Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Наши роды в Гатчине
      #1345716 - 07/05/2005 20:58

Здравствуйте!

Вот и мне удалось выкроить минутку и написать коротенький рассказ о своих родах (пока старший у бабушки, младшенькая спит, а папа наш в отъезде )

Начать, вероятно, нужно с того, что роды у меня, как Вы поняли, не первые. Старшему сыну сейчас 4 года. И вставать на учёт в женскую консультацию мне ой как не хотелось. Т.к. это съедает безумное количество времени и нервов. И того и того мне было жалко. К счастью, в таком маленьком городке, как Гатчина, где наше семейство проживает сейчас, к моменту начала нашей беременности образовалось аж две клиники, где можно вести беременность в обход ж/к. Конечно, это стоило денег, плюс все анализы мне приходилось сдавать платно. Но я тратила на приём у врача всего полчаса, при этом сын ждал меня в холле, где его развлекала администратор (или он её ) Так вот, клинику и врача я выбрала случайным образом. Врач – Кирьянова Наталия Викторовна (НВ) мне очень нравилась своим спокойствием и вниманием. Надо сказать, что за всю беременность медикаменты мне выписывала всего раза 3-4, и совершенно спокойно относилась к тому, что я принимала не всё
А к середине беременности оказалось, что моя врач – это давняя знакомая моей мамы, да и к тому же работает в нашем гатчинском роддоме акушером-гинекологом Нужно сказать, что, несмотря на исключительно положительные отзывы и моё хорошее мнение о НВ, я не сразу приняла решение рожать в Гатчине. Было много сомнений, много страшилок про наш роддом и я даже съездила на экскурсию в роддом В№9, как ближайший к нам, к тому же неплохой по отзывам. Но, в конце концов, после того как моя подруга родила третьего дитёнка в марте, и я смогла сама её посетить и своими глазами увидеть, что всё не так плохо, решение было принято. Мы заключили договор, оплатили роды с индивидуальным врачом (Н – как вы понимаете). К слову сказать, роды со своим врачом стоят в Гатчине смешных денег – 3450 рублей. Самое неприятное было то, что платную палату можно было получить, только если в момент родов таковая была свободна, что несколько напрягало
И стали мы ждать родов… Я искренне ожидала, что рожу раньше срока, как родила старшего, но время шло, я прислушивалась к организму, договаривалась с дочкой в пузе,…и ничего. Ни предвестников, ни опустившегося живота, ни даже снов о родах Прошёл ПДР, прошли выходные, и, наконец, ночью с воскресенья на понедельник во время очередного похода в туалет у меня отошла слизистая пробка. А утром ровно в 7.15 заболела спина, но сразу прошла, только я задремала – заболела снова… Хорошо я споросонья догадалась, что неплохо бы последить за временем. Через полчаса моих наблюдений (а интервал между схватками за это время уменьшился с восьми минут до пяти) я выползла в коридор, где буквально поймала мужа уже собравшегося на работу . Позвонили маме, чтобы пришла побыть со старшеньким, врачу – объявить о нашем скором визите, и пешочком (идти всего два дома), со схватками раз в три минуты направились в роддом. Представляю эту картину глазами людей, спешащих на работу
Около 9 мы были в приёмном покое. Ни души. Поймали какую-то санитарку, говорит, все на конференции. Звоню НВ на мобильный, она шёпотом отвечает, что сейчас кого-нибудь пришлёт. Через несколько минут приходит очень любезная акушерка и начинается длительная процедура оформления. Со всеми неприятными манипуляциями типа клизмы и бритья ;, но всё очень вежливо и ласково. Примерно в 10.30 пришла НВ, и нас отвели в родзал, где пытались уложить меня на кровать, чтобы с помощью КТГ целых 15 (!!!) минут записывать сердцебиение дочки и интенсивность схваток. Лежать на спине я не могла, пыталась лечь на бок, но прибору это не понравилось, в конце концов, от меня отстали (временно) . Около 11ти НВ посмотрела раскрытие (4 см) и проколола пузырь . А воды-то были уже зелёные . Вернувшись в родзал, меня уговорили-таки на это КТГ, но только сидя (вернее полусидя-полулёжа). И когда уже всё записали, схватки были так часто, что в промежутке я бы просто не успела слезть с кровати. К тому же очень скоро стало тужить. А тужиться ещё было нельзя – головка не опустилась. Вот тут-то мне очень пригодились уроки Ламы-мамы (Аня, спасибо!). Я и раньше помнила о правильном дыхании, это очень помогало во время схваток, во всяком случае, отвлекало от боли . Но сейчас эти умения были как нельзя кстати . Вот только в горле пересыхало, хорошо, что у нас с собой была вода и Толик (муж) поил меня между схватками. Сколько времени всё это продолжалось – не знаю, только в какой-то момент прозвучали слова НВ: В«Скорее перебирайся на стол, а то сейчас родишь на кровати!В»
Ох, какой же классный этот родильный стол – мягкий, широкий, низко опускается, спина поднимается на любую высоту! . Вот только нет ручек, за которые можно взяться руками, да и не сильно они мне понадобились . Только я там разместилась, мне командуют: В«Тужься!В», я тужусь, а схватка закончилась . И тут я понимаю, что девочка уже на выходе, точнее частично уже вылезла (как потом рассказывал Толик – первым родилось ухо ), но схватки нет и тужиться мне запретили, сказав, что иначе я всё себе порву. Ни одной схватки я не ждала так долго, как этой, с уже родившимся ухом! Зато на следующей схваточке мы родились целиком, правда вслед за ухом вылезла рука, а потом уже всё остальное Девочку сразу положили мне на живот . Она была такая тёплая, мокренькая и так громко кричала . Вот только немножко синенькая. Это из-за переношенности и зелёных вод, как мне объяснили. Поэтому Апгар поставили 7/8. Время 12.30. Вот так, всего за 5 часов15 минут мы родили нашу девочку!
Оказалось, я всё же порвалась, вернее, моя барышня В«пропахалаВ» меня ручкой внутри. Зашили под местным наркозом, больно не было (чего я боялась), на шве можно было сидеть с самого начала и снимать его не нужно. Так что можно считать, что и не было .
Потом, в родилке, удобно устроившись на родильном столе (а он, действительно, был очень удобный) я обедала, отсылала SMS друзьям и знакомым, звонила родным, кормила дочь и замечательно себя чувствовала.
Отдельно скажу про послеродовое – по сравнению с родами день и ночь:( Платная палата – это камера-одиночка. Туалет и душ общие, одни на коридор (второй комплект был в нерабочем состоянии). Посещения с 12-18, представьте, как много людей могут посещать в это время на рабочей неделе . Правда Толик, перед отъездом в командировку, умудрился прорваться после указанного времени, да ещё и с цветами (Которые сторого-настрого запрещены)
Вот на этой позитивной ноте, я закончу мой рассказ о родах в Гатчине.

