Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
РД 18- кто-нибудь добирался туда из отдаленных районов?
      #1344633 - 07/05/2005 00:50

Хочу заключить договор с 18 РД.Но муж и папа отговаривают,пугая,что не доедем из нашего Купчино до Солидарности быстро.В будний день дорога занимает не менее 45 минут при небольшой загруженности,а еще проблема развода Володарского моста.Подскажите,пожалуйста,кто сталкивался с подобной проблемой?Стоит ли заключать договор с РД на такой дальности? А может кто знает пути объезда пробок по маршруту Купчино-пр.Солидарности?

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: РД 18- кто-нибудь добирался туда из отдаленных районов? [Re: Nika_D]
      #1344656 - 07/05/2005 01:00

Действительно далекова-то....
Я езжу туда правда на метро(7 остановок), но даже это выматывает. А когда ехала туда на сохранение-еле добралась от нервов и болей стала прихрамывать и дорога казалось бесконечной.
И пробки обязательно надо учитывать, хотя с другой стороны вы можете лечь за неделю на дородовое и не переживать из-за перездов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: РД 18- кто-нибудь добирался туда из отдаленных районов? [Re: katyushka]
      #1344669 - 07/05/2005 01:07

Я пока сама езжу за рулем.Могу и в пробке постоять,не сильно напрягаясь.Наверное,это смешно,но почему-то боюсь не успеть при схватках.На ДО уж очень ложиться не хочется.

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Onebaby
активный участник


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 396
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: РД 18- кто-нибудь добирался туда из отдаленных районов? [Re: Nika_D]
      #1344715 - 07/05/2005 01:29

А мне кажется, что Купчино - это не так уж и далеко... Не Кировский завод, какой-нить...Да, и теперь есть мост новый, неразводной. Меня по нему уже муж катал.. Красивый! Он как раз Купчино с Веселым поселком связывает! Вы попробуйте прокатиться разок и посмотрите, сколько времени это у вас займет.
А роды- это ведь длительный процесс.. За 45 минут вряд ли кто-то управится...
Я тоже на дородовое не хочу. Я вообще к больницам не очень... Надеюсь, пробыть как можно дольше дома. Дорога, наверное, отвлекла бы...

--------------------
Alinka & Co (05.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: РД 18- кто-нибудь добирался туда из отдаленных районов? [Re: Onebaby]
      #1344729 - 07/05/2005 01:35

мы ехали с ВО - весной при разводных мостах . Мне когда договор подписывала это даже в голову почему-то не пришло Рожала в вс в 10 утра - долетели за 15 минут

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sunwater
активный участник


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 462
Из: Питер, Черная речка
Re: РД 18- кто-нибудь добирался туда из отдаленных районов? [Re: Nika_D]
      #1344911 - 07/05/2005 09:36

Ну, если у вас первые роды, обычно они длятся долго, 8-12 часов, так что в машине не родите! Еще в роддоме будете ворчать, чего это мы так рано приехали.

Если уж очень боитесь, выезжайте тогда, когда промежуток между схватками будет 7-8 минут, а не 5 минут, как советуют для первородящих.

Неприятно, конечно, час в машине со схватками ехать, но я в родах 2 раза в Максидом съездила, ничего, терпимо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nix
элита


Регистрация: 07/06/2003
Сообщения: 2278
Из: Купчино
Re: РД 18- кто-нибудь добирался туда из отдаленных районов? [Re: Sunwater]
      #1345065 - 07/05/2005 12:06

Купчино - это близко. Пробочных мест - немного!
ППКС с теми, кто пишет, что при первых родах расположение РД не имеет значения. Конечно, сейчас найдутся те, кто напишут, что они родили за 4 часа, но это исключение. Роды первые - 8-12 часов (в лучшем случае, могут быть и 24 и 48). Ну первые часы Вы конечно будете думать, оно это или нет, но часов 5-6 у Вас будет. Многие сумки начинают собирать только с первыми схватками. К тому же 50 процентов беременных оказываются на дородовом (страхуются ЖК, психуют беременные - боюсь переносить и т.д.) и рожают уже оттуда. А в этом случае уже не важно, где РД.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nika_D
элита


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1605
Из: Санкт-Петербург(Купчино)
Re: РД 18- кто-нибудь добирался туда из отдаленных районов? [Re: Nix]
      #1345120 - 07/05/2005 12:50

Спасибо всем!!!
Onebaby,а новый Вантовый мост значит уже работает?Надо попробовать.Папа говорит,что она как-то закрывался.
Я тоже думаю,что это все будет не быстро.Родственники все думают,как они будут добираться от меня по домам.Действительно,с Большевиков до Купчино всегда пробки.Но это уже не самое главное

--------------------
Мама Ника,папа Денис и наша любимица Эвелинка (23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: РД 18- кто-нибудь добирался туда из отдаленных районов? [Re: Nika_D]
      #1349903 - 10/05/2005 10:28

Мы живем на Ваське а рожали в 9-ке:)
А если вам реально страшно что боитесь опаздать - то ложитесь там на дородовое, хотя по себе знаю лежать на дородовом и ждать, ну когда же оно начнется - очень утомительно...

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: РД 18- кто-нибудь добирался туда из отдаленных районов? [Re: Nika_D]
      #1350190 - 10/05/2005 13:36

Мы с Гражданки летом ехали на Ваську (в 1РД). Тоже боялись ночи и мостов .... а ехать пришлось утром.

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 210 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1655

Оценить эту тему

Перейти к