Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Предвестники или нет?
      #1333759 - 01/05/2005 19:57

С началом 9-го месяца появились новые ощущения внизу живота: временами появляется боль где-то в районе влагалища или шейки, иногда довольно острая. Кажется, что это головка ребенка так давит. Поменяешь положение или пройдешься - проходит.
Но я в описаниях предвестников такого не нашла и не знаю: это просто особенности последнего месяца или это предвестник скорых родов? Вроде живот еще не опустился. И других признаков я пока не замечаю...
Мама рассказала, что у нее оба раза роды начались с внезапного отхождения вод и длились всего 4 часа! Надеюсь, это по наследству не передается?

Наверное, предродовая мнительность первородящих - как бы не пропустить момент. Хотя все и говорят, что это не пропустишь)))))

--------------------
Country Sad Ballad Girl
сыночек Никитенок, 31 мая 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АняЕ
активный участник


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 325
Из: СПб, м. Комендантский пр.
Re: Предвестники или нет? [Re: CSBgirl]
      #1333906 - 01/05/2005 21:32

Скорее всего это у тебя связки-кости-хрящи к родам готовятся. Это не предвестники. Такие боли бывают аж в течение нескольких месяцев (у меня так в первый раз было).

--------------------
Аня (Андрюшка 17/10/2000 и Сашка 22/04/2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Предвестники или нет? [Re: АняЕ]
      #1333987 - 01/05/2005 22:09

И все-таки посоветуйтесь с врачом.Мало ли ,что там тянет.

--------------------
Ольга. Дочуни :Лидушка (26.09.95) и Юлюшка.(19.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Предвестники или нет? [Re: Золотце]
      #1334888 - 02/05/2005 14:28

предродовая мнительность по-моему не только у первородящих
Насчёт течения родов - слава богу, вроде по наследству не передаётся, потому что меня мать и сестра своим опытом очень пугали, а у меня первые роды прошли легко.
Болеть может много чего, лучше бы действительно у врача проконсультироваться, хотя бы по телефону


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бурундук
элита


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 2117
Из: СПб, Коломяги
Re: Предвестники или нет? [Re: CSBgirl]
      #1335491 - 02/05/2005 20:51

Цитирую:

С началом 9-го месяца появились новые ощущения внизу живота: временами появляется боль где-то в районе влагалища или шейки, иногда довольно острая. Кажется, что это головка ребенка так давит. Поменяешь положение или пройдешься - проходит.



У меня было (уже прошло ) похожее по описанию ощущение, акушерка сказала, что головка может давить на уретру и это может быть болезненно, но мне казалось, что ощущение именно в районе шейки (в районе уретры тоже было, но другое ), возможно, шейка так готовилась -- у меня была прижжена эррозия... С врачом посоветоваться стоит, конечно, но если матка при этом не в тонусе, я бы силно не дергалась... тянуть-болеть-колоть на поздних сроках может много чего и где: и связки расходятся и головка давит куда попало, к предвестникам это все не относится...

--------------------
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомяк Вики-Вики (5.05.2005) и их папа Кот


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Предвестники или нет? [Re: Бурундук]
      #1338561 - 04/05/2005 08:42

Нет, матка при этом не в тонусе... На следующей неделе пойду к врачу - еще уточню.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: Предвестники или нет? [Re: CSBgirl]
      #1338713 - 04/05/2005 10:11

У меня были такие же ощущения на последнем месяце беременности - я их сравнивала с внезапным проколом спицы где-то в области влагалища Мой врач говорила, что да - это предвестники, причем это не означает, что родишь завтра, это может длиться и 2-3 недели. У каждой женщины индивидуально

Удачи вам и легкий родов!!!!!!!!!!!

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AnnLady
элита


Регистрация: 12/03/2004
Сообщения: 2105
Из: Санкт-Петербург
Re: Предвестники или нет? [Re: CSBgirl]
      #1339458 - 04/05/2005 16:21

У меня точно такие же ощущения были на 9 месяце, моя врач говорила, что это шейка матки и в целом организм готовится к родам, и на этот процесс может уйти несколько недель.

--------------------
Анна, Денис и самая любимая Катюша(13.11.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Ksusha_
старожил


Регистрация: 16/01/2005
Сообщения: 1316
Из: Питер, Просвещения-Озерки
Re: Предвестники или нет? [Re: AnnLady]
      #1342718 - 05/05/2005 22:34

а у меня живот так напрягается как каменный становится,это что матка в тонусе или тоже подготовка к родам идет и иногда боли по бокам,а иногда кажется что внизу живота,прямо незнаю что думать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CSBgirl
активный участник


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 398
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Предвестники или нет? [Re: _Ksusha_]
      #1345881 - 07/05/2005 22:20

Про прокол спицы - это точное определение! А то все говорят только про "тянущие боли, как при месячных", а у меня и при месячных ничего не тянет, и сейчас не тянет, поэтому сложно себе это представить.

Живот как каменный - это вроде похоже на тренировочные схватки... наверное, тоже подготовка к родам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mika
элита


Регистрация: 09/04/2004
Сообщения: 1930
Из: Приморский район
Re: Предвестники или нет? [Re: CSBgirl]
      #1347738 - 08/05/2005 23:41

Я думаю, что у вас, наверное, кости расходятся. Костям таза, перед родами, надо раздвинуться, чтобы пропустить малыша, так что скорее всего это и происходит. Если очень беспокоит - обратитесь к врачу.

--------------------

Мика + Павлуся = Марусик-Гусик (2002) & Санёк-Муртузик (2006)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 163 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 952

Оценить эту тему

Перейти к