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
drugova
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 2765
Из: Лиговка, Ямская слобода...
Re: Наши роды в Гатчине [Re: Капитошка]
      #1345731 - 07/05/2005 21:04

Ленка, поздравляем вас от всей души еще и еще!!!!!

--------------------
Катерина и Маруся (17.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: Наши роды в Гатчине [Re: drugova]
      #1345826 - 07/05/2005 21:57

Лена, отчет замечательный! Сразу же свои роды вспомнились Поздравляю вас всех еще раз!

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: Наши роды в Гатчине [Re: Славлена]
      #1345874 - 07/05/2005 22:17

Лена еще раз поздравляю,
рада, что стала вдохновителем!

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: Наши роды в Гатчине [Re: Капитошка]
      #1345998 - 07/05/2005 23:08

Поздравляю с рождением доченьки! Желаю вам крепких спокойных ночек, вкусного молочка и хорошей погоды для прогулок в парке ! Спасибо за отчет!
ПС: про рождение уха - сильно!

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: Наши роды в Гатчине [Re: Капитошка]
      #1346156 - 08/05/2005 00:06

Да, ушко насмешило!
Поздравляем!!!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maha7
активный участник


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 426
Из: СПб, м. Академическая
Re: Наши роды в Гатчине [Re: Люба81]
      #1346164 - 08/05/2005 00:09

Ленка! Поздравляем тебя! Желаем всего-всего самого-самого, ну и конечно - здоровья Тонечке и много молочка мамочке! Надеюсь на скорую встречу!


--------------------
Саша + Маша = Степик (01.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: Наши роды в Гатчине [Re: maha7]
      #1346298 - 08/05/2005 00:56

Поздравляю Вас и всю Вашу семью! Будьте счастливы! Малышечке здоровья и много-много молока!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лама-мама
элита


Регистрация: 18/03/2004
Сообщения: 2455
Из: Московский район СПб
Re: Наши роды в Гатчине [Re: maha7]
      #1346308 - 08/05/2005 01:02

Лена, поздравляю еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: Наши роды в Гатчине [Re: Капитошка]
      #1346538 - 08/05/2005 10:11

Лена, ещё раз поздравляю!!! Здорово как у вас всё прошло!!! Рада за вас

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: Наши роды в Гатчине [Re: Vita_Ch]
      #1346631 - 08/05/2005 11:51

ПОЗДРАВЛЯЕМ:))) Ушко - это круто:))

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: Наши роды в Гатчине [Re: Vita_Ch]
      #1346796 - 08/05/2005 14:02

Леночка, хороший и радостный отчет, молодец!!!!
А ушки видать у вас красивые, раз первыми решили на свет показаться
поздравляем!!!!!!!!!!!!!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIF
старожил


Регистрация: 06/04/2004
Сообщения: 911
Из: Гатчина
Re: Наши роды в Гатчине [Re: Капитошка]
      #1347013 - 08/05/2005 16:54

Поздравляю с рождением доченьки . Сладкого молочка и спокойных ночек.

--------------------
Наташа + Алеша = Дашенька (27.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: Наши роды в Гатчине [Re: Капитошка]
      #1347161 - 08/05/2005 18:46

Поздравляю с малышкой!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: Наши роды в Гатчине [Re: Капитошка]
      #1347204 - 08/05/2005 19:13

Леночка, поздравляю! Здоровья и счастья! Очень светлый и позитивный отчет! Спасибо!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: Наши роды в Гатчине [Re: Капитошка]
      #1347278 - 08/05/2005 19:53

Поздравляю с дочей!!!

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: Наши роды в Гатчине [Re: Капитошка]
      #1347297 - 08/05/2005 20:05

Поздравляем!!!

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дарья
элита


Регистрация: 12/07/2004
Сообщения: 2772
Из: Выборгский район
Re: Наши роды в Гатчине [Re: Ёшкин_Кот]
      #1347655 - 08/05/2005 23:12

Читая такие отчеты , хочеться рожать и рожать! Вот бы у всех так проходило! Поздравляю! Растете здоровыми и красивыми!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: Наши роды в Гатчине [Re: Капитошка]
      #1352301 - 11/05/2005 10:03

Поздравляем!!!

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: Наши роды в Гатчине [Re: genie]
      #1355350 - 12/05/2005 19:04

Спасибо всем за добрые отзывы и поздравления!

Желаю всем, кто ещё только собирается рожать, лёгких родов и здоровеньких деток!

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 211 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1378

Оценить эту тему

Перейти к