Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Ptasha
частый гость


Регистрация: 22/03/2005
Сообщения: 34
Из: Россия, СПб, Oзерки
Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении?
      #1350149 - 10/05/2005 13:15

Ждем второго малыша, с первыми родами особых проблем не было. А сейчас, из-за проблем с внутренними венами, врачи настаивают на кесаревом сечении. Вообще-то, мы с мужем настраивались на нормальные и совместные роды, а теперь очень волнуюсь из-за иногда возникающей некомпетентности врачей и не хочу оставаться с ними один на один. Подскажите, пожалуйста, кто был в подобной ситуации - разрешают ли присутствовать мужу на платных родах при кесаревом сечении.
______________
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня Жу
участник


Регистрация: 18/04/2005
Сообщения: 146
Из: С-Пб, Выборгский р-н
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: Ptasha]
      #1350191 - 10/05/2005 13:36

Вы когда-нибудь в кино видели, чтобы в стерильную операционную родственников пускали? Его даже в реанимацию не пустят, так что настраивайтесь на самостоятельную процедуру, тем более, если все будет под общим наркозом, так Вы спать будете. А потом в реанимации, поверьте, не до мужа и не дочего. Только трусы не зщабудьте в халат перед операцией положить, т.к. на послеродовое самой придется топать.
Желаю удачи!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perfik
активный участник


Регистрация: 21/11/2004
Сообщения: 370
Из: Выборгский р-н
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: Таня Жу]
      #1350201 - 10/05/2005 13:41

Почему под общим наркозом
Сейчас уже многим делают под местным и про мужа,я думаю,можно договорится
Удачи

--------------------
Мама Ира, папа Саша и доченька Даша (13.11.2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: Таня Жу]
      #1350248 - 10/05/2005 14:08

За границей пускают на КС, не думаю, что там операционные менее стерильны.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: Филифьонка]
      #1350260 - 10/05/2005 14:14

Разрешают! Два месяца назад родилась племянница в Отто - экстренное кесаревого вместо планового получилось, но в присутствии отца, с местной анастезией. Что кстати было очень сильным положительным впечатлением для папы, он почувствовал себя очень сопричастным.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Огонек
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: Poisson_rouge]
      #1350804 - 10/05/2005 17:44

ннп
Поскольку прошла через кесарево- я противник присутствия папы на нем. Нечего ему там делать, ИМХО. Роды посредством кесарева абсолютно отличаются от естественных. Присутствовать на полостной операции(каковой и является кесарево сечение)- только под ногами путаться. Да и зачем? Там вокруг Вас достаточное количество медперсонала суетиться будет и без него.А вот сразу после- это хорошо. Очень помог мне, пока сама вставать не начала. И от медсестер не зависишь.

ПС: Положа руку на сердце- как при кесаревом Ваш муж или Вы сможете определить некомпетентность врачей? Скальпель не так держать будут?Достают неправильно? Или зашивают не так? Или анастезии неверное количество?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Poisson_rouge
активный участник


Регистрация: 18/01/2005
Сообщения: 551
Из: Питер, Выборгский
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: Огонек]
      #1350992 - 10/05/2005 19:06

Наверное все зависит от конкретной пары. В "нашем" случае - папа под ногами не путался, жену очень поддержал своим присутствием, поскольку началась отслойка плаценты и как все закончится никто не знал.Для него самого было очень важным ждать не за дверями. "Лишнего" тоже ничего не увидел, они говорят, что и мысли не было, что мог не присутствовать.

--------------------



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lucille
элита


Регистрация: 22/12/2003
Сообщения: 2719
Из: Ржевка
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: Ptasha]
      #1351174 - 10/05/2005 20:53

Я тоже раньше очень хотела, чтобы муж присутствовал, а после поняла, как здорово, что его не было. Как раз вчера с ним обсуждали. Нет, ничего там страшного при нормальном течении операции нет, но ситуация "держать за ручку" невозможна, на одной руке постоянно измеряется давление, на другой катетер, рядом с которым ассистент анестезиолога, у головы анестезиолог. Не та атмосфера. По крайней мере так было у меня в 10ке. Да и обстановка для несведущего и неподготовленного довольно нервная.
Зато мне было спокойно, что папа был сразу же с дитенком. А правила везде разные, не везде не пускают в реанимацию, это вы заранее узнайте.
И рекомендую местную анестезию (а у меня и тот и другой опыт есть ). Страшно, но...прикольно!

