Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
О том, как родился Ян в немецчине.
      #1331087 - 30/04/2005 02:15 Приложение (83 загрузка)

Беременность
В настоящее время мы с мужем учимся в Гамбурге, и решили мы стать полноценной семьей к тридцати годам и заодно к окончанию учебы. Как решили, так сразу все и получилось - летом я забеременела. До сих пор помню, как я увидела эти пресловутые две полоски и у меня задрожали руки. Надо сказать, что я долго не могла решиться на ребенка, и тут стало понятно, что обратной дороги уже нет. Про беременность могу сказать, что прошла она сказочно. В начале не только не было токсикоза, но, даже наоборот, усиленный аппетит и еда казалась какой-то особенно вкусной. Раздражительность правда присутствовала по полной программе. Когда я узнала, что беременна, мы с мужем были в Питере. Я тут же побежала в ЖК на УЗИ, чтобы удостовериться, что все в порядке. В ЖК на Сикейроса мне подруга посоветовала дяденьку по фамилии Хачкурузов. По ее словам он известен тем, что всегда безошибочно определяет пол ребенка, причем на очень ранних сроках. Он сделал мне УЗИ и сообщил: В«Пять недель, похоже на мальчика (!!)В». Я, конечно, скептически отнеслась тогда к его прогнозу, но он оказался прав! После этого мы вернулись в Гамбург и тут я встала на учет. По поводу здешнего ведения беременности могу сказать, что оно меня очень устраивало. Все делает один врач – гинеколог. Во время приема берется анализ мочи и крови на гемоглобин. Периодически там же берут анализы на гепатит Б, краснуху, определяют резус. Пару раз за беременность врач брал мазок на инфекции. При каждом посещении этот же врач делал мне УЗИ и осматривал на кресле вплоть до самых родов. Ну и еще взвешивание, конечно. Беременных здесь не мучают замечаниями по поводу лишнего веса. Главый принцип – психологический комфорт будущей мамы, поэтому мой врач каждый раз сообщал мне, что все замечательно. Да так все и было. За беременность я набрала 14 кило. Ни к стоматологу ни к окулисту мне ходить не пришлось. Зимой мы с мужем слетали в Питер, где я два раза встретилась с апрельскими беременюшками, чему очень рада . Надо сказать, что я готовилась к родам по полной программе – ходила на курсы, на занятия в бассейн для беременных. Кроме того, до восьмого месяца продолжала свои тренировки по плаванию, но не с полную силу.
Роды
Наступил день ПДР 17 апреля. К этому времени у меня уже были тренировочные схватки, совсем не больные. В этот день вечером отошла пробка и тут я занервничала. Стало ясно, что как ни приятно ходить беременной, но развязка близится и ее не миновать. На следующий день схватки стали больнее, но не чаще. Мы с мужем ходили гулять и пару раз мне приходилось останавливаться, чтобы перешдать схватку. К вечеру они опять участились и я стал засекать время. Мне очень не хотелось приехать в РД зря и решила ждать, пока схватки не будут идти каждые три минуты, тем более, что РД у нас в паре минут езды на машине. Схватки я терпела сидя в позе лотоса на кровати – так было наименее больно. После 12 я сказала мужу, что пора ехать. Мы вышли и обнаружили, что кто-то припарковал машину около нашей так, что нам не выехать. Муж, сильно нервничая, пытался выехать, а я направляла его. Меня это даже здорово отвлекло от схваток. В больницу мы приехали в час ночи. Там нас встретила приветливая акушерка и повела меня делать кардиограмму. Полчаса пришлось лежать, продыхивая схватки, как учили на курсах. КТГ показал, что схватки действительно идут каждые три минуты, но раскрытие всего 1 см! Представьте мое разочарование! Однако акушерка сказала, что это очень даже хороший сантиметр (!), а может и все полтора и предложила мне обезболивающий укол, который я отклонила. Нас с мужем отвели в специальную дородовую комнату, в которой я уже попросила укол. Вот так выглядит это комната:

Тут надо отметить, что в момент схватки мне не хотелось, чтобы ко мне прикасались, поэтому массаж пришлось отменить.
Мне посоветовали попробовать поспать. Там была огромная двухспальная кровать, на которой мой муж и заснул. Надо сказать, что с этого момента я перестала следить за временем и впала в какое-то особенное состояние расслабленности и отрешенности от мира. Некоторое время спустя боль стала очень ощутимой и я решила попросить перидуральную анестезию. Пришла медсестра, проверила раскрытие – 4 см и повела меня в родзал, где меня переодели в больничную рубашку и положили на родильную кровать. Спросили будить ли мужа, ну конечно же будить! Дяденька-анестезист начал задавать мне дежурные вопросы насчет аллергий и т.д., на которые я не могла уже внятно отвечать. Дыхание помогало не сильно и начала постанывать на схватке. Пришел сонный муж и то, что он увидел произвело на него сильное впечатление – куча непонятных агрегатов и установок (их привозят на всякий случай, когда делают перидурал), я лежу вся в проводах и капельницах и стону от боли. В этот момент моему мужу поплохело и ему пришлось выйти, попить водички, однако минут через 10 он уже был бодр . Пока его не было, мне вставили катетер в спину (совсем не больно) и начали вводить анестезию. Я с нетерпением ждала результата а его все не было! То есть абсолютно никаких ощущений. Врач смотрел на меня недоверчиво и продолжал ждать. Однако боль не утихала. Я просила увеличить дозу, на что он отвечал, что никак нельзя, так как надо будет чувствовать потуги. Потом все куда-то ушли, а мне приходилось терпеть схватки лежа, так я была привязана к куче всяких аппаратов. Надо сказать, что лежа было больнее, но и шевелиться не хотелось. Во время схватки я упиралась ногами в бортик кровати и вытягивалась – так было немного легче. Вскоре я попросила мужа позвать анестезиста, чтобы он, наконец, сделал что-нибудь. Он предложил поправить катетер, но и это ничего не дало! Раскрытие было уже 6 см. Вдруг через короткое время я почувствовала желание тужиться и, как учили на курсах, стала дышать так, чтобы сдерживать потуги. Муж позвал акушерку и она, недоверчиво решила проверить раскрытие. Предстаьте мое удивление, когда оно оказалось полным! Может таким образом подействала анестезия? Акушерка позвала врача, пришла молодая девушка и мне велели тужиться изо всех сил, что я радостно и делала. На потугах боль изчезала совсем. От напряжения я кричала, и это мне помогало – так кричат штангисты ;. Врач стала давить мне на живот. Через пару таких потуг прорезалась головка, мне сообщили что волосики черные, и в момент прохождения головки я услышала лязг ножниц (массаж промежности во время беременности ничего на дал...). Затем выскользнуло и тельце и наступил полный кайф! Вся боль ушла и пришло ощущение счастья и удивления, что вдруг откуда ни возьмись появился маленький чаловечек! Ян сразу закричал, ему перерезали пуповину и положили мне на живот.

