Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1
agnetta
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 95
Из: санкт-петербург
ночью напряжен живот,что это?
      #1325338 - 28/04/2005 12:19

на 27 неделе,просыпаясь ночью,чувствую,что живот становиться твердым,а потом расслабляется,что это значит?И еще,когда переворачиваюсь на другой бок,немного больно,как будто мышцы растягиваются.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kita
активный участник


Регистрация: 02/12/2004
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург. Петроградский...
Re: ночью напряжен живот,что это? [Re: agnetta]
      #1325464 - 28/04/2005 12:47

Скорее всего повышенный тонус матки ! Обратитесь к врачу, это может быть угроза и нужно наблюдение! Я с такими симптомами в больнице лежала пять раз - на сохранении! И конечно надо сделать УЗИ и посмотреть не приоткрыт ли зев!
Ну это то что было у меня при таких симпомах!!

--------------------
Мама Талочка, дочка Катенька и папа умничка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
agnetta
участник


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 95
Из: санкт-петербург
Re: ночью напряжен живот,что это? [Re: Kita]
      #1325586 - 28/04/2005 13:12

а в больницу обязательно положат или можно будет лекарства попринимать?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Koshka_Tasha
старожил


Регистрация: 26/04/2004
Сообщения: 1366
Из: СПб, Юго-Запад, Ленинский пр.
Re: ночью напряжен живот,что это? [Re: agnetta]
      #1325643 - 28/04/2005 13:20

Самое главное - не волнуйтесь!!! Это скорее всего тонус матки.

Мне в такой же ситуации прописали гинипрал по 1/4 таблетки 2-3 раза в день.
Само собой пытались упечь на сохранение, но я уперлась всеми руками и ногами и пошла в дневной стационар, где мне пытались делать магнезию - не пошло, так как у меня после нее звездочки/бабочки плавали перед глазами
В общем я подписала бумагу в ЖК, что не буду иметь к ним претензий, если что и радостно рванула домой

--------------------





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrishkaR
старожил


Регистрация: 06/03/2005
Сообщения: 958
Из: Озерки
Re: ночью напряжен живот,что это? [Re: agnetta]
      #1325655 - 28/04/2005 13:22

По всей видимости, это явления нормальное. Называется сокращения Брегстона-Хигса, когда матка начинает готовиться к родам. Это явление кратковременное и безболезненное. Если живот не расслабляется, то это уже повышенный тонус. А у меня ночью тоже болевые ощущения при переворачивании. Врач сказала, это нормальное явление, свзанное с беременностью. Так что не нужно так переживать.

--------------------

Иришка + Слава = Илюшка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lada
участник


Регистрация: 20/03/2004
Сообщения: 261
Из: Петроградский р-н
Re: ночью напряжен живот,что это? [Re: agnetta]
      #1326769 - 28/04/2005 18:34

Явление совершенно нормальное, матка готовится к родам. У меня начались такие тонусные явления на 26 неделе, потом прошли недельки через две - (купалась в бассейне и снизила нагрузку), затем начались на 37 неделе и продолжались почти до родов. Ничего специального не принимала, от сохранения отказалась - старалась больше бывать на улице, принимала Элевит - вот собственно и все. Врач рекомендовал не волноваться, не напрягаться и гинипрал (его я выпила всего 3 таблетки).Более выражена эта "твердось" была справа.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 195 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 839

Оценить эту тему

Перейти к