Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
как родился Олежка в РД В№1
      #1345239 - 07/05/2005 14:30

У нас в семье первым ребенка захотел муж, я как-то себя считала не готовой стать мамой, но настал момент, когда начала оглядываться вслед идущим мамочкам с малышами, и поняла вот ОНО, пора готовиться к этому событию. В феврале 2004 обследовалась, оказалось, что я здорова и препятствий, чтобы завести ребенка, у нас нет. К слову сказать, хоть муж и очень хотел бебика, но обследоваться не стал, сказал: В« раз ты здорова, то и я тожеВ». Самое сложное было бросить курить, поэтому окончательно избавиться от этой привычки удалось не сразу, а только в конце марта. В начале августа мы решили не предохраняться и потренироваться сделать ребенка, т.к. друзья нас уверили, что не все так просто и сразу дете не сделать, ан нет один раз без предохранения и через 3,5 недели я увидела заветные две полоски! Стоит ли говорить, что радости не было предела, как минимум хотелось расцеловать весь мир.
Токсикоза первой половины беременности у меня не было, даже месяца полтора умудрилась работать на двух работах ( не могла определиться, где лучше). Уже в 13-14 недель на УЗИ нам сказали будет мальчик.
На 39й недели мне Е.В. Сообщила В«радостную вестьВ», что она должна уехать и передала меня другому врачу, которая назвала цену не соизмеримую с нашими возможностями, пришлось В 29 недель познакомилась с врачом Фределикс Е.В. ( Р.Д. В№13) и решила, что буду рожать именно с ней. Время от времени ездила на осмотр все протекала хорошо. Чувстововала я себя прекрасно и не могла дождаться того заветного дня родов, дабы познакомиться, наконец, со своим малышом. Но в 33 недели срочно вызвали в консультацию, анализ мочи показал высокое содержание белка 0,102, врач поставила гестоз второй половины + угрозу, итог вызвали скорую и решили меня положить в больничку. Это позже оказалось, что белка не было (Ошибка), да и отеки появились накануне т.к. солененького переела, нно случилось то, что случилось, поехала я в РД, правда не в дежурный, а в 13й, где должна была рожать. В итоге оказалось, что угроза все-таки была и полежала на сохранении не зря.
На 39й недели мне Е.В. Сообщила В«радостную вестьВ», что она должна уехать и передала меня другому врачу, которая назвала цену не соизмеримую с нашими возможностями, пришлось срочно искать другого врача или акушерку. Таковая нашлась, и произвела на меня очень позитивное впечатление, мы успокоились, и решили, что теперь можно рожать.
С 24 на 25 опять начались регулярные схватки, через каждые 15 минут, потом все прекратилось, естественно подумала, что опять организм тренируется. 25 с утра поехали на осмотр к акушерке Старостиной М.С. ( РДВ№1).. Она сказала, что родить могу в любой момент шейка длинная, но мягкая. Мы посмотрели родилку, палаты и удовлетворенные поехали домой. Только по дороге домой опять начались схватки, предположив, что опять предвесники, решила мужу ничего не говорить и мужественно крепилась с двух часов дня до четырех, стала потихонечку считать регулярность, оказалось каждые 5-6 минут, позвонила Н.Б. было велено считать до 7ми вечера отзвониться и ехать в РД, так и сделали. В РД приехали около половины девятого схватки шли каждые 3-4 минуты. Но раскрытие было один палец и сами схватки не сильные, но все- таки меня отправили в родилку, куда позже подошел муж.
В родилке сначала было даже весело мы смеялись и шутили, схватки стали совсем часто, но были не болезненные, помню еще подумала, какая роды приятная процедура…
В часов 11 вечера принесли касторку, я еще тогда подумала, не стоит ее пить, но мой В«добрыйВ» муж настоял на том, чтобы я ее до дна, родимую, и выпила, через полтора часа к уже усилившимся схваткам, добавились болезненные ощущения в желудке. В 00.00 сделали клизму и понеслось… Около половины первого прокололи пузырь, схватки усилились, и полностью измученная беготней между родилкой и туалетом к четырем утра не выдержала и попросила анастезию, врач мне ее сделать разрешила. Анастазиолога я ждала, как чудо, стало легче, но почему-то правой стороной все равно ощущала болезненные схватки, но мне даже удалось чуть-чуть вздремнуть.
Если честно я уже не очень то помню ту боль, какую ощущала тогда, хотя времени прошло совсем мало, помню, когда стала отходить анастезия схватки, видимо достигли своего пика. Пыталась дышать, как на курсах учила нас Лама Мама, хочу сказать спасибо, помогло. Самое сложное было сдерживать потуги, казалось целую вечность идут роды и Это уже никогда не кончится Н.Б. говорила, еще схваток 30ть, 20ть и т.д. и пойдешь на кресло. Когда все таки В«вечностьВ» прошла и разрешили на кресло, сил не осталось вообще и я умудрилась провалиться в обморок, но с горем пополам меня туда взгромоздили. Сказали, тужиться все объяснили, но у меня с первого раза не получилось, начали говорить, что ребятенку делаю плохо, и не очень помню с какого раза, но получилось, не без помощи врача, она мне надавливала на живот. И, вот мой малыш вышел и…. НЕ ЗАКРИЧАЛ. Он не дышал, врачи начали успокаивать, мол ребятенок устал. Но мы то понимали в чем дело, он просто не мог дышать (тугое обвитие пуповиной). Вот именно эти полторы или две минуты и были вечностью, попытка спрыгнуть с этого ненавистного кресла и подбежать к моему малышу ни к чему не привела, более того зачем то (это мне тогда казалось) заставляли еще вытужить плаценту, что я, конечно сделала. Знаете, заметила одну закономерность, чаще к господу обращаешься, когда тебе плохо, вот и я не исключение, все это время в голове была одна фраза В«Господи помогиВ». И Господь помог, мой малыш сначала набрал воздуха в грудь. А потом, как-то крякнул, совсем тихо, второй раз погромче, а затем, как все детки уже закричал во весь голос. Только, тогда поняла, что теперь я стала МАМОЙ и любые трудности мне не страшны, ведь, мой сынок ЖИВ.
Олежка родился 25.04.05. в 08.25, 3400кг., 51 см., 5/6 Апгар