Мы с мужем сразу стали его радостно разглядывать. Моя боль сразу забылась и меня переполняла энергия. Все случилось в 7.26 утра. Ян оказался крупным, почти четыре кило и 55 см, чего мы никак не ожидали. УЗИ предсказывало 3500. Он получил 9/10 по Апгар и его дали подержать папе, пока меня зашивали. Врач, которая зашивала, решила что перидурал действует и попробовала уоколоть меня. Больно однако! Пришлось делать местное обезболивание и зашивание прошло незаметно. Врач сказала, что на швах сидеть можно и даже нужно для их скорейшего заживления. Потом Яна приложили к груди и оставили нас втроем на пару часиков одних в родзале наслаждаться семейным счастьем .
Родзал:




Отредактировано Lena_Hamburg (30/04/2005 02:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaja
элита


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 3025
Из: СПб, В.О.
Re: О том, как родился Ян в немецчине. [Re: Славлена]
      #1331103 - 30/04/2005 02:24

Поздравляем!!!
Фото Яна в студию!

--------------------
Света (03/11/1981) и Ксюня (29/04/04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Славлена
старожил


Регистрация: 12/11/2004
Сообщения: 910
Из: Гамбург-Питер
Re: О том, как родился Ян в немецчине. [Re: Славлена]
      #1331105 - 30/04/2005 02:25 Приложение (59 загрузка)

После родов.
В больнице здесь держат три дня. На третий день делают обследование ребенка. При желании можно уйти домой и после родов. Все очень любезные и приходят сразу, как позвонишь в звоночек, которые есть в каждом углу палаты и в душе. В палате есть все необходимое для мамы и ребенка – прокладки, одежки, весы детские, средства гигиены. Кормят как мам, так и пап. Еда рассчитана на кормящих матерей и очень вкусная. Завтрак и ужин – шведский стол. Медсестры заходят не только по требованию, но и просто спросить, не нужно ли чего . Проводятся специальные консультации по ГВ. Есть даже комната для кормления. Сами роды забылись очень быстро, так видимо природой устроено у женщины. На моего мужа все произвело большее впечатление, чем на меня . Мне пришлось спрашивать его детали, поскольку сама уже не помнила .
Фото Яна:

В палате:

В день выписки:

Вот мы и дома:


Отредактировано Lena_Hamburg (30/04/2005 02:33)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: О том, как родился Ян в немецчине. [Re: Славлена]
      #1331200 - 30/04/2005 08:30

Поздравляю, Лена!!! Замечательный отчёт!!! Спасибо!

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: О том, как родился Ян в немецчине. [Re: Славлена]
      #1331204 - 30/04/2005 08:42

Поздравляю! Сыночек - такой сладкий
Рассказ получился просто чудесный!

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Esti
элита


Регистрация: 11/03/2005
Сообщения: 1684
Из: СПб, м. Академическая
Re: О том, как родился Ян в немецчине. [Re: Lina]
      #1331238 - 30/04/2005 09:35

Поздравляю!!!!!
Спасибо за описание
Счастья ВАМ и здоровья

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: О том, как родился Ян в немецчине. [Re: Esti]
      #1331302 - 30/04/2005 10:38

Поздравляем!!!

Мой сынуля тоже 19 апреля родился.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ёшкин_Кот
элита


Регистрация: 15/11/2003
Сообщения: 3052
Из: СПб, Гражданка, ул. Черкасова
Re: О том, как родился Ян в немецчине. [Re: Славлена]
      #1331304 - 30/04/2005 10:39

Поздравляю

--------------------
Аня, Саша и девчонка-зайчонка Машуся (04.08.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: О том, как родился Ян в немецчине. [Re: Славлена]
      #1331339 - 30/04/2005 10:58

Поздравляем с ЧУДОМ и желаем СЧАСТЬЯ
Спасибо за замечательный рассказ и фотки

--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 6259
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: О том, как родился Ян в немецчине. [Re: Славлена]
      #1331371 - 30/04/2005 11:19

Лена, поздравляю!
Замечательный рассказ!
Вы все такие красивые!

--------------------
Катя, Георгий (10.01.2002) и Тонечка (21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 234 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2597

Оценить эту тему

Перейти к