--------------------
Олишна, сын-школьник и маленькая дочка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuta
ветеран


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 838
Из: м.Парк Победы, ул.Бассейная
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: Таня Жу]
      #1351639 - 10/05/2005 23:41

Цитирую:

Только трусы не зщабудьте в халат перед операцией положить, т.к. на послеродовое самой придется топать.




Что за страхи такие . Кто топает после кесарева в послеродовое своими ногами .
А про присутствие на операции мужа я даже вопрос не поднимала. А вот после, его и в реанимацию пустили и Ваську показали сразу. Хотя операция была бесплатная, только наркоз за денюшку.

--------------------
мама Машута ,папа Андрюшка , Настена (28.04.1999)и Василий (12.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lasaris
активный участник


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 355
Из: СПб
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: mashuta]
      #1353158 - 12/05/2005 00:37

Мне кажется надо исходить из конкретной ситуации. Например, у моей подруги на втором кесаревом (плановом) никто не присутствовал и в операционной возник скандал, т.к. эти "врачи" вздумали присвоить себе функции Бога. Ей говорят (не спрашивают, а именно костантируют факт) завяжем Вам трубы, у Вас уже есть двое детей зачем еще. А их собственно какое дело, сколько ей рожать. Так вот ей пришлось самой нервы мотать и с ними скандалить и угрожать судом, непосредственно на операционном столе! В итоге после операции пришлось идти на независимое исследование, чтобы удостовериться, что эти "врачи" все таки оставили трубы в сохранности. А был бы муж рядом они бы уже не так наглели. Я так очень настороженно отношусь к врачам (кроме тех с кот я лично много лет знакома и уверена в их вменяемости).
А самой топать не только на послеродовое придется (если только не платная операция).
Необходмо заранее обо всем договориться с врачами и так чтоб был человек контролирующий ситуацию. Кстати студентов мед вузов пускают всей толпой на операцию, и ничего не мешают, а уж мужа не пустить :-)

--------------------
Не нафрейди себе сам!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Staraya_Loshad
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 238
Из: Санкт-Петербург - Рига
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: Lasaris]
      #1353247 - 12/05/2005 01:18

У меня было экстренное кесарево и для меня было неожиданностью, когда мужу предложили присутствовать на операции. Я отказалась, так как побоялась за мужа. И думаю, что правильно сделала. Анестезия местная, муж вместе с мамой ждали под дверью. Правда рожала я в Латвии.

--------------------
Ирина и Катюша (25.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: Staraya_Loshad]
      #1353255 - 12/05/2005 01:21

Зачем твоему мужу присутствовать фактически при операции. Если у тебя под местным наркозом - дело твое, ты в сознании, а если под общим, подумай. У меня тоже было кесарево, но под общим, но наш папа ничего не потерял, так как он мыл малыша первым, и первмы взял его на ручки.

--------------------
Мама, папа и сыночек



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuta
ветеран


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 838
Из: м.Парк Победы, ул.Бассейная
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: Lasaris]
      #1353261 - 12/05/2005 01:26

Я наверно совсем . Я только здесь первый раз узнала, что после кесарева надо топать в палату ногами . Мне что одной так повезло, меня что в реанимацию, что в палату(не платную)везли на каталке.

--------------------
мама Машута ,папа Андрюшка , Настена (28.04.1999)и Василий (12.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lulu
активный участник


Регистрация: 15/02/2002
Сообщения: 414
Из: С-Петербург
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: mashuta]
      #1353467 - 12/05/2005 08:10

это, скорее, девушке не повезло, которая запостила сообщение про то, что надо ногами топать меня тоже на каталке возили.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anjur
частый гость


Регистрация: 04/03/2005
Сообщения: 30
Из: Петербург
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: lulu]
      #1354056 - 12/05/2005 12:02

Я собираюсь рожать платно, и поэтому, возможно, вопрос о том, присутствовать или нет мужу, не стоял изначально. Меня тоже смущает некая "специфика" таких родов для мужа ;-) но, честно говоря, оч. страшно оставаться с кучей врачей один на один, когда по сути, хоть и можешь понимать все (местная анестезия), но не до препирательств с ними будет, да и встать и уйти особо не получится ;-)))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ani_Baldwin
старожил


Регистрация: 06/01/2004
Сообщения: 1448
Из: пл. Мужества
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: Anjur]
      #1354147 - 12/05/2005 12:23