В своих родах, хочу поблагодарить Господа нашего, и, конечно, моего мужа, хоть его я мало упоминала в своем рассказе, но он мне помог очень сильно и морально и физически. Так получилось, что он прошел со мной роды до конца, хотя изначально вообще не хотел присутствовать. А еще своего ребенка, то что с ним (ТТТ), сейчас все хорошо.
p.s.
кому интересно, итог родов:
Сотояние ребенка в день родов оценивалось, как тяжелое: гипоксия, отек головы и гематома.
Врачи объяснили нашу гематому так: В результате раннего излития околоплодных вод, долгий безводный период ( пузырь мне прокололи), ребенку трудно было проходить по родовым путям и он ударился изнутри о стенки моего таза.
Ребенка приложили к груди, только на третий день т.к. у него было тяжелое состояние, и он находился на интенсивной терапии. Правда Олежка отказался, есть смеси и я сцеживалась.
У меня,
Наложили четыре шва
На четвертый день после родов, из меня вышел тампон, зав., послеродовым объяснила, это так специально оставили, что бы крови меньше вытекало.
Условия:
Показывали одну платную палату. На двоих с двумя пеленальными столиками, с двумя ночниками, телефоном в палате, в достаточно тихом месте, а поселили: без телефона, с одни столиком, с одним ночником и напротив была лесница, где постоянно курили и запах очень хорошо чувствовался в палате, спасибо, что рядом с интенсивной терапией, где лежал мой сынок.
Как я упоминала рожала платно, так, что я еще раз подтвердила теорию, кому суждено удачно и без проблем родить, тот родит в любом случае, а кому нет, тот и платно рожает с проблемами. Извините, что так затянуто и нудно. Спасибо, тем кто дочитал.

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Капитошка
участник


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 262
Из: Гатчина
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Люба81]
      #1345342 - 07/05/2005 15:52

Грустный отчёт получился

Но главный итог - это ваш сыночек! Пусть это было самое тяжёлое испытание в его жизни, оно прошло, и дальше всё будет ХОРОШО! Удачи вам! Здоровья! И радости побольше!

--------------------
Лена + Мишка (03.02.01) + Тоня (25.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Капитошка]
      #1345361 - 07/05/2005 16:14

Поздравляю! Главное, что сейчас все хорошо, и Ваш малыш с Вами! Здоровья Вам и Олежке!

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Капитошка]
      #1345412 - 07/05/2005 16:47

Любочка, поздравляю, что ВСЕ хорошо закончилось
Счастья вам и здоровья!!!!!! Мы с вами

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Yanatka]
      #1345619 - 07/05/2005 19:56

Люба, хорошо, что все хорошо Счастья и здоровья вам с Олежкой!

