Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Когда обрадовать маму? :) [Re: Irbis]
      #1298542 - 20/04/2005 11:27

Мало вариантов ответа
я вот совим родителям не говорила сначала из-за угрозы прерывания, а потом не хотела по телефону - ждала приезда.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
AUK
активный участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 573
Из: кировский завод
Re: Когда обрадовать маму? :) [Re: Irbis]
      #1298590 - 20/04/2005 11:37

а мне ни один вариант, наверное, не подходит...

у меня мама год с лишним все мне говорила - мол пора о детях подумать и т.д.. мне это жутко надоело и я тему закрыла... поэтому когда все случилось... решила чуть попозже сказать... сказала на 8-9 неделях... когда врач в консультации на узи все увидела

а свекрови я раньше сказала... на пару недель... она у меня в больнице лежала и когда я к ней пришла, мне ее соседки по палате сказали, что мол она рассказывала, что все у нее в жизни хорошо... вот только внуков нету... ну я ее сразу и обрадовала - мол скоро будут короче просто к слову пришлось...

--------------------
Нюшка и любимый октябренок




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: Когда обрадовать маму? :) [Re: Irbis]
      #1298731 - 20/04/2005 12:07

Я сразу как полосочки увидела позвонила.
Мы с мамой "подружки-заподлушки" по определению папы.
Все все обсуждаем, можем по часу на телефоне висеть и ля-ля, ну а проблеммы или радости само собой сразу друг с дружкой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katea
гость


Регистрация: 25/03/2005
Сообщения: 17
Из: Гражданка
Re: Когда обрадовать маму? :) [Re: 13-ая]
      #1299032 - 20/04/2005 13:05

Я за первый вариант проголосовала, т.к. он мне ближе всего, но все таки не совсем так оно было:)
Я сообщила не сразу, уже после первого посещения врача, перед постановкой на учет. И лично, не по телефону. Дело в том, что двумя месяцами назад тогда забеременела моя сестра, и я боялась повергнуть маму в шок. Поэтому сообщила так: "Мам, а мне кажется, я тоже.... Но еще не уверена, надо к врачу сходить".

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: Когда обрадовать маму? :) [Re: Irbis]
      #1299080 - 20/04/2005 13:19

Я не стразу, через пару недель, т.к. не хотела по телефону. При первой встрече сказала.

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юльча
элита


Регистрация: 25/10/2003
Сообщения: 1657
Из: Пр. Просвещения
Re: Когда обрадовать маму? :) [Re: Dipka]
      #1299282 - 20/04/2005 13:56

Ответила, как было в первую беременность - сказала сразу же,

а во вторую беременность оно отнюдь, отнюдь не легче. к сожалению


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamamal_Vika
участник


Регистрация: 27/01/2005
Сообщения: 126
Из: Калининский
Re: Когда обрадовать маму? :) [Re: Tanek]
      #1306385 - 22/04/2005 13:23

Если мама положительно настроена, то наверное даже стоит раньше сказать. Мама своим настроем тебя поддержит, а вот если наоборот то лучше тянуть как можно дольше, а то еще накаркает. Я бы сейчас своей маме лучше сказала, когда родила. Только нервы портятся. Мне сразу было сказано чтобы шла на аборт - слишком молодая, при всем том что в браке уже 4 года. Вся беременность в таком же духе. А вот свекровь наоборот в восторге, собирается нам с мелким помогать.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Belchonok
ветеран


Регистрация: 13/03/2005
Сообщения: 574
Из: Рыбацкое (пока)
Re: Когда обрадовать маму? :) [Re: mamamal_Vika]
      #1333142 - 01/05/2005 12:36

А я сказала сразу после тестика по телефону пришлось сообщить, т.к. живет мама далеко и видимся мы очень редко Если бы она была чуть ближе, тоя наверное, дождалась бы очной встречи
Свекрови сказали на Новый год (примерно 10 нед.), а свекру 23 февраля сообщили

--------------------
мамочка Леночка папочка Сереженька и Максимка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Даниэль
ветеран


Регистрация: 23/09/2004
Сообщения: 642
Из: Санкт-Петербург, м. Гражданск...
Re: Когда обрадовать маму? :) [Re: Belchonok]
      #1343452 - 06/05/2005 09:49

Я думаю маме скажу после УЗИ в 12 недель, так как если вдруг что-нибудь случится на раннем сроке (т-т-т) не хочу выслушивать ее нотации, что это произошло из-за того что я некрешенная (у нее это единственное объяснение всего плохого, что происходит в моей жизни) . А вот свекрови сообщю сразу же, как только увижу 2 полосочки. Пускай в обморок грохается. Большего шока для нее не будет, чем узнать, что она станет наконец-то бабушкой (хотя она считает что в ее 50 лет становится бабушкой очень рано). Отомщю ей за то, что она на нашей свадьбе пожелала, чтобы у нас детей не было никогда .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
katyushka
старожил


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1243
Из: Московский р-н
Re: Когда обрадовать маму? :) [Re: Даниэль]
      #1344378 - 06/05/2005 23:39

Я хотела до последнего не говорить родителям-во избежании усиленной опеки. Но получилось иначе.
Попала в больницу и пришлось как-то оправдывать свое нахождение там. В итоге, как я и полагала, мне названивали и мама и папа, а мне так было нехорошо,что все эти распросы и советы расстраивали и раздражали. Я понимаю,что они из лучших побуждений-но гормоныльный сбой дает о себе знать...

В итоге самый радостный-мой папа, мама-олицетворение настороженности, мы с мужем-привыкаем


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 211 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1980

Оценить эту тему

Перейти к