Я рожала почти 3 года назад в 18 р/д. Рожала платно, но не на СР. У меня экстренное кесарево, к нему никто не готовился, просто так получилось что сама родить я не смогла. Делали под эпидуральной анастезией я все прекрасно слышала и видела. Муж был со мной все время, не отходил не на шаг. На операции ему предложила присутствовать моя доХтор, он отказался и ждал за дверью, когда Аврора родилась ее забрала акушерка и муж помогал ее мыть и заворачивать. Все то время пока меня зашивали и я была в реанимации он был с ребенком на руках. Кесарево было в 0ч.40 мин, в 7 утра он с дочкой на руках пришел ко мне в реанимацию, я там была одна. Все 7 дней после операции до выписки жил со мной в палате. В операционнную и из Реанимации в палату меня везли на каталке.
Про присутствие мужа на операции: думаю тут зависит только от конкретной пары.

то Таня Жу:
А где Вы рожали и главное как давно?

--------------------
Ani & Aurora Baldwin (06.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Л и д и я
частый гость


Регистрация: 24/04/2005
Сообщения: 57
Из: С-Пб , Юго-Запад
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: Lasaris]
      #1354538 - 12/05/2005 14:22

Я рожала 4,5 и 2,5 года назад в рдВ№ 9 оба раза плановое кесарево. Муж на операциях не присутствовал. Во-первых, я тоже не убеждена в пользе этих специфических родов для психики мужа, во-вторых, мне лично было так страшно, что даже присутствие мужа не успокоило бы это точно, только еще за него бы волновалась. Мне самой жутко смотреть было, как меня привязывают, обрабатывают живот, ставят катетер и тд, а ему каково было бы? Хотя, признаюсь, именно в этот момент очень хотелось, чтоб он был рядом.
А в реанимацию и потом в палату послеродового меня везли на каталке. Что ж, выходит повезло?!

Лидия, Андрюшка(17.01.2001) и Алешка(03.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Orhidea
старожил


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 1090
Из: Санкт-Петербург. Адмиралтейски...
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: Л и д и я]
      #1355292 - 12/05/2005 18:41

Да вы что, девушки..........как это можно после операции, после кесарева идти своими ногами в палату - с разрезанным животом? С повязками? На трясущихся ногах? Мне кажется что это девушка либо ошиблась, либо врачи - монстры.

--------------------
Мама, папа и сыночек



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юляня
элита


Регистрация: 21/01/2005
Сообщения: 2387
Из: СПб, Приморский,м. Комендантск...
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: mashuta]
      #1361757 - 14/05/2005 20:38

Цитирую:

Хотя операция была бесплатная, только наркоз за денюшку.



Машута, а в каком роддоме вы рожали?

--------------------
Юля, Андрей и детки: Ванюша (01.06.99) и августяшка Машуня (03.08.05.)
Маняше семь месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuta
ветеран


Регистрация: 02/04/2004
Сообщения: 838
Из: м.Парк Победы, ул.Бассейная
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: Юляня]
      #1363875 - 15/05/2005 20:21

Цитирую:

Машута, а в каком роддоме вы рожали?



Я рожала в 9. Доктора Пирогов и Рохиянен Людмила Юрьевна. Оба доктора очень хорошие .

--------------------
мама Машута ,папа Андрюшка , Настена (28.04.1999)и Василий (12.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
midzu
элита


Регистрация: 19/04/2005
Сообщения: 1719
Из: С-Петербург, м. Озерки
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: mashuta]
      #1374470 - 18/05/2005 14:56

В р.д. В№ 9, на Семейных родах, так нас просто уговаривали, чтобы муж присутствовал на плановом кесаревом!!!
Хотите, говорят, пуповину перерезать или слизь отсосать :-)!!!
Муж лицом почернел, говорит - что я, маньяк??? Попросил их ласково самих все перерезать, отсосать и показать ему готового ребенка ! :=) что и было исполнено в лучшем виде

--------------------
Маша, Володя и
цветочек кактуса :-) Виталик, 9 апреля 1999
__________________________________

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TAXI
частый гость


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 28
Из: СПб, Кировский р-н, пр.Ветеран...
Re: Разрешают ли мужу присутствовать при кесарев.сечении? [Re: mashuta]
      #1389364 - 23/05/2005 17:09

я рожала 7 лет назад в 9-ке, под общим, бесплатно, планово, врача не помню, но возили всюду на каталке, а ребенка уже в реанимацию привезли и со мной оставили.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 198 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2223

Оценить эту тему

Перейти к