--------------------
Мама Лена, папа Слава и Ян (19.04.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маримьяна
активный участник


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 407
Из: СПб, Приморский р-н, Комендант...
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Люба81]
      #1346017 - 07/05/2005 23:14

Люба, ты молодец! Спасибо тебе за отчет! Желаю тебе и твоему Олежке всего самого наилучшего - растите большими и здоровыми! Счастья вам!

--------------------
Марина, Дима и наша Марьюшка
(! 08 апреля 2005 !)

Наше счастье


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татка
элита


Регистрация: 19/08/2003
Сообщения: 2125
Из: СПб, ЮЗ, ул.М.Захарова
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Люба81]
      #1346145 - 08/05/2005 00:01

Малыш с Вами и здоров, а это самое главное! Здоровья Вам и Вашей семье!

--------------------
Татьяна, Сын Владимир (23.04.1991) и Доча Сашенька (09.01.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Татка]
      #1346304 - 08/05/2005 00:59

Пусть все это - и гематомы, и отеки останутся в прошлом и никак больше Олежку не беспокоят (ттт) ! Здоровья и счастья Вам!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Люба81]
      #1346537 - 08/05/2005 10:09

Люба, ещё раз поздравляю!!! Хорошо, когда всё хорошо заканчивается!!! Удачи вам и поменьше болячек!!! Спасибо за отчёт!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Люба81]
      #1346545 - 08/05/2005 10:21

Люба, поздравляю с сыном!!! Здоровья вам!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Joi
активный участник


Регистрация: 28/04/2004
Сообщения: 351
Из: Ветеранов
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Raduga]
      #1346626 - 08/05/2005 11:46

Все хорошо что хорошо кончается:)) Главное что с ребятенком все хорошо и вы справились:)))

--------------------
Олька Ванька и наша Санька:) (03.05.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Люба81]
      #1347210 - 08/05/2005 19:20

Любочка, хорошо, что сейчас все хорошо! Поздравляю с сыночком! Будьте здоровы и счастливы!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Люба81]
      #1348541 - 09/05/2005 14:07

Поздравляю!!!

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Raduga]
      #1349592 - 10/05/2005 00:50

Люба, поздравляю! Спасибо за отчет!

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tasia
ветеран


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 648
Из: С-Пб. Красносельский р-н, у Юж...
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Люба81]
      #1349675 - 10/05/2005 01:50

Поздравляем!!! Все хорошо, что хорошо кончается, главное, что вы и малыш живы и здоровы! Удачи вам счастья и всего-всего.

--------------------
Мама Наташа+Папа Илья=Дочка Стасенька 24.04.2003г.
*****************************************
Каждое младенчество печально: скуден тихий мир, в котором грезит жизнью еще не совсем пробудившаяся для жизни, всем и всему миру еще чуждая, робкая и нежная душа. Золотое счастливое время! Нет, это время несчастное, болезненно-чувствительное, жалкое.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elka-Palka
элита


Регистрация: 01/10/2002
Сообщения: 2645
Из: СПб, Комендантская пл.
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Люба81]
      #1351485 - 10/05/2005 22:47

Поздравляю с рождением наследника : )))
Главное, что все обошлось и в порядке!
Удачи вам и молочка!

--------------------
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
genie
элита


Регистрация: 26/06/2002
Сообщения: 4818
Из: Васильевский остров
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Люба81]
      #1352288 - 11/05/2005 09:56

ПОздравляю!!! Главное, что все хорошо закончилось!

--------------------
Маша и Александра (08.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anastasija
активный участник


Регистрация: 15/10/2004
Сообщения: 514
Из: Приморский р-н, Планерная
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Люба81]
      #1352602 - 11/05/2005 11:38

Поздравляю с рождением сыночка!!!! Главное растите здоровеньким!!!!

--------------------
мама Настя + папа Дима = Ариша (09.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люба81
ветеран


Регистрация: 25/01/2005
Сообщения: 766
Из: Спб, приморский р-н
Re: как родился Олежка в РД В№1 [Re: Anastasija]
      #1355570 - 12/05/2005 20:35

всем спасибо огромное за отзывы и поздравления!
Чесно говоря не думала, что грустный отчет получится

--------------------
мама Люба и сынишка Олежка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 197 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1458

Оценить эту тему

Перейти к