Вы особую осторожность (даже для беременных) соблюдали, постельный режим, например? как вообще протекал остаток беременности????

--------------------


Юлия и неожиданное, но нагаданное счастье – неулыбчивый горошек Игорь (24.10.05)! Вот и не верь после этого в святочные гадания…


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 365 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3397

Оценить эту тему

Перейти к